Прочие дела домашние

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Запуталась окончательно.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Запуталась окончательно. Чем дальше в лес, тем больше дров! Это про меня в данной ситуации. Да и психологов у нас нету толковых… Мысли и главную суть не умею выражать, но примерно расскажу. Главные вопросы и моя проблема не вмещается очень много символов (но не совсем) . Кто захочет помочь, могу на эл. почту выслать. Особенно жду помощи грамотного квалифицированного специалиста. Заранее, Спасибо огромное!

После операции меня привезли домой… Я можно сказать никуда и не ходила, разве что к врачу и обратно в кровать… Познакомилась по интернету с парнем, оказался родом с моих родителей краев, в поселке 20км. от города.
Был очень влюблен в меня. Убегал с работы, что бы меня завести к врачу, искал машину, переживал за меня, после работы бежал ко мне, сидел до последнего автобуса и ехал домой. . Потом я благодаря ему ожила, было очень много фобий, комплексов, серьезная операция была, депрессия… Однажды мы очень поругались, зимой он ждал меня с работы, на холоде и на коленях просил прям в этой слякоти. . -Простить его и что он без меня пропадет! Я его простила…
Потом была свадьба. Пожили ровно месяц! Начались проблемы, начала лесть свекровь, своё то, что даже она не в курсе событий была, все равно свое командовала. Хотя мы жили от нее 20км. Она всё успевала. А муж слушал её, а меня даже не хотел слЫшать не то что слУшать ((( Так обидно было, она его как за зомбировала…
У нас были такие идеальные отношения! Все заметили. Я ему все отдала. Он преобразился, покрасивел, откормила его, что говориться отстирала отмыла отбрила… Стал человеком! Мама его не могла нарадоваться, но я видела что у нее была зависть, ревность и т. п. , т. к. Она не смогла его таким сделать, а я вот сделала…
Мама его в свое время не занималась им… У меня было в него вложено много трудов и сил, нервов, здоровья т. к. элементарных вещей он не знал… Был как снежный человек, натуральный Маугли, хорошо хоть, что разговаривать умел… В людях не разбирался, ну короче за что не возьмись я его учила, подсказывала…
Сейчас сказал будем друзьями, буду с тобой советоваться. (Т. к. ДО вмешательства мамы) Я всегда знала и чувствовала где и что ему сказать, подсказать. И он всегда поражался, что я оказывалась всегда права. Но это было! пока мама им в плотную «не занялась» , от своей ревности!
Прошло время мы с ним не жили вместе пол года, я просто ушла к родителям, точнее он меня в очередной раз выгнал… Выгонял но при этом не отпускал, пытался выразить наверное так, что он мужчина, был пьяный… Но у меня характер гордый, я никогда не была обделена мужским вниманием… А он меня видно задел тем, что он такой «дикий» , не преступный…
В итоге, я сначала подала на развод, на тот момент мне казалась, что я его забуду и мне не нужны отношения такие, я устала… Он пытался как свойственно «дикарям» хоть как-то не уклюжа меня вернуть. . Я его постоянно прощала, любила и жалела, и мне уже тогда надоело все это… Т. к. наверное он меня так зацепил, как ни кто…
Сейчас вот я забрала заявление дело до развода не дошло. Теперь я остыла, забыла видно все обиды и поняла, что без него я не могу!
Внимания у меня мужского достаточно, все говорят что красивая, - а что красивая? если несчастная… Все мысли о нем.
Так сейчас обидно в итоге… Я ему последнее отдавала, хотела что бы мой мужчина был лучше, что бы он соответствовал городу (сам из деревни, да еще и мама не воспитала) , далеко не глупый, билась -билась … И в итоге он сделал меня виноватой во всем. За то теперь он уйдёт готовенький и красивенький воспитанный, к другой ((( Обидно блин, для себя же старалась…
Может и перегнула я палку с разводом. Теперь он не хочет ни каких шансов мне давать. А обидно та как, Как я его прощала не раз. А он не может мне дать один шанс…
Продолжение не вместилось ((((
не жалей о сделанном. Это был не твой человек. пусть он с мамой своей живёт, и ей так лучше, и ему...
