Прочие дела домашние

Почему салаты винегрет, крабовый, оливье, селёдка под шубой, теперь считаются просто ужином?

Тоже самое... даже уже и не хотят есть салаты так часто... Раньше были не беднее, а более заняты... Праздников было меньше... НГ... 8 Марта... майские и ноябрьские...
Оксана Туча
Лучший ответ
А вот почему эти салаты в праздники уже не хочется?...)))))))))
Потому что счас это все доступно, и по небольшой цене.. .
А раньше было сложней))
Елена Гладкова
ну теперь по праздникам рябчики с ананасами, цезарь, греческий
По сути это закуска. Но и для ужина вполне подойдет.
Елена *
Вера Иванова(Белова) В жаркое время у нас это ужином считается. Когда жарко то салатики за милую душу едятся!
Олеся! Я еще от мойвы жареной отойти (на кухню) не успела, а Вы опять про ужин...)) )
Я с Анной согласна, раньше майонез редкостью был. Чтобы сэкономить майонез, я разбавляла его сметаной. Так эта привычка и осталась заправлять салат, мне теперь именно так вкусно.
Все, пойду перекушу...
Даша Мокан
если мне захочется оливье я приготовлю, а почему нет?
кушать вкусно не только в праздник хочется
Наверно хорошо стали жить, уже нечем не удивишь
все из перечисленных, кроме венегрета, и моя мама на праздники только готовила. просто они давно уже приелись. действительно стали просто ужином))
Елена Зорина
у меня так же. я их по очереди на обычный ужин готовлю. когда гарниры обычные надоедают.
Винегрет и в мое детство уже праздничным не был. А остальные просто приелись, но их и на праздник можно. Муж без оливье праздника не представляет
Раньше когда был дефицит майонеза и горошка, поэтому готовили только на праздник)
Сейчас Оливье готовим только на праздник, тк его долго делать.
Крабовый и селедку давно не готовим, сейчас другие модно)
Да это обычные гарниры....
Надежда Кауль
зато с каким нетерпением раньше ждали этих праздников )))
Dilya Qahramonova
потому что праздники наверное закончились .Начались суровые будни
Модные стали, Огламурились, да и в инете инфо столько, что готовь-не хочу!
Ольга Ушакова
у нас тож самое скоро на праздник картошку в мундире сварю а то от салатов все носы уже воротят
вы думаете так у всех? ошибаетесь, вовсе не все дамы любят готовить
потому что продукты из которых их готовили было очень трудно достать. майонез на новый год закупали за несколько месяцев, про крабовые палочки вообще раньше и не слышали....
Ответ банальнейший - зажрались! это все очень вкусно, и в будни, и в праздники. Просто тот же винегрет можно абгрейдить до состояния кулинарного шедевра. У нас и сейчас денег не хватает, а трое мальчишек кушать просят 3 раза в день и желательно поразнообразнее.
У нас так точно потому-что бедно жили. Поэтому все праздники ассоциировались с салатом оливье. А теперь я не люблю на праздники делать майонезные салаты.
Raisa Shabalina
ого! приглашай меня на такой ужин) ) с радостью приду :)