Сразу признаюсь - я мать двоих сыновей. Младший еще маленькия, а старшему через пару месяцев исполнится 18. Отношения со старшим сыном у меня хорошие. Он мне всегда рассказывает про девушек, которые ему нравятся, фотки показывает. Но пока постоянной подружки у него нет. Вот если бы у него была девушка, которая советовала бы ему как одеваться, какую стрижку сделать, я была бы только рада. Сын вырос и теперь он не просто мой сын, он чей-то будущий муж. Я для этого его растила. Чтобы он стал самостоятельным, нашей девушку, создал свою семью. И нравиться в первую очередь он должен своей жене. Конечно, мнение мамы - святое. Но разумная мать никогда не станет настраивать сына против его девушки (жены) . Если уж мне взбредет в голову кого-то воспитывать до конца жизни, так у меня муж есть.
А что касается вашего парня, так мне кажется, что он не маменькин сыночек, а просто хамло сопливое. Мама для него на первом месте, но только как вечное прикрытие. Маме он наверняка тоже нервы выматывает своими грубостями.
Вообще советую встречаясь с парнем, побольше времени проводить с его родителями в неформальной обстановке. Посмотреть как он ведет себя с мамой в повседневной жизни, как складываются отношения между мамой и папой. Скорее всего ваши отношения будут складываться так же. Если вам нравятся отношения в семье парня, то это ваш человек. А если там все вас не устраивает, то либо расставайтесь сразу, либо готовьтесь провести жизнь на баррикадах. готовтесь
Прочие дела домашние
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации+++
Вот когда станете Мамой, тогда это и поймёте!
надо взрослеть...
Если у вас такое ощущение, то вы всегда будете одна! Надо быть умней и не ставить свои амбиции выше отношений!!!
Ну может он решил сразу расставить все точки над АЙ.
Многие мужчины считают, что мама одна, а женщин может быть сколько угодно.
Ну что делать.... от этого никуда не денешься, потому наверное вечные войны между свекровями и невестками.
Мне правда повезло, свекровь у меня адекватная, в наши отношения никогда не лезла, да и муж за советами ко мне идет.
Мне как матери дочери это понять сложно, потому что на первом месте у меня главное чтобы она была счастлива, чтобы ее любили и влезать в ее отношения я не собираюсь.
Совет, если надо и спросит дам, а так нет, ребятки, разбирайтесь сами.
У сына подруга точно такая же. Ну объясните, мне дуре, что в этом такого криминального? Ну сказал и сказал.. Вот ей не нравится как он одет. И что?
Всё хотят быть лучше, а не натуральными. Точно такая свекровь, т. е. казаться, а не быть, а в реале - дерьмо, дерьмом.
Вы от своей мамы отпуститесь сначала... А то своя- мама, а у парня её не может быть.
Про мат- это 10-е. От такого бежать нужно.
Этот неловкий момент, когда нужно ответить представителю детского сада...)) )
Похоже, он тоже для вас не очень-то ценен!...)) ) ВСЁ КОНЧЕНО!! ! Аха-ха....))
Какой замечательный парень, воспитанный и честный, любящий и уважающий маму.
Если к Вам так плохо относятся, зачем цепляетесь?
"мама полюбму всегда ближе, чем любая девушка, и что у любого мужчины так"-бегите от такого, бегите, пока не поздно
Если бы ко мне мой МЧ относился неуважительно, я бы сама ему в лицо плюнула.... А про его маму вообще не думала...)))))))))))))
а с какой рабости этот сын должен рдеваться так как скажет какая то девушка??? ?
реа ещё не жена, а уже вякает
и правильно делает что тебе грубит, значит выпрашиваешь ты это . да что тебе объяснять.... ты никогда таких вещей не поймёшь потому что у тебя в сердце нет любви
ты ещё ни одного ребёнка не вырастила, не воспитала, а пришла тут нас матерей учить--да не пошла бы ты к своей маме.... уж тебя она воспитала так что ни один мужик в жёны не возьмёт. Только указывать умеешь и больше ничего
реа ещё не жена, а уже вякает
Эх, этот ваш юношеский максимализм.. .
Ну конечно, конечно же, у взрослого человека должна оборваться пуповина! И его собственная семья должна стать важнее родительской (это не значит не любить-не помогать-не считаться!! ! )
Но ведь он еще об этом не знает!! ! И мудрость женщины, жены - в том, чтобы он это постепенно понял сам!
