Прочие дела домашние
Девочки, а что вы обычно готовите на новый год? Ведь оливье, винегрет, селёдка под шубой у многих повседневная еда.
Да, я эти салаты (оливье, шубу) часто ем в течение всего года. И другие деликатесы, икру в том числе. Поэтому на праздник буду делать мясные и рыбные пироги, торты, другую выпечку.
А нам надоело обжираться в ночи.
Поэтому режим питания 31 декабря и 1 января обычный, а в НГ ночь - оливье ради традиции, пара закусок, шампанское, фрукты, чай с тортом.
Если хочется чего-то вкусного, можем приготовить в любой день, без праздника, и либо сами съесть, либо родственников позвать, либо сами с вкуснятиной к ним прийти.
А из обычных блюд можно сделать необычные.
Например, готовите селедку под шубой - вместо селедки положите соленую семгу. И сделайте вообще наоборот - внизу свекла, вверху - рыба.
Оливье - вместо колбасы положите вареную курицу
И у меня с этого года - жесткая диета, болею я. Поэтому все разносолы-деликатесы - не для меня. Для меня будет готовиться отдельно картошка-пюре и вареная курица, всё без специй, без жира, без лука, мб салатик из вареной цветной капусты с рисом, с ложкой растительного масла, морковное суфле, печеное яблоко с медом...
Попробую еще тыкву запеченную сделать, ее тоже можно.
А вся семья будет лопать свои сервелаты-осетрины, икру и майонез, корейскую морковь и маринованные помидоры, грибы и жареную свинину...
у нас это не повседневная еда. поэтому готовлю традиционные салаты. и горячее
уже года 4 в подряд одно и тоже меню с незначительными изменениями.
шашлык, на гриле с лаймом и розмарином форель или осетрёнок в духовке целиком
нарезка из рыбы, бутерброды с икрой.
цезарь и греческий.
торт домашний.
всё.про гуся забыла)))))
ну естественно на всякий случай накручены и заморожены голубцы, манты, пельмени.
нарезка из рыбы, бутерброды с икрой.
цезарь и греческий.
торт домашний.
всё.про гуся забыла)))))
буженина, холодец (обычно у нас его утром едят), рыбку сама солю... из салатов - авокадо с креветками... торт сама пеку... пирог еще какой (с мясом или с рыбой..)
Ничего особенного... курица с овощами в рукаве, мясо по французски, пару салатов, фрукты и шампаньола.... Оливье года два уже не готовила)
у нас три года подряд похороны. ничего не делаем. уже боимся Нового года
Альфия Типаева
Ужас, у меня так было в 2013, накануне 2014 года. Очень понимаю вас.
Крабовый салат ( из крабов, а не из краб. палочек), салат из кальмара, печеночный рулет с белыми грибами, мясной рулет с яйцом, красная рыба в кляре, бутербродики с черной икрой, горячая закуска- креветки в коньячно-сливочном соусе, на горячее-кролик тушеный в сметане с грибами или гусь с яблоками, на десерт печеные яблоки с орехами и брусникой, мороженое. Примерно такое меню, с незначительными вариациями.
Габец Наталья
Кролика жалко...))
Делаю индюшку с яблоками, заливное (куриное или из стерляди), бутеры, креветки с соусом или салат из авокадо с креветками, шубу - обязательно, только на НГ и делаем, морковку по-корейски домашнюю, добавляю к морковке красную фасоль, нарезка семги, сырный рулет с курицей и грибами и тд
Холодец и оливье.
Блюда с майонезом вредны для повседневного употребления, поэтому салатами балуемся только по праздникам.
Габец Наталья
Так есть куча прекрасных салатов без майонеза. И домашний, он совсем не вредный, разве что калорийный.))
что касается стола - так у меня каждый день на столе м. быть нов год и по этому поводу -поводу еды я его не жду. муж в еде неприхотлив. если надо - сам приготовит
Мы давно уже оливье не делаем и селёдку под шубой то же. Каждый раз придумываем что то новое. Над меню пока что не работали. Всё придумывается на кануне, на что глаз ляжет.
У меня не повседневная. Только раз в год и готовлю оливье и под шубой. Будут пельмени обязательно, гусь с яблоками, бутерброды с икрой. Наполеон и чернослив с орехами.
Надёна Дюдина
Вы на НГ пельмени едите? Надо себе такой обычай завести. Жареные пельмени, для особого случая.
У нас она не повседневная, скорей вкусняшка иногда, подохнешь от холестерин от такой повседневной
я люблю рыбу фаршированую
У нас это не повседневная.
Целый год пустая картошка, а тут такое.
Ещё крабовый салат и котлеты, ради НГ.
Целый год пустая картошка, а тут такое.
Ещё крабовый салат и котлеты, ради НГ.
Габец Наталья
Как это - целый год пустая картошка?
В этом году, как раз, у меня будет просто ужин. Мясо запеку, картофельное пюре, оливье (ничего не поделаешь, муж любит), а себе аля-цезарь сделаю.
хватит жрать уже
Я обычные любимые салаты только подаю не в чашке а в виде отдельных порций. Сооружаю грибочки, ежики, елочки цветочки. В интернете сохраняла интересгые мастерклассы. Там жаже обычный салат из помидор можно праздничным сделать. А оливье вообще делаю в виде канапе. На вкус тоже самое, и зато интересно
у нас нет ведер с салатами
на день-два
а то тратят все, потом еще неделю не свежие салаты едят
готовим -мясо. оливье. покупные домашние салаты. соленья. торт.
на день-два
Наедаться на ночь не люблю, а своей семьи нет и не будет. Ничего не готовлю, встречаю Новый год с пустым холодильником.
Плов праздничный - это когда количество мяса и риса одинаково. Курица целиком в духовке с картошкой и салаты каждый год разные!