Прочие дела домашние
Какие салатики у вас будут на нг? ну кроме оливье и селедки под шубой?))
Кальмаровый, наверно еще гавайский ( кур. грудка, ананасы, грец. орехи, кудрявая петрушка и майонеза чуть)
Винегрет, епта и помидоры с огурцами.
Никаких не будет. Закажем пиццу или роллы, налопаемся от пуза и спать пойдем.
Я всё сама. Обычно селедка под шубой, а оливье у меня с кальмарами, а не с мясным.
Оливье и под шубой постоянно делаю, что-нибудь другое надо
Только оливье и то это дань традиции. Остальное просто какие-нибудь немудреные закуски-рыбка, икра, мясная нарезка, овощи, студень. Не любим мы салаты доедать, поэтому и не готовлю. Готовые никогда не покупаю и не ем, брезгую)
Кальмарный точно будет. Сама, конечно. брезгую я.)
нас такая огромная компания
что я и не знаю что будет.
надеюсь поменьше салатов.
я вот люблю тиффани. может цезарь. оливье точно кто нить настругает)))
хотя я не готовлю его на нг.
может сделаю что то типа курица ананас и тд.
в общем не знаю. я буду один готовить и если не выберу- буду тиффани)
что я и не знаю что будет.
надеюсь поменьше салатов.
хотя я не готовлю его на нг.
Оливье и селедка по чуть чуть. Икра, рыбка красная, нарезка, шампанское, мандаринки. Достаточно, чтобы встретить НГ с семьёй. Потом лучше свежее приготовлю. Так что, никаких больше салатов.
Уй, еще не знаю, все по наитию в день приготовления .
а накрою стол.. одними бананами... обезьянка любит бананы... ну пусть и кушает)))
Огурец, авокадо, брынза соленая, укроп, зеленый лук и масло.
радуга
ананас с яйцами
и еще хочу попробовать пару новых салатов
ананас с яйцами
Угощайтесь)) Сам сделаю))

Татьяна Владимировна
ингредиенты
Даже еще не думала. .
авокадо, семга, огурец-все в равных количествах, кубиком. с майонезом.
Сама сама. Оливье не будет, он у меня как повседневный. Шуба будет и из креветок салатик, муж хе попросит и хе будет с кальмарами.
Оливье и селедку под шубой я готовлю в будни. А на Новый год будет салат с рукколой и креветками и второй с курицой и ананасами. Может еще 1 января сделаю помидоры с творожным сыром к мясу.
Салат с кальмарами хочу сделать, помимо оливье
Крабовый, кальмары с яйцом.
У нас красная рыба будет под шубой)) салат подхалим. оочень вкусный! если бы не болели животы, то сердечки с кор. морковкой, в тарталетках салат с ананасом, копчен. курицей, яблоком, сыром, вроде усё. И был бы жюльен.
Кальмары! Отварить 2 минуты, порезать тонкой соломкой, смешать с заранее замаринованным в лимоне, соли и сахаре, порезанным тонкими полукольцами красным луком, перец черный много, майонезом немного заправить. Просто и очень вкусно! Еще салат такой. 1 куриная копченая грудка, 1 банка консервированной кукурузы, 4 небольших огурца, 4 яйца, 3 картофелины отварных, укроп, солить мало, заправить майонезом. Вкусно!
Все сама делаю.
Что то с морепродуктами, чем легче, тем лучше.
У нас в семье традиционно делается на Новый год фруктовый салат. Такой салат готовим только на этот праздник.
Ой, еще не думала о новогоднем меню! Селедки под шубой точно не будет, в том году даже не притронулся ни кто! Оливье (муж любит) и побольше сделаем салат, который любит вся семья (кроме мужа)))). Ну и мяско сделаем, нарезочка рыбная, бутеры и фрукты. Рецепт нашего любимого салата:
Оливки (зеленые без косточки) банка режим маленькими кубиками, крабовые палочки 200гр. тоже режим, кукуруза банка, сухарики маленькая пачка (лучше три корочки, беру с лососем) ломаю, чтоб помельче было и майонез.
Шубы и оливье как раз и не будет... Будут Тиффани, Греческий, Любовница, Морской коктейль. Все салаты сделаю сама.
Сами. папоротник с кедровыми орешками, мясом и омлетом (название не знаю), подсолнух ну и роллы накручу+горячее само собой
Икра все виды
Кукуруза с крабовыми палочками (думаю, рецепт знаете), морская капуста с крабовыми палочками (то же, что предыдущий салат, только вместо кукурузы ламинария), сыр с чесноком тертый (сыр, яйцо вареное, чеснок, майонез), рыбный с луком (тоже перетертый - банка сайры, луковица, яйцо вареное). Еще очень хороший салат - курица с ананасом, но дороговатый, пока сама не делала, в бюджет не укладывался. Ну это на предмет, если вы подумываете, что бы сделать.
еще не решили. так проще пригласить или договориться с поваром пришел сделал пару интересных салатов да так кое что из заумного. а дальше все сами