Прочие дела домашние

Гипотетический вопрос мамам мальчиков

Давайте пофантазируем. Вы выростили замечательного сына. Он доверчив и ещё неопытен в отношениях. Ведётся на ласку и комплименты. И вот какая-то девица (которая ну никак не соответствует вашим представлениям о жене, матери, невестке и просто хорошей девушке) пытается поймать его на беременность. Сын в замешательстве от залёта. Обращается к вам за советом и помощью. Ваши действия? Вы читаете ему мораль о порядочности и советуете жениться, автоматически подписывая приговор на мезальянс и несчастную жизнь? Либо объясняете, как он был не прав и что нужно чем-то пожертвовать, дать ей отставку и строить своё будущее?
Юличка ******
Такую девицу и на порог не пущу. Хочет рожать, её дело. Сама решила, пусть сама и воспитывает. Если хочет жизнь ломать, то пусть только себе. Аборты ещё не запретили. Вот так примерно объясню сыну.
Мария Лыхина
Лучший ответ
А можно я отвечу?))))))))))) Думаю что я бы если бы был у меня сын позвала бы девушку к нам в гости и сказала перед ней*смотря на реакцию* ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕНИТЕСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ МЫ СДЕЛАЕМ ТЕСТИК И ЕСЛИ РЕБЕНОК СЫНА ТО ЖЕНЯТСЯ.... я бы заставила его женится что бы не пихал куда не следует. Но так бы было если бы сын ТОЧНО знал что ребенок не его... .
Потому как мой ребенок конечно мне дороже всего но все таки и та девочка ребенок, а вдруг все таки ребенок его.... всякое может быть сын мог испугатся моей реакции и отказывается....
Юлия Блажа
Растя "замечательного сына", не забыла поведать ему о контрацепции! И ЗАРАНЕЕ рассказала, насколько нехорош и неинтересен ни "брак по залёту", ни аборт для ОБОИХ участников "процесса"... Теперь и сплю относительно спокойно...: )
В попытке "ловить на беременность" виновата не только "не соответствующая идеалу" девушка, но и выращенный "замечательный доверчивый" сын!
Юличка ****** Это вы правильно сказали. Действительно нужно мальчикам объяснять, чем может обернуться такая неосторожность
"Гипотетически" я рассказала своему замечательному старшему сыну про презервативы, когда ему было 9 лет! А с 14-15 лет он их в кармане носит!
Вот и спрошу, использовал или нет! А дальше буду думать по ситуации!
Юличка ****** В 9? Не рано ли?
А дайте-ка мне на ту девицу посмотреть, да пообщаться с ней....))))))) Может, она передумает, от кого залетела?...)))))))))
Юличка ****** 5 баллов)))))
ой.. я мама девочки (ай ...не туда влезла).... но гепотетически конечно)) ) могу пофантазировать.... что замечательный сын, неопытный в отношениях, очень доверчив... и тд.. и тп.... либо ещё несовершеннолетний.... либо (если взять средний возраст 25 лет) близко к маминой юбке.... что-то для мамы девочки (гепотетически, конечно) и для самой девочки.... это не тот экземляр, на которого стоит тратить время))))
Ксения Ободина
Анна Агафонова Ржуууууууу)))))
Юличка ****** всё бы так, да только девочки на любых вешаются, а уж на порядочных и обеспеченных - в первую оячередь. Таких уже со школы арканят
Я сама была в похожей ситуации косвенно. Насильно мил не будешь и браков из-за беременности не понимаю. О ребенке можно заботиться раз так вышло, но жениться не обязательно абсолютно.
Скажу "Сынок, ребеночку будем помогать. Жениться не стоит. "

