Прочие дела домашние

Вчера мужчина защитил свою семью,избавился от 4-х грабителей,а его ещё судить вздумали.Это только в России?

Staci Secret
какоенафиг превышение???? его ребенку 7 месячному пистолет к головке приставили, да я б тоже зубами загрызла.... молодец мужик, и семью защитил, и тремя мудаками на земле меньше стало!!!!
Дарья Голубева
Лучший ответ
Правильно сделал! Жаль четвертый скрылся.
Превышение допустимой самообороны - готовое дело для повышения раскрываемости преступлений.... премии и награды полагаются.
Такое часто бывает. Если докажут, что самооборона, срок не дадут.
Возбудить дело по закону по факту смерти всеравно обязаны. Никто ж не говорит что его посадят.
Слышал) )
1)Для расследования необходимо возбудить дело. Первоначально оно может называться как угодно. Ведь убийству есть место в этом!
2)Один зарезал троих и к тому нападающих!)) Сам этот факт вызывает сильное сомнение!
3)В ходе расследования дело можно переименовать!
4)Вы верите всему, что вам преподносят журналисты? Они обязаны сообщить факт, а не комментировать событие!!! Ни кто не может говорить убийца, грабитель и т. д. до решения суда! Наше телевидение любит грязь раскидывать впереди себя!
Посмотрите фильм Преступник !
избавился - это убил? наверное предполагается, что превысил необходимые пределы защиты... .
да уж. . ну Вы подумайте, обычный мужчина сможет зарезать ножичком троих? даже в состоянии афекта, защищая свою семью, не имея так сказать опыта? как то с трудом верится в его чистое криминально прошлое...
Алсу Шакрамова у челябинске лет 30 назад мужик топором 2 насильников убил (те его сына затащили в подъезд и пытались там его ???) мужик просто случайно увидел с балкона, и с топором выскочил. Отделался условным наказанием, менты сами его сажать не стали.а МУЖИК НОРМАЛЬНЫЙ БЕЗ ПРОШЛОГО, РАБОТЯГА С ЗАВОДА БЫЛ
Staci Secret вполне может зарезать,защищая свою семью.пришли к нему грабить а не он.чтож ему теперь под нож самому и смотреть как разчленяют его внуков?
НЕТ!! ! это не только в России, так везде. Тут имеет место превышение необходимой обороны и причинение смерти. А вот есть у меня история когда человек мастер спорта по вольной борьбе, к нему домой вошли 8 ребят вооруженных бейсбольными битами и помповыми ружьями и хотели "выбить" из него денег, так он и предупреждал их, и уговаривал уйти, а потом сломал всем руки, отобрал их реквизит, вызвал милицию. Его осудили и "дали" 2 года условно "Превышение необходимой самообороны" хотя.. . (ружья против голых рук.. . где было превышение? ) а Вы говорите о чем то бельшем
Катя Белоусова да уж..на ум приходит фраза из фильма: Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!((( Интересно, как еще меньшими "потерями" со стороны нападающих он мог остановить один такую банду...
только в Росси.
у нас законодательно не определены пределы самообороны.

в Штатх если хозяин дома убьет грабителя в своем доме - ему ничего не будет - он защищал свою собственность.

у нас изнасилованная девушка прострелила ногу насильнику - ей 3 года тюрьмы дали, а ему ничего.
да, я слышала и в шоке!
Блин, конечно это очень страшный случай, не дай Бог никому такой ситуации.. .
в дом залезли грабители и избили детей, женщин... кошмарище! Но вот законы у нас.. . Мужчина защитил семью, и теперь его посадят.. . Это ужасно и страшно....
нет.
такой и фильм есть "преступник".
ему памятник при жизни надо и медаль, и 4-мя козлами в России меньше будет.. . Может какую нибудь акцию организовать, мужика то спасать надо.... А то бы если они его убили и семью, тогда бы общество довольно было?
Стандартная процедура разбирательства дела . Установления отношений преступников к потерпевшему, может он их в гости пригласил а потом замочил . Представив всё как нападение? Вы знаете? Нет вот и ни кто не знает как это было . Но есть факт 3 трупа и мужик с ножом .
Вера Ерохина
Мужика надо поддержать. перепосите вопрос несколько раз чтоб больше людей знало. Чем больше шуму тем больше шансов что мужика оправдают.
Staci Secret его и так во всех новостях показывают.наверняка ещё малахов в своём ПУСТЬ ГОВОРЯТ затронет эту тему