Прочие дела домашние

А мужчинам вообще нужна семья? (да и женщинам тоже) -вн.

Приведу пример коллеги с работы. Ему сейчас 40, лет 12 назад развелся, есть ребенок (платит алименты).. пару раз потом пытался с кем то жить чтобы снова создать семью, но ничего не вышло. И эту затею он оставил. От родителей осталась квартира, сделал ремонт. Зарплата выше средней у него. Лет за 5 что я его знаю он объездил пол мира, даже рассказывал про секс с негритянками)) - причем путешествует даже на плотах где сплавляются в африке. Он живет ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, делает что хочет, любит кого хочет. На вопрос женился бы сейчас ему просто смешно.. спортивный, с загаром. Его ровесники мужчины колеги, имеющие платные животы смотрят уверена на него с завистью.. помимо животов у них дети, жены которые пилят им мозги, разумеется никакого секса с кем хочется да и походу и с женой уже никакого секса нет.. максимум пару раз были семьей в турции и египте, ну может в италии кое кто. Вот напрашивается вывод- а кому нужен этот брак и семья? У вас же одна жизнь. . так почему вы ее "должны" отдать семье?
Я тоже заметила, что многим мужчинам семья не нужна. В молодости, когда влюблены без памяти, хочется ребенка, свадьбу - да, а тем, кому под 40 и больше уже ничего не нужно. Особенно тем, у кого были неудачные браки. Они выполнили свое предназначение - вырастили детей, имеют стабильную работу, деньги и хотят жить так, как ИМ хочется, не ущемляя себя семьей и женой. Они нажились и хотят жить свободно - так, как им хочется. Друзья, отдых, бабы, пиво, футбол, приезжать домой под утро, чтобы никто не пилил и допытывался где был и т. д. Некоторые хотят, чтобы была женщина, не жена, а так, по необходимости. Позвал - приехала, дала, сготовила. Некоторые еще и не встретят и не проводят. Увы, это так.
Евгения Попова
Лучший ответ
Валентина Хафизова у вас самый адекватный ответ, замечу, что такие мужчины, если и заводят постоянную женщину то чисто из эгоистический соображений -ну трахнуть с извращением и попинать как жучку, да матом наорать.
Сейчас все больше и больше тех, кто рассуждает так же, как и тот чувак с работы)) )
Все люди разные и потому есть такие, что без семьи не могут)))
Доля истины есть в ваших словах. Современный мир изменился. Раньше выживать легче было семьей, а сейчас запросто можно в одиночку.
Единственное, что не вписывается в это все - это дети. Все-таки, в семье им лучше.
Л)
Лёка )
различные люди бродят по свету. с различными жизненными ценностями. не открою тайны. да! есть мужчины и женщины для которых семья необходима как воздух. Вот вам примернедавний. Мой муж. позиционирует себя как рак-отшельник (ну или волк одиночка) кому что больше нравится, и вот буквально на днях слышу от него крамольную фразу"если б не вы, я б давно б уже сдох"..так что-каждому своё.если коротко.
Бедный, бедный... Чего только ни делает, чтобы пустоту заполнить.. . Даже на плотах сплавляется...
Кристиночка Дядичкина с языка сняли:))бедный,бедный...
Мужчинам семья-не очень нужна. Вывод сделан на протяжении десятка лет и наблюдениями за мужским полом. Дети-иногда. Они продолжение рода, о них они заботятся материально, морально очень редко. Их задача-оплодотворение, созерцание мира и его ценностей, отчёт об этом товарищам . А вот почему? я немного склоняюсь к тому, что они представления не имеют как это выносить и воспитать ребёнка. Возможно, относились бы к семье иначе. Опять же, не ко всем мужчинам это относится.
Поверьте. У этого мужика тоже есть свой скелет в шкафу.
Он трахает, кого хочет. А любит, в лучшем случае - себя. В худшем ту, от которой старается убежать за моря-океяны.. .
Всегда говорю, каждому свое.