Надежда Малозёмова
Лучший ответ
Это ж надо так себя не любить! Да Вы что! Бросьте его и забудьте! Надо любить СЕБЯ, Вы у себя одна единственная и МУЖЧИНЫ достойные к Вам потянуться, а не это ЧМО с мамочкой в довесок!
Aceль Садыкова
Просто Ваш мальчик вырос - и ему пришла пора улетать из гнезда. Ситуация очень даже знакомая. Если хотите - напишите мне вечерком в личку
Мария Ширякина
вы жалеете что сделали любимого человека лучше? знаете он сам вернется если посчитает нужным. вы как собака не сене. ни себе ни ему. надо было не на развод подавать а компромисс искать и решение проблемы.
а стараться надо было не для себя а для него!!
Марина Нечаева
Таня, моя свекровь тоже отжигает ))) Она купила себе вебкамеру (живет она в 5 км от нас) и звонила по 100 раз на день любимому сыночку. Постоянно командовала. Даже по организации свадьбы, по тому что готовить, как убирать, как вещи складывать, какую технику в дом покупать, где жить, когда детей рожать) Не давала мне провести с мужем выходные - вечно ей что-то надо было, звала его к себе, а там "обрабатывала") В итоге мне надоело и я сделаоа хитрее) Немного повлияла на то, что не мешало бы нам переехать в столицу, поддержала его в поиске новой рабты) И сейчас он работает за 350 км от нее и я через месяц перееду к нему)
Тут выход только уезжать по-дальше и разговаривать с ним, объяснять и по-тихонечку переучивать) мне помогло)
Послушать бы его . Но семью сохранить надо . Бог нас так соединяет что бы мы недостатки друг друга перекрывали . Трудно вам больно . Но думаю дело тут не только в его маме . Всё намного сложней . Может вы явно демонстрировали свой ум? Семья это как дом нужно возвести правильный фундамент, потом возвести стены, покрыть крышей, выставить охрану . Нужно знать что такое фундамент что стены что крыша и кто охрана, а то шалашей настроим и плачем что всё разрушилось . Новый шалаш строим и опять неудача - развод .
не стоит возвращаться. зачем? уж же было так, вы уходили, потом возвращались. и что? что то изменилось? нет. только у него теперь уверенность - если вы уйдете, то обязательно вернетесь, ибо так уже было.
не благодарный он. и мама у него глупая. вырастила, выкормила. всё.дальше пускай сам живет. не надо влазить. только жизнь парню гробит...
Ох, Татьяна. Как говорят "Как всё запущено! ". Вы даже не представляете, что таких как вы с подобными судьбами настолько много, что им посвящают отдельные главы в литературе. Если найдёте время почитать и вникнуть, разобраться в ваших ошибках (его ошибки пусть разбирает он сам) вам возможно будет легче пережить вашу обиду. По сути с половины текста было понятно чем всё закончится.
я бы тебе посоветовала переболеть этим человеком, дать и ему и себе время отдельно пожить сконцентрироваться на себе и расставить все за и против. Что на самом деле важно и что так мусор, это требует времени и не один день и месяц. если вы созданы для друга будете вместе а если нет чего все время шагать назад, вперед надо только вперед. понимаешь жизнь одна, я не считаю эту ситуацию тяжелой, переключись. Не стоит из за благодарности разрешать мужчинам вести себя не корректно с дамами. молодость надо проживать с положительными эмоциями, а слез и так будет еще достаточно. самое дорогое это родители и детки, подумай как они - родители переживают за твою жизнь.
Можно Вам тоже 1 вопрос задать: Вы хотите вернуть мужа или сказать "Я права!"? Полагаю: ответ на этот вопрос и есть Ваше решение.
Настя )