А вы - "Всё кончено! "
Если из-за этого "Всё кончено! ", тогда действительно лучше всё закончить.
А вы - "Всё кончено! "
Личная жизнь - личное дело каждого.
Если человек не умеет хранить свое личное в тайне и даже не понимает этого - может, он просто не дозрел, и отношения с матерью тут ни при чем.
Мамам, которые детей этому не научили и делают вид, что так и должно быть, искренне сочувствую.
Он маменькин сынок, а у таких на первом месте мамочка, а не ты будешь, или дружбаны .
Доверительные отношения с матерью - это очень хорошо. И то, что мама на первом месте - это тоже норма и отлично. И вы не перегибайте палку. Из-за чего всё кончено? Что правду сказал? А если бы врал, лучше было бы? И не плюнул он в лицо. А сказал то, что думал.
Второе - если к вам он относится неуважительно, грубит и даже матом послать может, на кой вам такое г.. но?? ? Из-за чего расстройство-то?? ? Вот тут надо задумываться, а не о его близких и доверительных отношениях с мамой:) )
Кстати, я не мама:)))
Вы верно поступили. Сколько угодно примеров, когда свекровь рулит семьёй сына, а он не в состоянии отстоять свой очаг. Нафиг тряпку..
только женщины-жены забывают, что матери любят своих сыновей независимо ни от чего.
и неважно, что он полночи шлялся и пришел домой бухой в стельку и помада на трусах - мать из-за этого не скажет "все кончено" и не побежит разводиться, подавать на алименты и отбирать квартиру
с мамой отношения хорошие - это супер!
с девушкой по хамски - это плохо.. . Вывод: воспитание ноль, с детства в мозг ему не вложили, что нужно уважать Женщин, хотя бы даже за то, что Женщина дает Жизнь Мужчине.... Как Вы написали - убогое воспитание... да нет... нету никакого воспитания. некоторые родители относятся к своим чадам, как к собственности... я считаю, это неправильно. . Ребенок, в первую очередь Личность, которому с определенного возраста нужна Свобода.... и уходит в свое свободное плавание по Жизни.. .
Он не плюнул Вам в лицо.. . просто обозначил, озвучил, что мама - в первую очередь.. . это плюс при одном, если не доходит до фанатизма...)) )
не все, но большинство людей обсуждают, осуждают, хвалят, сплетничают.. и не только по телефону... ну как не перемыть косточки девушке своего сына... и так же наоборот..)) ) это уже не исправить.. . Не берите в голову все сказанные слова.. . то ли еще будет впереди... если обращать на всякие разговоры внимание, не останется времени ЖИТЬ!! !
Что бы я сделала? ! Я бы ушла... причина? за неуважительное отношение, хамство и т. д. и т. п.
свое мнение никому не навязываю.. .
Ну ведь есть и другая сторона медали: женщина может бросить, предать, оставить в беде.... а мама-всегда горой за своих детей и сыновей, это тыл понадёжнее
Наверное, всё же глупо ревновать к родителям.. .
А вот то, как он к вам относится-это уже не исправится и может и правильнее-не развивать эти отношения и его мама тут не при чём
Совершенно идиотический повод для расставания. А как бы вы отнеслись к тому, что парень бросил бы вас из-за того, что вы любите свою маму и сообщили ему об этом?
Просто Вы-не его половинка
Сына вырастишь, тогда поймёшь. Никто тебе в лицо не плевал.
Мама всегда ближе, а девушка ещё не жена, возможно не первая и не последняя, так что же ему каждую свою девушку выше и ближе, чем мать считать? так что он вам в лицо не плевал, а вот вы как раз плюнули, раз уже поставили себя выше матери его. Вы ещё не жена, а уже такие заявочки делаете. К маменькиному сынку эта ситуация ещё отношения не имеет. что сын не может с мамой посоветоваться тоже по поводу одежды? или у вас по принципу: ты уже достаточно большой, и за тебя решения уже должа принимать не мама, а твоя девушка? И когда замуж соберётесь, постарайтесь наладить отношения со свекровью, а не противопоставлять себя ей.
убейся
ты несешь какой-то бред с большим кол-вом буков
Хм, умный мальчик и очень глупенькая девица. Парень прав на 100 процентов. Таких девиц будет куча, а мама -одна. И когда найдет мудрую, которая не будет ставить себя выше мамы, своей и мужа, тогда и будет у него все хорошо. А эти рассуждения- прямой путь в неудачный брак. Смени позицию, детка.