Я бы сейчас тоже куда-нибудь рванула... )
Почитала ответы... похоже... я мужчина))))
Ольга Муценюк
Валентина Хафизова а любить себя -почему это плохо?? собсвенно этом и суть вопроса. Мы любим кого то, а в итоге 80% разводов, получаем в ответ потом злость и пустоту.
Дело здесь в том, что кто-то просто не создан для семейной жизни, как Ваш коллега. А кому-то семья необходима, чтобы чувствовать себя полноценным и востребованным. Многих мужчин устраивает образ жизни "отрощенного брюшка". Им тепло и спокойно в родном болоте. Сплав и негритянки им нафиг не нужны. Лениво им. А кому не лениво, тот и с женой, и детьми подмышкой найдет пути к реализации своих грандиозных мечт.
Natalia Yakunina
потому что для каждого счастье имеет свои приоритеты. что кому то во вред - другому во Благо. Эти Ваши мужики остальные без жён спились бы, выглядели бы ещё хуже и ныли бы на ту же з/п. Дело не в семье а в человеке самом. Поверьте, встретил бы Ваш загоревший женщину, с которой он был бы в гармонии - не нужны были бы ему негритянки, он бы с женой везде ездил и на плотах с ней и сексил бы перед водопадами:)) ) Но такую не встретил. Пока что.
А что дальше? Ну поездит полной жизнью ещё лет 20, воспоминаний тьма, да рассказывать некому и делиться не с кем, пришёл вечером в пустую отремонтированную квартиру, встретила собачка и сидит у телика с Мивиной.
Валентина Хафизова "А что дальше? Ну поездит полной жизнью ещё лет 20, воспоминаний тьма" интересно, почему все думают про дальше с старость где тебе может быть памперс сменят, а не про эти 20 лет????В них то весь смысл а не в обосранной старости, люди меняют эти прекрасные годв, которые могли жить для себя, на эфимерное -рассказать мальвине про то что ей и на хер не нужно в 80 лет.
вчера смотрела передачу с участием 80-летнего Жан-Поля Бельмондо. у него есть дети, внуки. жены нет. пустоту ему заполняет общение с родственниками и с 2 домашними работниками. но не настолько, чтобы ему не хотелось жить с женщиной. это было по нему видно - он очень оживлялся, когда речь заходила о женщинах.
а вообще длительное одиночество - это разъедающие душу пустота и холод. и любимого и любящего человека рядом никто и ничто не заменит - ни общение с друзьями и родственниками, ни увлечения, ни интересная работа, ни частая смена партнёров, ни всё вместе взятое. одиночество хорошо малыми и нечастыми порциями.
семья - это не просто сожительство. семья прежде всего - это комфортная среда обитания как для мужчины, так и для женщины.
Слышь,, для меня моя жена, это просто святая женщина,, и если ты ублюдок по жизни, то в этом ни кто не виноват,,, если еще раз рассуждать будешь,, я тебе просто язык отрежу,,
я не представляю себя без этого.... и... кстати, будучи замужем... и.. имея четверых детей... еще при СССР.... случилось побывать в Португалии.... Дании.. Африке... Латинской Америке
Некоторым и семья не мешает путешествовать да загорать )
А вообще большей частью именно так и происходит - быт затягивает, с детьми проблемы, жена пилит. . Вот и катишься по наклонной, отращивая пузо.
сплав на плоту по дикой малярийной Африке, не предел мечтаний..)) )

некоторые люди экстрим ищут, что бы забыться,
а некоторые придут, оденут тапочки с мишками, выставят пивной животик. .
и вполне счастливы, их в Египет палкой не загонишь..
лет в 60 ему уже не будет так смешно....
Снежана Урих
Валентина Хафизова До 60 многие не доживают. Затем и в нормальном браке уже может умереть супруг, супруга и дети жить в других регионах которым ты не будешь нужен
Вера Рапортиренко а с какого перепугу то в 60 лет будет не смешно? в 60 мужик еще бывает ого го.У мужа брату 69 выглядит ну минимум на полтинник женат не был, по молодости дочь заимел, деньгой конечно помогал и все только для себя любимого и при том за ним всю жизнь толпа женщин бегает даже сейчас.Да и не всем уготована немощная старость
Лёка ) В 60 лет он быстро найдет незамужнюю 45-тилетнюю. Вон их полно.
