Прочие дела домашние

Почему у нас считается, что работа уборщицей недостойная, стыдная и т.п.? работать... только не уборщицей...

Особенно стыдно, если высшее есть..
Даже потработка недопускается.. сразу начинают тыкать пальцем..что вот, уборщицей работает.. (подрабатывает..хи хи хи)
Сталкивалась, что люди без образования (только 9 классов) и то возмущаются, что как это так ? работать уборщицей? Да ты что??? только не это....
..
Лада Лобова
потому что ,те кто не убирает,считают,что они не мусорят.Это кто-то там другой,но не они.У нас умный начальник.Многие "коллеги"имеют не одно образование и звания. Задолбали своим"презрением" уборщицу.Так наш "папа" отправил её в отпуск,а на замену никого не взял-"вы же не гадите,не мусорите,зачем вам уборщица?"Как образованность завыла через 4 дня!Теперь и по имени-отчеству,и помочь-передвинуть,и помещение освободить(пожалуйста,пожалуйста,мы в коридорчике подождём)
Майя Бешимова
Лучший ответ
Виктория Кан Надеюсь.что Ваш ответ будет лучшим)))
B.dina.j Искакова Замечательно и очень наглядно!
Начальник - умничка
Динара Фролова прям пиздец какой то. . двигай что то, освобождай. . у нас уборщица убирает после окончания работы, когда все по домам расходятся.
Так считают глупые, а стоит ли обращать на их мнение внимание!
Я сам уборщик и этим горжусь.
Не обращайте внимания и не обязательно афишировать где ты работаешь. Встретится еще тот человек, который полюбит вопреки всему, а не за что то.
Стыдно быть проституткой, альфонсом. а все остальные работы приемлемы.
Rezeda Yuzeeva
любая честная работа НЕ постыдна.. . А шлюхой - лучше?
**
***аглен ***
непрестижно просто. Как знак того что несостоялась в жизни. Ни на что больше не годна
Хотя лучше уборщицей и иметь на свой хлеб, хоть что-то "производить"---чем быть чьей -то "сосалкой". Так что всё относительно. Смотря с кем и чем сравнивать)
Я бы сейчас с удовольствием что нибудь помыла в качестве подработки. Бесплатный фитнес. Работать не стыдно.
Кстати, у нас одно время убирала женщина жена военного, с высшим пед образованием. В переводе на часы её работа оплачивалась лучше нашей (мы проектировщики). Самые теплые воспоминания о ней- чудесная тетка!
Dinara Durdyyeva
Лада Лобова вот правильно, и физкультуришь и платят за это.. а в фитнес клубах сам плати
Понятно. помню ваш вопрос об образовании и карьере женщин . надо ли ? так вот надо , что бы потом уборщицей не работать и не отпугивать мужчин своей деятельностью
Лада Лобова надо лучше вспоминать, я спрашивала о том, что правильно ли не учиться. а стараться удачно выйти замуж.. склеротики епт.
Просто сейчас выросло такое поколение, когда произошло резкое разделение общества на социальные группы. И объяснять им что-то бесполезно, так как они не поймут, как народ выживал. когда не платили зарплату по году и все работали, где была возможность. У нас в доме и в соседних домах, работают уборщицы с высшим образованием. И пришлось им это сделать не по своей воле. Хлопчато-бумажный комбинат стал вымирающим, деньги не платили, кормить и одеваться надо, вот они ушли и работают уборщицами уже 20 лет.
Не знаю, где " у вас", но " у нас" работу уборщицы всегда уважали, вот оплата тяжелого труда, действительно недостойная. И мне не стыдно, что я будучи студенткой ВУЗа по вечерам мыла лестницы альма-матер. И, кстати, когда мужчины узнавали, что я подрабатываю уборщицей, никуда не улитучивались.
5R
52 Rulit School
Повисает в воздухе вопрос: чем же человек столько лет в институте занимался, зачем место другого абитуриента занимал, если никакой работы по профессии получить не может? Получается, он плохо учился? Либо слишком ленив, чтобы напрягать голову и работать по специальности?