Девок много, мать одна. Правильно парень сказал. А вас он сейчас уже посылает: вы сама себя не уважаете, что от него хотите?
Я согласна с вами. Те парни, которых вы осветили в своем вопросе-не мужчины, а сосунки еще... причем избалованные своей же матерью.. не самостоятельные... не стоит с таким связываться. Когда вам попадется настоящий мужчина, у которого будет свое мнение, который будет относится уважительно ко всем женщинам, а не только к своей матери-вы это сразу поймете.
"Воронины" смотрите?. Вот там такие сыночки хорошо представлены))
подумайте о том, что как мужчина относится к своей матери так он будет относится и к своей жене
у вашего парня замечательное отношение к маме, редкое, потому что мужчины обычно об этом говорить не любят
мой бывший муж не уважал свою мать, далее - меня как жену, итог - развелись
мой второй муж обожает свою мать, меня - на руках носит
Можно продолжить полемику и между матерями дочерей и матерями сыновей.... И получится как у Светланы Рожковой в "Свекрёще"))))
Вот это ДА !!!
ну собствнно, отвечать не нужно, вы все правильно расставили на свои места в приписке. Да и в основном тексте все правильно. У такого мужа всегда мама будет на первом месте, и мама будет руковолить вами, вашей семьей и не давать вам жить. У такой семьи нет будущего.
Знаете, что мама конечно ближе, но ему не с мамой жить, а с вами! Но это скорее не на его совести, а на совести его мамы. Мой совет забудте и все! В жизни и не такое случается!
Очень странная ситуация!
Вас не волнует, что Вас унижают, а каковы
взаимоотношения парня с мамой, волнует.
Да пусть себе идёт.. . ДАЛЕКО и НАДОЛГО!
взаимоотношения парня с мамой, волнует.
по-моему "всё кончено" нужно было сказать гораздо раньше!!!! когда первый раз матом послал, вот тогда сразу развернуться и "всё кончено"
Этот парень пока еще держится за мамину юбку и к семейной жизни пока не готов.
я вот бы послала парня - за то что он грубо со мной разговаривает. а за то что у него доверительные отношения с мамой - нет. для меня это как-то естественно. при этом - у меня в жизни не было ни одного мужчины, которого можно было бы назвать маменькиным сыночком. одним словом, мама мужчины мне не мешает. и ни одна мама - никогда со мной не воевала.
ну вы нашли на что обижаться! было бы плохо, если бы он каждой девушке доверялся, а не матери. Мужчины, которые любят мать, они и к своей жене лучше относятся и понимают лучше женщин, чем те, у которых не было матери-они даже не знают, как себя вести с женщиной нормально.
По крайней мере честно. Подумайте о том, как вы любите свою маму, чем с ней делитесь, может вы сможете понять и своего молодого человека. Хотя я тоже не люблю обсуждать личное с мамой и если узнаю, что свекровь меня обсуждает с кем-то по телефону тоже злюсь, но есть такие люди, которые не делают и не видят грани личной информации, а может просто больше не о чем разговаривать, вот и обсуждают все подряд.
Тю, таких маменьких сыночков куча:)
правильно что порвала с ним. будет бегать по каждому пуку к мамочке
правильно вы размышляете. мне кажется, ваш парень вас недостоин. мой муж всегда жил своей головой, не зависело от его мамы, как он одевается, где работает и как и где живет. хотя он ее очень любит!!!! и ей на него не наплевать ни в коем случае, просто так они друг друга воспитали, что "это моя жизнь, я сам разберусь", "решай сам, делай, как знаешь". а раз уж хочет зависеть от кого-то или иметь авторитета в лице женщины, то пусть это будет жена. это же самостоятельная семья, пусть с женщиной своей решает вопросы о жизни, муж и жена - одно целое в идеале, гармоничный организм, в идеале. . а когда там мама геморроем всю жизнь влазит, то это уже извращенная семья. третий - лишний. так что не удивляйтесь, попробуйте поговорить, все это изложить, если нет - не расстраивайтесь, он не последний на земле)
А у вас любовь?
ддействительно, многое можно маме не говорить зачем он это делает непонятно, может не может без нее жить, если так, то это совсем безнадежный вариант
Сын правильно сделал.
И в лицо вам никто не плюнул!
не бери в голову, я знаю таких парней! Сама сталкивалась! Мама жизни не даст своему сыну!!! А тебе зачем маминкин сынок?