Вера Рапортиренко скоро можно и молодым Богу душу отдать, а в 60 -это не конец жизни, да и до смерти понятие растяжимое, мало кто знает когда его конец придет ,тем более мужчина в 60 только вышедший на пенсию не означает немощного это не средние века когда в 60 был глубокий старик.Да и наличие детей не дает гарантию спокойной старости, вот пример,только что ушла соседка, приходила проведать, так жаловалась,что после операции пришел сын проведать ,мол жалуюсь ему ,что есть так охота мол даже голова кружится, так он бросил кусок засохшего хлеба , я мол в плач чего и воды не подашь,а он мол в том духе хоть ведро дам вот там хлеб и размочишь,и это очень обеспеченная семья где единственный сын никогда не в чем не нуждался
Вера Рапортиренко при чем тут женщина? есть не только мужчины заядлые холостяки но и женщины и это их право каждый решает сам как жить ,а дети не всегда помощники в старости примеров из жизни полно ,а насчет воспитания скажу так,не одна мать не хочет видеть хамом своего ребенка и каждая считает ,что воспитывает правильно
а вы считаете, что трахаться с кем попало и иметь крутой загар-это значит жить полной жизнью??? ?
у каждого свои ценности.
для меня ничего важнее семьи нет. можно и путешествовать, и развлекаться, и при этом быть и женой, и мамой. ну а спать с каждым встречным меня никогда не тянуло. вы не поверите, но и с одним человеком можно в постели вытворять такое, что никаким африканским негритянкам не снилось. а менять партнеров налево и направо-не в моем вкусе. у всех письки одинаковые, ничего нового я не увижу и не почувствую.
Одно другому не мешает. Каким образом семья мешает жить так называемой ПОЛНОЙ жизнью мне не совсем понятно. Вместе, кстати, гораздо интересней путешествовать и проводить время.
Такой образ жизни можно вести и имея семью.
Путешествия. отдых. эктрим. -только вместе с семьей (хотя с женой сложновато так как они зациклены на достатке и шмотках)
А то что они животы поотращивали так сами виноваты.
Это он сейчас герой, и никто ему не нужен! А когда придет старость то и сопли пузырями "Ой где же Вы мои детки я же на Вас алименты платил " И воды некому подать и врача вызвать . Видел в жизни массу таких примеров! Одному человеку жить на старости лет тяжело и некоторые этого не понимают пока хорошо, а поймут когда будет плохо! Так что можете ему передать что всю жизнь прожить героем у него не получится, старость у него спросит, где его семья! Мне кстати таких никогда не жалко, проживут жизнь в свое удовольствие, а потом таскайся с ними! Пусть получают то, что заслужили !
Sauleshka Zhustaeva
Валентина Хафизова Не хочу вас разочаровывать, никому вы в старости абсолютно не будете нужны. Конечно дети могут и будут выполнять иногда повинность и подавать вам воды, но никакой радости вам это не даст
мне нужен, 22 года в браке и не представляю себе жизнь без неё
Это личный выбор каждого. Универсализировать ситуацию и желания всех людей в нечто единое, безупречное правило нельзя. Вот только знаете, есть две такие штуки: любовь (в которую я долго не верила) и дружба, когда вы с партнером поддерживаете друг друга и делитесь теплом.
Потому что семья это все. Где окажется твой коллега в старости без семьи? В стардоме.
Валентина Хафизова А думаете детям нужен кто то в старости?
Елена Куманцева Наличие семьи и детей не гарантирует спокойную старость и заботу вокруг
Посмотрите на своего коллегу когда ему будет за 60-70 и тогда поймете сами нужна семья или нет.
Катя Бгун
а как на счет того - кто в старости чашку водички принесет?
Елена Куманцева Ой, не во всех семьях за водичкой побегут!
Так дело то не в браке, а в самих людях. Можно и с семьей прекрасно отдыхать.
Валентина Хафизова ну наверное, если это у вас уже не первый брак у обоих, и зп что у вас что у жены высокие.