Прочие дела домашние

Почему у нас главными новогодними салатами считаются оливье и селедка под шубой?

Нет, это просто невозможно! Новый Год без салата оливье и водки это все-равно что дед Мороз босиком и елка без иголок.
Оливье - вкусная классика жанра.. ,Новый год без оливье и мандаринов немыслим..)
Можно, но зачем нарушать традиции. Вы еще от мандаринов откажитесь....
Это не новый год будет. Нельзя.
Ю-
Юль4Ик -....***
А хз... селедку под шубой сто лет не ела.
А мясной салат как-то уже стал блюдом, которое я могу захотеть в любое время года... тоже не новогоднее....
Дарья Новикова
Лучший ответ
хорошие закуски, проверенные временем
Рис с рыбой чем-то лучше?
Уж оливье-то любой недоумок может настрогать, и даже досолят гости уже в тарелках.
Anastasia Sabantseva
Холодец с картофаном и пирожки с капустой мне больше нравятся
Viktoriya M
я делать буду оба салата так как майонезные салаты едим редко
Лена Остапчук
у кого это у нас? говорите за себя
Леник Барленик
Юль4Ик -....*** если за себя, то я эти салаты не потребляю
Я согласна. Без оливье даже отмечать не буду.
Elena78 Петухова
Мы готовим Оливье- любим это дело
Не знаю, у меня не являются, я эту хрень на праздники не готовлю, мы из в будни на ужин или обед едим...
Нина Петрова
Традиции - это хорошо. Тем более, что это вкусно. Раз в год ( а это именно раз в год) можно и поесть.
Оба эти блюда буду делать на НГ. Для беззубых само оно то. А у меня беззубых в семье есть достаточно.
Какие фотографии у Вас, прямо слюной на клавиатуру капаю... Чую заначенная банка горошка завтра в салат пойдет))) Вот думала до Нг ни-ни, а фото посмотрела и оливьешки захотелось... Мы не отказываемся, едим каждый год. И мандарины, и оливье, и шубу. Вот с водкой напряг.
Юль4Ик -....*** и не надо водки, вон щас по акции в маркетах много дорогого бухла....
Вкусно с водкой.
Яна Иконникова
Оливье на каждый праздник готовим, так как любители находятся всегда, но самой надоел, уже давно не ем. Селедку под шубой на новый год не готовим, и без нее стол завален всякими салатиками-закусочками
Инна Neuwirt
Я тут опрашивала людей многие эти блюда давно не готовят на новый год!
Ирина Волкова
Юль4Ик -....*** ну как сказать, на работе на новогодней пьянке оливье будет головным блюдом. как и шуба, делать будут на 2 дня. Как сказали. что чего бы ни ели и какие там салаты, все рано возвращаемся к оливье...
Я так этого "наелась" в детстве, что сейчас сама этого категорически не готовлю)))) муж полностью согласен))) Но от мандаринов и от ледяной водки на Новый год-нее, не откажусь)
Традиция есть традиция!