А вот это уже и стыдно, и недостойно.
Юлия Черткова
Лада Лобова Что за утверждение совковой женщины ботаника. Плохая учеба в вузе далеко не гарантия успеха или неудач в будущем. Учиться можно и исключительно для себя, а не ради профессии. Или нельзя все таки? И если закончил вуз, то хошь не хошь, а напрягайся, даже если специальность не нравится?
Зарабатывать для семьи не зазорно.
Чё эт, я так не считаю. У нас во дворе дворник, пенсионер, генерал-майор, золотой дед.
Говорят, что работать вообще стыдно. Особенно женщине. Если она работает, то у неё муж хреновый, не обеспечивает её. А вы про уборщицу...))))
Я в своё время с образованием работала уборщицей, потому что в иных странах дипломы недействительны. Да, пролетали фразы от знакомых, что как же это можно так себя не уважать, чтоб туалет мыть... А я с ними на разных волнах. Вот так вот, взяла и опустилась....Сейчас у меня есть и диплом и хорошая работа - то, к чему я стремилась, а они сидят дома.
Мужчины от меня никогда не улетучивались.)))
Мне было бы стыдно. Значит не хватило ума, не хватило сил, чтобы нормальную работу найти. У нас вон на работе клининговая компания убирается. Суки... нерусские 2 поломойки, деньги стали пропадать из сумок.
Я приемлю такой вариант, когда тяжело в жизни и нужна подработка. Но не основная работа, уж извините.
может просто потому, что это самый минимум, чего можно *добиться* на профессиональном поприще..
много ума не надо. но люди не все тщеславны, флаг им в руки.
к тому же в сознании остатки того, что уборщица это всегда забитая несчастная женщина без особых прав и возможностей..
Хиёри Нян
Лада Лобова у меня в институте была уборщица, далеко не забитая тетка, не позволяющая к себе относится с высока.
я уважаю их труд, но сама работать ею не буду
стыдно сидеть у родителей на шее
потому что интеллектуальный труд ценится выше тяжелого физического, потому что уборщицей может работать кто угодно, а вот гендиректором не всякого назначат, значит, человек, работающий уборщиком ничего не может добиться и годен только на то, чтоб за другими подтирать
тупая. грязная. часто низкооплачиваемая работа.
Вполне логично что она не пользуется уважением. а люди идут на нее только от безысходности...
Вера Лагай
Я работала помощником психолога в саду и там же подрабатывала уборщицей по вечерам, когда все уходили.
Н_
Н@т@лья _
смотря сколько вам лет...работа уборщицей или курьером, как миниюбка, имеет ограничение по возрасту: что приемлемо для молодых, нелепо и брезгливо выглядит после 30-35, ибо с образованием вполне возможно найти более адекватную подработку...
Т*
Татьяна *****
Лада Лобова А кто это решил ? про нелепость, брезгливость и адекватность работы
дело на в том,кем работаешь,а в человеке...Вы попробуйте бизнесвумен прикинуться....эффект будет тот же,если только альфонсы подтянутся)))))....
Лада Лобова как-то мою подругу неправильно понял один идиот , ему послышалось, что у меня бабушка , которой хорошо за 80, живет в трехкомнатной квартире одна....а она жила в комуналке в одной из трех комнат ...идиот стал предлагать мне замуж, моей матери начал звонить, когда я его послала.. мама спросила, хде жить будем после свадьбы.. а тот сказал, а как же бабушка с трехкомнатной квартирой
ну, не знаю, каждый судит, видимо, по каким-то своим амбициям, понятно, что ничего позорного в этой работе нет, тем более, что сейчас и оплачивается этот труд нормально, воспользоваться услугами клининговой компании-не дешевое удовольствие, да и сейчас это целая наука, надо знать, что и чем чистить и мыть, это раньше-ведро и тряпка, теперь это бизнесс со своими ноу хау, могу сказать, что на моей работе из двух сотрудниц одна супер убирает, и все ее ценят, и если у кого-то есть персональные просьбы-все только ее услугами хотят воспользоваться, и, к стати, она врач по образованию, но никто пальцем не тыкает из-за этого, а наоборот, еще и за советами обращаются
В качестве профессии для женщины с высшим образованием действительно странно, если эта работа выбрана сознательно. Если другой работы нет, то человек, берущийся за любую достоин уважения. Это лучше, чем дома сидеть.
