Прочие дела домашние

Новый год-это волшебный праздник! Даже если ты давно вышел (а) из детского возраста, Вам хочется чего-то необычного, ск

Вам хочется чего-то необычного, сказочного ?
Вера Дорина

Не знаю, как вы, я всегда жду Новый год с предвкушением. С волнением ребенка, которому кто-то Большой и Добрый обязательно принесет подарков. С ожиданием волшебного перехода в новую, добрую, полную чудесных возможностей реальность. Из старого, в чем-то удачного, а в чем-то – вовсе и нет – года. Из накопившейся усталости. Из очень взрослого – и поэтому иногда так напрягающего – статуса «Я сама отвечаю за свою жизнь» . Да, конечно, отвечаю – но ведь так иногда хочется «спрятаться» от ответственности за кем-то Большим, Добрым и Сильным – Дедом Морозом, например, – и просто подождать, пока он решит все мои проблемы и уладит все мои дела…

Если вы мне скажете, что уже давно ничего не ждете от этого праздника, я вам верить откажусь. Ребенок живет в каждом Взрослом – иначе откуда у нас любопытство к жизни, умение радоваться пустякам и иногда творить всякие смешные и веселые глупости? !

И если какая-то ваша часть и впрямь хоть немного верит, что ночь перехода из декабря в январь – это дверь между «старой» и «новой» реальностью – давайте посмотрим, как можно сделать этот переход таким… действительно немножко волшебным.

Новый год - волшебный праздник. и ждем от него именно волшебства. поднимая бокалы с игристым, загадывая желание под бой "Курантов",думаем: "что же стоит изменить в собственной жини, какими событиями ее наполнить, что важно впустить в себя, и чего не упустить? "желаем близким и просто знакомым всего наилучшего и светлого, улыбаемся, веселимся, чувствуем праздник и радость жизни.

Я придумывать не стану,
Очень честный разговор:
Но однажды с неба сани
Плавно въехали во двор!

Я, накинув шаль на плечи,
Притаилась у окна.
В санках гномы-человечки,
(Нет, я вовсе не пьяна! )

Машут дружно все руками,
На крыльцо меня зовут!
Трусят красными мешками,
И кричат: "Подарки ждут! "

Выхожу, снежок искрится,
В небе полная луна.
Вижу радостные лица,
Я до слёз потрясена.

Гномы прыгают с мешками,
И кричат наперебой:
"Новый год не за горами,
Привезли подарок твой!

В трёх мешках всего три вещи!
Деньги, счастье и любовь!
Для тебя один конечно,
Выбирай себе любой! "

Счастья - хочется для жизни,
Руки- тянутся к деньгам,
Сердце- свой подарок ищет,
Растерялась я слегка!

И подумав-я решила,
И взяла, без лишних слов,
То, что сердцу очень мило,
Просто выбрала-любовь!

Гномы хлопают в ладоши!
"Вот подарки - раз, два, три!
Ты теперь получишь больше!
Все мешки теперь твои!

Вот подарок, самый главный!
Тут любовь, в придачу к ней
Счастье и мешок с деньгами,
Ну бери же, не робей! "

Сани скрипнули тихонько,
И растаяли в ночи.
А на сердце песня звонко,
Новогодняя звучит!

Анна Бутятина
Лучший ответ
Вера Дорина
спасибо !
Это самый любимый праздник! На нём нет никаких наслоений! Все в ожидании лучшего ЗАВТРА.
Ма
Мару:*
Конечно! Сюрпризов хочется! Только как-то пока никак их не дождусь...
ну есесссно
Svetlana Shamirova
Хочется порадовать близких подарками...
Конечно, хочется! Мне всегда нравился не сам праздник, а предвкушение праздника, даже процесс приготовления салатов к новому году каким-то особым становится, совершенно не такой, как для дня рождения, например.
Уже нет. Купить хочется себе че ниб.
хочется. вспоминаю как в детстве все было необычно. сейчас хочу чтобы дочка так же его запомнила. мне мама вешала подарки по всей елке и я пол ночи проверяла и находила все новые и новые и верила, что они только появились
конечно же да)
Ар
Арина