Прочие дела домашние
Не знаю, какой салатик сделать кроме оливье и шубы...)) Почему-то никакй не хочется...)) Соблазните?...)))
Ну вот.... И ты туда же...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маша Никулина
хихи...)))
Может салат любимый. .
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
* ветчина - ~300 г,
* плавленые сырки - 2 шт,
* маринованные шампиньоны - 1 баночка,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
* яйца - 3-4 шт,
* чеснок - 2 зубчика,
* грецкие орехи,
* майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
Также можол сделать салат... Салат "Белая береза"
Состав
* грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* куриное филе - 300-400 г,
* яйца - 3 шт,
* огурцы свежие - 2 шт,
* чернослив - 100 г,
* майонез,
* зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить.
если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
* ветчина - ~300 г,
* плавленые сырки - 2 шт,
* маринованные шампиньоны - 1 баночка,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйца - 3-4 шт,
* чеснок - 2 зубчика,
* грецкие орехи,
* майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Состав
* лук репчатый - 1 шт,
* куриное филе - 300-400 г,
* яйца - 3 шт,
* огурцы свежие - 2 шт,
* чернослив - 100 г,
* майонез,
* зелень
Приготовление
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Мелко поруби мясо, смешай с луком, солью, перцем, заверни в тесто и подогрей на кипящем растительном масле пару минут - замечательный порционный салат получается..; -)) Беляш новогодний, называется..; -))
с кириешками, с крабовыми палочками
Хватит и этих!!))))))
Вообще "нарядные" салатики на НГ предпочитаю: -))
1. Мясо криля (ну или палки крабовые) /кукуруза/свежий огурчик/яйца.
2. Ветчинка, твёрдый сыр и разноцветные болгарские перцы. Всё соломкой порубать и майонезом залить. Сверху чесночку.
Оль, извини, пропорции подсказать не могу, Усё "на глаз"
Маша Никулина
Ага...На зуб....)))Чего не спишь-то?...)))
икра с блинами - лучше любого салата) )
Блин)) У нас тот же ассортимент))) )
Мы ещё сделаем сырную пасту и запечем окорок в духовке с картофелем)))
Вчера вычитал:
Мандарины очистить от кожуры и белых прожилок, поделив на дольки. Дольки режут на три-четыре части. Сыр твердый режут кубиками. Чеснок мелко посечь ножом, в количестве далёком от энтузиазма. Кукуруза из жестянки. Перемешать с майонезом.)) )
Приятного аппетита!)) )
Доброго вечера! )))
Приятного аппетита!)) )
Доброго вечера! )))
Инна Масликова
А сколько это - ДАЛЕКО ОТ ЭНТУЗИАЗМА????:))))))))))))))))))) Ой, приветик, Хатка!!!:)))))))))))
Кристина Кудряшова
Вечер добрый, Хатушка! Да Вы ещё и кулинар???:-))
Какие уж тут и правда, шахматы....
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезм
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

Мария Кононович
Довольно вкусный салат :) Похожий делали :)
у меня вкусный салат, все любят, но тяжеловатый! мясо (телятина) отварить, порезать, шампиньоны (вареные) туда же, они в равных пропорциях, маринованные огурчики по вкусу, чернослив чуть чуть ( опять по вкусу) что бы не сладко было, мясо с черносливом имеет приятный вкус! и мы любим чуть чуть орехи грецкие ( очень мелко) . и конечно майонез!
Просто кальмары с луком. Отварить пару минут, порезать кольцами, на сковородку, туда же лук колечками, чуток подсушить и на стол. Все остальное мясное-майонезное на ум приходит. Вот еще: отварной рис, крабовые палки, кукуруза, свежий огурец, с майонезом естессно. Заливное уважаю, но в этот раз лень возиться.
морской коктейль.
Я прошлый праздник делала море салатов-съели только оливье и шубу, в этом году не собираюсь изощряться, сделаю их же, только в больших кол-вах
В шубу я добавляю слой яиц и слой сыра-очень нежно и необычно получается
А из морковки и бурака на терке? Да с зеленью, луком, чесночок. Смешать с хорошим майонезом И вкусно и полезно С наступающим Мир дому вашему
Худей!
Маша Никулина
Ага! После НГ!...))))
Советую оставить изыски на после новогодних праздников-все-равно кормить 10 дней еще надо-а так каждый день новенькое и свежее, а не отстоявшаяся масса из холодильника.
я сделаю гранатовый браслет и козел в огороде-люблю свежие салаты
Марина Мариночка
вот насчет козел в огороде, хотелось бы
поподробней....))))))))))))))
цезарь. каждый новы год делаем)