Прочие дела домашние
Какие блюда Вы обычно готовите на Новый год?
обычно всегда есть блюда с креветками. у нас все их очень любят. в этом году тоже будем делать: креветки крупные запеячь в духовки со сливками, креветки в корзиночках и салат из креветок и авокадо. потом будет традиционный холодец из говяжьих ног, запеченное мсо, отварная картошка, нарезка (сыр, буженина, конская колбаса, бастурма).
Валентина Кнырикова
Я давно хочу научиться готовить горячее блюдо из креветок,научите,а я могу рецепт салата из морепродуктов вам написать
Блюда на Новый год
На Новый год можно приготовить массу разный вкусных блюд, чтобы порадовать гостей и оставить какие-то воспоминания. Каждый год мы отмечаем по-разному, готовим вкусные угощения, например кебаб-ассорти - аппетитное мясное блюдо, которое обожают все гости за моим Новогодним столом!
Готовится оно так:
ингредиенты:
баранина, говяжья вырезка, куриное и индюшачье филе, сушеные помидоры, карри, фисташки, орешки кедровые, приправы - заттар и суммак, тимьян, петрушка.
Для соуса использую:
томатный сок, сушеные помидорки, черные маслины, орешки кедровые.
Приготовление:
Готовим фарш, для кебаба из баранины добавить сушеные помидоры и измельченные кедровые орешки, для говяжьего кебаба - тимьян, петрушку. Для куриного - немного индюшатины, измельченные фисташки, карри. В каждый из видов фарша добавить соль, перец, чуть-чуть масла, смешать и разминать до появления однородной массы.
Затем слепить колбаски, нанизать их на шпажку и жарить.
ДЛЯ СОУСА:
Сушеные помидоры смешать с мелко нарезанными маслинами без косточек и кедровыми орешками, залить это томатным сочком! Получается ОЧЕНЬ вкусно и незабываемо! Стоит попробовать!
А, вообще-то, на эту тему существует отличный сайт-вот его адрес:
http://www.passion.ru/ny.php/vr/1144/
Готовится оно так:
ингредиенты:
Для соуса использую:
Приготовление:
ДЛЯ СОУСА:
http://www.passion.ru/ny.php/vr/1144/
провожаем старый год-праздничный ужин с горячими блюдами
ночью организм спит-поэтому только фрукты и легкие закуски
А что Вас так на новогоднюю тему потянуло?
Валентина Кнырикова
Дочь моя старшая страдает,просит отправить ее куда-нибудь на новый год(в москву или за границу по путевке),а я подумала,что действитеьно ведь не за горами,оглянуться не успеем и новй год:)))
Пельмешки (с мясом, с картошкой, с редькай с салом) . Холодец. Салаты. Рыба нарезка, строгонина. Желе цветное.
Валентина Кнырикова
А не подскажете рецепт пельменей с редькой?)
Шашлык !!!На углях, на природе :) Мы вот уже много лет на Новый год собираемся у меня на даче с друзьями. Шашлык - центральное блюдо, но и без него стол буквально "ломится" от закусок. Каждый несет свое фирменное блюдо !!!Новый год у нас всегда СУПЕРСКИЙ !!!
бухло.
Голубцы и пирожные Наполеон, морс клюквенный.
Салаты, винегреты.
Селедь под шубой.