Елена Игоревна
Потому что это грязная неквалифицированная работа, показатель неуспешности. Работа не из разряда мечты, а из разряда вынужденности. Очень даже характеризует человека. Либо человек туп-глуп и это его естественная среда - мытье полов и туалетов и больше ему ничего не надо, либо человек находится в крайне затруднительном положении. И то, и другое не привлекает окружающих. Каждый ищет пару по себе.
Будучи студенткой, подрабатывала монтировщицей сцены в концертном зале, мыла пол на этой самой сцене. Ты не поверишь - лучшие воспоминания в жизни об этом времени!
Зухрахон Иминова Мало этого, построив какую-никакую карьеру на ядерном реакторе, выйдя на пенсию в 45 лет, пришла работать снова сюда, на сцену. Даже начальник тот же. Чувствую себя самой счастливой уборщицей на свете! И - да - мужчин проверять можно, хоть мне уже и не актуально. (Но как проверить тех, кто изначально знает меня по месту работы и всё равно "подбивает клинья"?..
Только если подрабатывать не стыдно,потому что абсолютно тупая и низкооплачиваемая работенка.Ну или пенсионерам или студентам.Сама одно время подрабатывала,а сама вы не работали уборщицей чтобы так говорить.
Алёна Я
Лада Лобова Не везде низкооплачиваемая. А что я такого претакого сказала то?
Я так никогда не считала. Если никто совсем не будет это делать, все эти чудо-специалисьы с высшим образованием погрязнут в грязи и мусоре
а разве престижная что-ли
~&
~~~Galina & Sabina~~~
Это у молодёжи такое отношение может быть, но не у взрослых людей. Любой труд почётен, я так считаю. А вот с 9-ю классами как раз и возмущаются больше всех, ввиду отсутствия мозгов. А сами на конвейере стоят сосиски укладывают в коробочки. Грамотеи! Жизнь штука полосатая. Неизвестно как и для кого она повернётся.
Лада Лобова Да и немало взрослых встречала, которые пренебрежительно к женщинам с такой профессией относятся. Я вот после колледжа с красным дипломом не могла найти работу, пошла в продавцы, так многие удивлялись, как я так пала низко, почему со своим дипломом не пошла искать место получше.. чей-то за работа продавец, надо мол каким-нить менеджером быть.. Я уж молчала, что среди моих коллег были девушки , которые даже ПТУ не закончили, только 9 классов и все. Да и утверждали те взрослые, что на такую работу идут те, у кого ни на что способностей нет
статус еще никто не отменял.
Как-то в обществе привыкли, что уборщицами работают либо пенсионерки, либо нищие матери-одиночки или многодетные матери, либо очень нуждающиеся студентки.
Если есть возможность почему бы не найти более статусную работу?
Вроде как надо к чему-то стремиться.
Лиза Анчукова
Лада Лобова В каждойс раболте свои нюансы. статус еще ничего не значит.. Кому надо, пусть тот и занимается чем хочет...
она не стыдная, она тяжелая!! ! целыми днями с ведрами и тряпками бегать... и мыть.. мыть.. мыть
Умные люди не будут ни смеяться, ни возмущаться.
У меня мама в крупной фирме уборщицей работает, когда кризис был, з/п урезали абсолютно всем, кроме уборщиц. А з/п, кстати немаленькая, мне с моей вышкой столько не светит.
Марина Байкова
а я б пошла вечерком куда-нибудь мыть...
ну понимаете сейчас такой народ интеллект у них с горошинку вот для них все позорно что нормально! и на оборот! То есть ходить в мини и чулками светить и говорить что я не Ш хотя все пальцем показывают на нее!
