Иерархия ценностей следующая:
1. Бог. Тоесть защищать Истину и свою веру. Без веры нет смысла жить... (долго объяснять)
2. Отчизна и Родина. Оберегаеть опыт отцов и защищать прежде все семьи и старое поколение, которое нас выростило.
3. Семья. Может существовать после первых двух основ. Семь Я - то есть отец, мать, 2 бабушки и 2 дедушки = 6. И 1 еще ребенок. Получается семья.
4. Работа. (если работа связана с военной службой, то займет второе место)
Прочие дела домашние
я думаю защищая родину-вы защищаете и свою семью!)
Что является более священным долгом для мужчины защитить свою семью или Родину?
У настоящего мужчины где семья, там и Родина
Ольга Орлова
А если у мужчины родиной является Россия, а семья - дом и дети находятся в за пределами родины. Тогда что будет являться его родиной которую нужно защищать?
Кто способен защитить свою семью, тот способен защитить родину!
Я думаю, что семью должна оберегать женщина. А мужчина в тяжелое время все-таки обязан защищать Родину. По-возможности и семью конечно обезопасить, но что будет, если все мужчины трусливо разбегутся спасать свои шкуры и семьи? Если Родину защищать некому, то и до всех разбежавшихся трусов рано или поздно доберутся, дальше края света не убежишь. И я думаю, что если мужчина так сбежит, женщина все-таки будет презирать его в глубине души, перестанет видеть в нем настоящего мужчину. Значит он трусоват... и у жены под каблуком. Она его воевать не пустила. ))
Защищая свою семью, он защищает Родину!
Хотя бы семью.
Квартиру и машину. А Отечество пусть другие защищают?
Ольга Жукова
а отечество пусть действительно защищают другие, все отношения взаимны
К сожалению мужчины думают о глобальных проблемах, не понимая что если они решат проблемы в семьях, то и проблем в мире не будет.
конечно, семью, без вариантов
Семью конечно, но в смутные времена и о Родине забывать не нужно! С праздником!
семью
Мой муж сказал, что свой долг родине отдал, она спасибо не сказала. Поэтому в случае чего он будет поступать только в интересах семьи. Говорит надо будет в лес уйдём, а воевать не будет. Хотя в армии был на хорошем счету.
как там эта знаменитая фраза: "Любовь к Родине начинается с любви к семье"
семью
Если не защитить Родину то семья погибнет. Родину!
Семья всегда должна быть на первом месте!!!!
сначало семью, а потом родину. А вообще сначало отслужить потом создовать семью :-)

Если мужчина не в состоянии обеспечить и защитить семью, какая польза от него Родине? С праздником, мужчины! Здоровья, любви и мужества!
И то и то! НО СКАРЕЙ ВСЕГО СЕМЬЮ!!!!
Ну сначало конечно семью! Ведь из семей и состоит наша родина!