Прочие дела домашние

Сидеть с внуками - это священный долг каждой бабаушки?

утрирую конечно) )
но если вдруг моей дочери придется выйти на работу... и глазом не моргну... если надо будет -даже с работы уволюсь)))
Ой, могу поспорить, что это только кажется так.
Что значит, с работы уволюсь, чтобы дочь вышла на работу... .
Ну это если бабушке уже лет этак хорошо за 50-55.
А если она сама ещё в очень трудоспособном возрасте и до пенсии далеко или стажа для пенсии не хватает?
Вот например я стала бабушкой в 42 года. Ну и как же я могла бы уйти с работы, чтобы дочь пошла на работу?
До пенсии мне ещё работать и работать.
Нет, мы по-другому выкручивались, сменами менялись, по очереди выходные брали, отпрашивались пораньше и т. д.
Из моих наблюдений, чаще всего говорят"Всё брошу и буду сидеть с внуками" те, у кого внуков ещё нет.: -))
Зайка Снежинкина
Лучший ответ
Мои пока сами управляются)
Да и не вижу необходимости именно сидеть с внуками: кто в сад, кто в школу)
Со мной никто не сидел, сама с семи лет сидела с собой)
Нет, все по желанию, у каждого поколения своя личная жизнь имеется и рожая детей, дети должны расчитывать на свои возможности - это прежде всего!!!
Наталья Савина
А я бы свою дочь сама пинками на работу выгоняла, дайте с внуком только посидеть.. .
Ну или с внучкой.
Ольга Шпунтова
сесть вы всегда успеете
Это не долг.
Ольга Титова
Это счастье, которое еще не каждой бабушке достается)))
Тамара Иванова
Нет. Лично я не напрягаю своими детьми ни кого и сама не собираюсь. Кто родил тот пусть и сидит воспитывает.
Виктория Волк
Оксана Холодова а мне не в напряг со своими собственными внуками будет сидеть))
Марина Ибрагимова Поживем - увидим. Все вы так говорите, пока до дела не дошло.
Марина Ибрагимова До того, чтобы уволиться с работы и няньчить внуков.
Марина Ибрагимова Кристина, это не вам комментарий, автору вопроса.
зависит от того, кто из нас больше зарабатывает и есть ли у меня выслуга для пенсии.
Анна Голикова
Не согласна. Моя мама не сидела, и я не собираюсь, пока стаж не выработаю.
мне бы вот сейчас хотелось, чтобы мама дома сидела, решилось бы много проблем, сыну 5-ый год, садик получить не можем.. . но у меня даже в мыслях нет, чтобы маме предложить уволиться, это же мои дети, зачем мама должна из-за меня менять свои планы?? ? она и так помогает нам по мере возможности, никогда не откажется посидеть с внуками...
Нет, конечно! Есть бабушки, которые такой расклад в кошмарных снах видят.. . и их тоже можно понять.
Хотя я тоже - не то что с удовльствием, даже с радостью.. . Ну так внуков у меня пока нет.. . вот появятся - тогда точно скажу)))
Valentina Klijusina
Не с каждой работы можно уволиться... священный долг родителей - воспитывать своих детей..
Барби Викинг
Нет, конечно. Но многие бабушки делают это с удовольствием.
Aikerim B.s
Это радость каждой бабушки) ) Я буду сидеть)
Это утомительная но радость. Сейчас на лето приехали.
Алла Рыженко
Рожают не для бабушек а для себя вот пусть и думают как работать р дадут наконкц бабушкам отдохнуть и лучше им путевку куда нибудь купить...
моя мама так же говорила. а вот свекровь-ни в какую, сейчас сижу думаю-как ребенка из школы забирать, пока я на работе)) ) а первая свекровь вообще забыла, что у нее внук есть...
еще чего, это добровольное желание, самая большая глупость и вред, класть свою жизнь на алтарь здоровых детей, это способ сделать их несостоятельными и испортить отношения. мать должна быть матерью
да это священный долг, потому что это дети твоих детей и как можно бросить своего ребенка когда ему трудно? это все одна кровь одна семья, а семья это прежде всего долг и ответственность друг перед другом. и рожают дети не только для себя. а для СЕМЬИ. это связь поколений, это забота старших о младших и наоборот.
*G
***honey Girl***
Извини, но ты дура.
Это от бабушки зависит. Свекровь часто проводит время с нашими детьми (просто приходит помогать, я пока в декрете) . А вот моя мама не часто бывает в гостях, чаще мы с детьми ходим к ним, но любят внуков одинаково. Просто у свекрови много времени, она на пенсии. А мама еще зарабатывает пенсию. Я через 1,5 месяца планирую на работу, свекровь согласна сидеть. Но я не на полный рабочий день, не хочу своих малюток надолго оставлять :-)
Ангелина М