любая работа хороша.... и не важно кем ты работаешь.. мало ли что в жизни случилось у человека...
Ольга Полякова
все професссии важны, все профессии нужны. я врач и мне стыдно.
Потому, что уборщица моет сортиры, ковыряется в вонючих унитазах, выносит за вами мусор, сует руки в ведро с грязной водой. И даже, если её руки в перчатках, кажется, что вся она в этих сортирно-коридорных массах.
И я лично ничего не имею против уборщиц. считаю эту профессию (да-да, профессию) необходимой и полезной.
И не каждая сможет стать хорошей уборщицей: убирать чисто, быстро и качественно. Для этого призвание нужно иметь.
Зухрахон Иминова Кажется, у тебя мозги в сортирно-коридорных массах...
Это не от большого ума.
вам должно быть стыдно отбирать работу у бабулек, потому что у них явно никаких возможностей нет учиться и совершенствоваться, а эта одна из немногих работ, что им доступна. во всем остальном - работа как работа
Жизнь такая штука не предсказуемая, научит со временем " как сопливых целовать"
Роза Бабаева
Была домохозяйкой надоело сидеть дома- стала уборщицей! Не раз замечала, что те кто так говорит срут как свиньи, ещё и пятаком водят-типа фи!!! (
Любая работа почётна.Западло сидеть на шее у других.
Я много читал о великих людях которые начинали с метёлки.
И что-попрекать их за это?
не место красит человека-а человек место. знаю женщину-которая пошла работать уборщицей-чтобы проводить больше времени с детьми-работа утром на два часа-потом целый день дома-и по кружкам и по секциям успевает... и на себя время видимо остается-выглядит всегда очень ухоженной .
ну это у кого попка в наклоне выглядит не очень ...стыдятся))
Tatyana Lee
у нас на работе полно уборщиц с вышкой.. а есть даже и по две вышки. не известно как жизнь повернется и что они посчитают для себя лучшим. бросили основную работу. держат свое хозяйство .ездят на машинах все и работают уборщицами.. чтобы не напрягать лишний раз извилины. мужья просто замечательные. да и кому можно доверить себя в старости то? думаю только той.. что не стыдясь говно может убрать.. жаль.. многие этого не понимают.. потом страдают.. что их на бабки бросили или на другого ебара сменили ..удачи всем образованным.. сама работаю уборщицей .без образования и жизни радуюсь.. и мозги не парятся и на мерсе езжу.. правда не сама. муж возит.. и на море имею возможность отдохнуть и дети у меня и семья любимая.. так что жизнь моя прекрасна. я не жалуюсь.. многие хуже живут. денег мне хватает шваброй заработанных. нам гагры ни к чему.. мы можем потиху и в крыму отдохнуть не хуже. все таки не побирушки какие типа сирот казанских. нам хватает.
мало получает
Вышла на пенсию, решила подработать уборщицей, больше в жизни никогда не пойду! работа чистая конечно, урология, но отношение предвзятое, даже садяться чай пить не позовут! за каждый шаг мой отчитываються, приняли на 9 тысяч, заплатили 7,на третий месяц решили вообще платить по 50 руб час и вечная слежка и придирки! скажете лентяйка, что вы, я люблю труд, но высказав все, ушла, даже не хочу идти за этими копейками заработанными. Вот и отношение, даже к работающему пенсионеру!!
# However
Tanya Schulz А вы работали уборщицей официально? Вас оформляли?
Елена Шевченко работала, слежка и придирки были да ещё врали что я неприходила
Ответ очень простой. Потому что уборщица соглашается за 15 000 руб. в месяц, мыть грязные туалеты и полы, и улицы подметать, и в заплеваные урны руками лазить! А вот если бы ей платили много, то ее бы все уважали и устроится уборщицей было бы трудно. Многие бы мечтали о такой высокооплачиваемой работе. Но эти глупые тетки соглашаются за копейки, за что их уважать за это? Я считаю зарплата уборщиц должна быть очень высокая. Например 50 000 в месяц. За 4 часа работы в день.. Чтобы было не стыдно сказать: Я уборщица!