если он обратился за советом, то думаю стоит прислушаться. Ребенок ребенком, а жизнь одна.
Юличка ****** тоже верно!
Сложный вопрос. Знать бы, что за девица и от него ли залет, для начала, а там на месте разберемся. Вообще лучше с детства внушать мужчине, что предохраняться нужно и нести ответственность за свои поступки (и глупости) .
Я тут подумала, если человек уже совершеннолетний, то мнение родителей он может и не спрашивать (не должен во всяком разе) , пускай сам решает. А то как опыта жизненного наберешься, если мамка все решает до седых волос. Е-мое. Лишь бы не в подростковом возрасте.
Юл
Юля
Юличка ****** верно, и девочкам не мешало бы это объяснять. А то потом слёзы, бросил. А зачем подстилалась, беременела?
Я со своими замечательными сыновьями на эту тему разговаривала ...ещё до знакомства с девушками!!!!
Дарья Укачкова
Эта девушка может не соответствовать стереотипам мамы, но вполне соответствовать стереотипам сына. Для начала познакомлюсь с ней. И скажу потом сыну какого я о ней мнения, а если у них правда есть чувства может и не стоит разбивать.. . разбивать вообще не стоит, чтобы ребенок потом не клял всю жизнь за неудавшуюся любовь. Лучше дать совет и подсказать несколько вариантов, во что эти отношения могут развиться - как хороших, так и нет. а далее это уже его выбор.
Наташка Ветис
Почему всем мамам кажется, что ее сынок такой замечательный, а его девушка такая тварь, что залетела от него! Маме надо думать не только о себе. А любить в сыне не часть себя самой, а личность, которая уже давно выросла и имеет свою жизнь. Даже если невестка поперек горла, маленькая неродившаяся частичка вашего сына ни в чем не виновата!
Эрна Ускова
Юличка ****** да девушка - не тварь. А вот та, что подстилается и беременеет вне брака - да, такую в шею гнать
Полстраны женились по залету. Вот только семья получилась не у всех.
я полностью поддерживаю Желанненькая Девушка-магнит, моя мама так сказала, брату моему (своему сыну), но он ушёл к своей девушке (теперь уже жене) и они уже 14 лет вместе.
ну если точно станет известно, что будующий ребенок моего сына, то пусть девица рожает и отдаёт ребенка сыну. и мы все уж как нибудь сами воспитаем без неё. а потом, в старости, пусть она локти кусать будет.
Елена Аюбова если уж не научили отвечать за свои семяизвержения, то будем учить отвечать за последствия этих семяизвержений.
Юлия Блажа Вы читали свой ответ????Вы что серьёзно так считаете?
Вы нормально подумали какая мать скажет отдать своего ребенка я уверенна что просто так ничего не бывает не столько таких девушек как вы думаете,как вы можете так говорить,своей дочери вы бы такое сказали?Не говорите что ваша дочь не такая все знают что Любовь делает людей глупыми и слепыми,никто не знает что будет завтра не нужно так говорить.Не дай Бог ...Бог решит проверить вас но с обратной стороны....
Может пронесет?!!!
Элечка К
Не факт, что девушка, которая не соответствует моим ожиданиям не соответствует также и ожиданиям сына - может ему в самый раз. И к тому же залет по расчету - это прицел на брак. Сыночка отвечать будет сам за все. А ежели попросят - с внуком помогу. Ну а если девица и вправду нехороша - пожив с ней он быстро перестанет быть неопытным :))
Фантазируем:
Эта "девица" не вписывается только в ваши представления о жене, матери, невестке и т. д. . О его мнении здесь и речи нет - недочет, надо исправить.
Она пытается "поймать его на беременность". А он я так понимаю прикидывается ангелом.
Если она действительно беременна от него, а вы посоветуете ему "Дать ей отставку и строить своё будущее", то прекрасного будущего у него уже вряд ли получится. Хотите ли вы того или нет, но она уже часть его будущего.
Единственно правильное решение сможет принять только он сам. Он уже взрослый.
Я не мама и не мальчика.

Но я бы во-первых задался вопросом: чего хочет САМ сын и какой именно помощи он ищет? Решать ЗА своего ребёнка - всегда чревато. А в таком деле особенно.

Во-вторых, сын в принципе способен жениться, растить ребёнка, нести ответственность? Если ему тринадцать, то откупиться от девицы - это единственный реалистичный вариант.

А уж морали читать - поздно. Предки наши говаривали: "Воспитывать надо, пока поперёк лавки лежит. Когда уже вдоль - тут только драть".
Зачем давить на человека, когда уже жизнь не удалась?. . ПУСТЬ ИДЕТ КОЕ-КУДА ЭТА ШМАРА, САМА ВИНОВАТА!
my
myrrka777
Лейля Гиниятуллина А если ваша дочка залетит и ей так скажет свекровь?...Ну так,на минутку представьте.
Вопрос одному из отвечающих. Что значит Ваша фраза: " Сама так решила, пусть сама и воспитывает"? В том что девушка забеременнела - "выноваты" оба, раньше надо было думать, а ещё не родившийся ребенок ни вчем не виноват.
А я бы спросила у сына хочет он жить с этой девушкой или нет! ! Ведь это его жизнь, и не мне решать с кем ему быть а с кем нет, все равно не послушает, сделает так как надо ему!!!! Если бы решил с ней жить, я бы не была против, а если нет, то ребенку я бы помогала, брала бы дитя с собой и покупала бы все что ему нужно, а матери финансово я бы не помогала!!!