не знаю, что мне делать... кого слушать... мама и бабушка капают в уши каждая со своей стороны, я как в угол загнана. .
Моей дочке уже год и месяц, я решила-таки заняться собой, пошла на танцы - раз в неделю (и времени теперь побольше) . Бабушка мне твердит, что это полный бред, какие могут быть танцы в 24, что надо ребенком заниматься, а не глупостями всякими. Но я успеваю ведь! не понимаю, что ей так не нравится. . мама все время меня уговаривает уйти от мужа, потому что он такой-сякой-разэтакий, после разговоров с ней я в депрессию впадаю. . нашла тут подработку неплохую (я дизайнер) , с воодушевлением рассказала о ней, показала первый проект, за который аванс получила.. . так и мама, и бабушка восприняли это в штыки, опять я у них "никчемная мать, бросившая ребенка" (работаю, когда он спит, кстати) , что я напридумывала себе глупостей всяких, все делаю неправильно.... В общем, как ни поступлю - моя радость сменяется депрессией. ибо мне сразу приводят кучу аргументов, что живу я не так, как надо.. . Люди... я запуталась! как надо жить?... может, я и правда неправильно все делаю?...
Прочие дела домашние
Я запуталась...
Разьехатся с мамой и бабушкой СРОЧНО!!!! И все будеш решать сама!!!! Или лет через 10-20 будеш желеть (возможно). И слушай себя а не маму с бабукой они за тебя твою жизнь не проживут, а испортить могут.
Конечно, неправильно – надо больше молчать! И стараться, как можно меньше посвящать близких, в свои личные дела!
Есть очень хороший способ отвадить их делать советы. Лезьте назойливо и постоянно в ИХ жизнь. Говорите маме, чтобы она бросала работу, например. Мало платят, там, например. Постоянно! Или что у родителей холодильник, например, старый, нодо менять, магазины перечисляйте, скидки, модели. Нудите и нудите постоянно. Бабушке можно сказать, что в ее возрасте - полный бред, там не знаю, сидеть на лавочке сплатничать, а нужно ходить в церковь. Придумайте сами, вы своих родственников лучше знаете. Когда у них начнут болеть мозги и депрессия придет от вашего нытья и бесцеремонности - объясните, что их советы действуют на вас точно так же. Уверяю, они поймут. Мои поняли.
делайте тлько то, что считаете нужным а с мамой и бабушкой поменьше делитесь-они уже взрослые и их не переубедить
зачем вам с ними конфликтовать да еще и настроение себе портить?
ничего не будет если вы будете говорить им только то что они хотят слышать а сами делать по своему
ведь вы живете, значит так жить можно. Не живите вместе с родственниками.
По меньше слушайте глупые разговоры.. и скажите им что если они не перестанут вас учить вообще не будите с ними общаться.. и живите своей жизнью и ходите на танцы..
не надо проживать чужую жизнь.. за кого то.. она у каждого своя.. вы ничего плохого не делаете.. но вашим родным хочется всеми силами участвовать в вашей жизни.. как бы проживая ее за вас.. постарайтесь оградится от подобного общения.. подобных разговоров.. если вам необходима их помощь то ведите разговор конкретно о ней-вы сидите с ребенком или нет.. но я иду по делам.. мне так надо.. не сидите.. не проблема.. я найду няню.. но копатся в моих мозгах чувствах и желаниях я не просила..
да, Вы однозначно все делаете неправильно... Вы чего, маленькая или умственно отсталая или еще какая ущербная, что ваши мать и бабушка считают себя вправе вас так критиковать и осуждать и решать за вас? Как вы могли допустить такое отношение к себе? на каком основании это происходят? Вы зависимы от них? Они вас содержат? В чем дело? И почему вы позволяете себе впадать в депрессии лишь потому, что кому-то не нравится, что вы танцуете или еще чего....
Слушать нужно только своё сердце! Я не понимаю Вашу маму и бабушку! Ведь молодость уходит - кому как не им это знать! Танцуйте пока танцуется! Творите - пока есть вдохновение! Не слушайте никого! Любите мужа таким какой он есть! Воздастся сторицей! Живите сейчас! Ребенку нужна мама - но не круглосуточно! Не расстраивайтесь из-за них. Ищите единомышленников! И никакого чувства вины - ведь ни одну из 10 заповедей Вы не нарушаете!
если Вы, ребенок ( ну и муж до кучи) ))) счастливы, то не слушайте Вы никого.
Лапонька, живи как живешь, успевай и собой заниматься и делами и ребенком и мужем! Ведь ты уже МАТЬ семейства СВОЕГО и если муж ТЕБЯ устраивает то береги СВОЮ семью, а может маме и бабуле рассказывать только то что они хотят слышать! За свое счастье надо бороться и как тебе подсказывает сердце действуй! Хочешь творить твори! Счастья тебе и понимания а мама просто завидует тебе!
живите как Вы хотите. и не слушайте никого. в таких случаях отдельно жить лучше.
это ваша жизнь, и вы должны получать от нее удовольствие, живите своим умом, мама уже прожила свою, как хотела.... не унывайте, все будет хорошо! они поймут!
Лапочка, да не слушай старых дур. Все ты правильно делаешь! Молодчина! Развиваешся! Если так за ребенка клюют.. . пусть с ним сидят, делать им точно нечего, да и опыта побольше. А если с мужем тебе уютно, конечно не бросай!! ! Успехов тебе ти меньше делись со старыми дурами!!
Странные у Вас родственники.... вместо того, чтобы поддерживать -клюют. Мой совет- поменьше с ними общайтесь, налаживайте свою жизнь. Советы родствеников хороши, когда они издалека даются
У меня бабушка такая, за что бы я не взалась, всё плохо. Мама наоборот всегда вперё толкает. Если Вас не поддерживают Ваи близкие люди, надо разьежатся, нормальной жизни всё равно не будет. Вы всё делаете правильно, живите и наслождайтесь жизьнью. Мама с бабушкой своё уже пожили, и не позволяйте им портить вашу жизнь.
Да... хорошая же у вас поддержка. а вы-умница, и подработка, и танцы- так держать! Не слушай их!
Живите так, как удобно вам, а не слушайте других. У них своя жизнь вот пусть и сами решают что делать им. Вы же не лезите и не советуете им, так и не пускайте их в свои дела. В 24 года танцы -это нормально. Снять стресс и просто отдохнуть.
Привет коллега! Я тоже дизайнер и получаю огромное удовольствие от своей работы. У меня трое детей - 10 лет, 7лет и малышу 1год 4месяца. На работу вышла когда маленькому было 4 месяца. После работы успеваю и малыша покормить (он ещё грудной) и на кухне, и уроки проверить. Дети от недостатка внимания не страдают, а наоборот даже гордятся, что мама всегда в тонусе, всегда красивая и что мамина работа пользуется спросом, ещё свои идеи подкидывают, прикольные такие! Вобщем мое мнение, что нужно жить полной жизнью и работать, и детей, своим примером воспитывать и учиться всегда пригодиться (я пока в декретах сидела около десяти курсов закончила! ) Так что не унывай, танцуй, работай и малыш глядя на активную маму сам быстрей развиваться будет! А бабушки все одинаковые, только ворчать умеют, лучше бы помогли и поддержали, чем мозги выносить (здесь у меня такая же ситуация, я сразу сказала не хотите сидеть - не надо и наняла няню) . Удачи!