Прочие дела домашние
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, как вообще себя вести с этим человеком ?(шизофрения)
Мне 20 лет, я учусь в университет (экономист), у меня есть своя машина, квартира, обеспеченные родители.. красивая внешность. Проблема такая влюбилась в парня ..он очень красивый, такие голубенькие глазки..) добрый )он закончил 9 классов, был в армии, сейчас тоже подрабатывает. ему 22 года. проблема в том что у него "диагноз шизофрения" он мне сам сказал со временем. Он вообще патологически не любит девушек (может боится), я не знаю почему, но он со мной общается, пишет каждый день, ждет как какая то собачка преданная (его мама говорит что я единственная девушка с кем он общается) .с остальными девушками он говорит либо на матах, или вообще ни как. Мне кажеться я люблю этого человека! У него даже были попытки убить себя.. лежал в психушке.. Меня вообще никто не понимает! Говорят с моей внешностью, материальным положением и прочие такого жениха найти можно.. Я сама понимаю, что это странный выбор.. ничего поделать не могу. Он мне тоже признается в любви и бывает рассказывает такие вещи которые очень, очень личные.. говорит что доверяет мне! Что делать!!?! разве возможно будущие?! (на вид спортивный, красавец! со стороны и не подумаешь что такое у него). Проблема в том что иногда у него происходят срывы.. вот например мы общаемся.. он может придраться к какому то слову, потом или молчит и ожидается) даже если он сам виноват! потом просит прощения..! Вопрос такой-как себя с таким человеком общаться? я с ним общаюсь как с здоровым парнем! или нужно каких то тем избегать?
Первое-почитайте про шизофрению. Это совсем НЕ БЕЗОБИДНОЕ заболевание. Он может Вас убить, за то, что Вы, в его болезненных фантазиях, что-то не так ему ответили. И ему за это НИЧЕГО не будет.
Второе - заболевание это передается по наследству. Пожалейте и себя и своих будущих детей.
Третье- не забывайте, что больной шизофренией опасен не только для Вас лично, но для Ваших родственников, знакомых, Ваших детей, наконец.. .
Оно понятно. что приятно ходить по краю и щекотать себе нервы. Но НИКТО не может предугадать, что именно его в Вас привлекло, потому, что это НЕ ЛЮБОВЬ, это болезненная, чем-то вызванная привязанность и фантазии, возможно о том, как он Вас расчленяет...
http://www.antidepress.ru/shisof-simptoms.shtml
Даже отвечать ничего не хочу. Вы просто не знаете, ЧТО такое шизофрения.... (((((((
Мой муж утверждает, что живет с шизофреничкой.. ) И неплохо так живет, скажу я Вам) )
Будет и на Вашей улице праздник)
Не стоит тут всех дурачить. Любить шизофреника - как любить провода с электротоком. Так что - смени тему.
В принципе, конечно, возможно, что диагноз в своё время ему был поставлен неверно. Попытка суицида сама по себе - ещё не признак именно шизофрении.... И тем не менее лучше вам пообщаться с опытным психиатром - описать ему ситуацию, привести примеры поведения вашего знакомого, которые вас тревожат или даже пугают, расспросить о перспективах. Самое лучшее - уговорить своего друга ещё раз показаться хорошему врачу (частным образом, без принудительной госпитализации) и уже потом делать для себя окончательные выводы - оставить эти отношения чисто дружескими или позволить им перерасти в нечто большее...
Ну что тут можно сказать? Жаль что нет палат в психиотрических лечебницах для влюблённых с двухспальной кроватью и всеми делами!))) Так что придётся скучать друг по другу в пеиод обострения шизофрении!
надо поискать, на сайтах некоторых клиник есть рекомендации для родственников людей с таким диагнозом, возможно, может помочь психолог в районном психо-неврологическом диспансере, если там есть таковой, в любом случае, данная ситуация - повод узнать что то интересное из непрофессиональной сферы, и в этом ее плюс
В принципе, вы нашли друг друга.
Если знакомые воспринимают вас по большей части как ТП, то это логично, что вас потянулок такому человеку.
А если этот человек вам отвечает взаимностью, пропускает мимо ушей всё, что что начинается "а вот я" и "а вот у меня" - то это же прекрасно.
Попробуйте с ним построить отношения - в дальнейшем вам будет проще строить отношения с нормальными людьми, может и о вас будет другое мнение.
Не забывайте, что шизофрения (как говорят) передается по наследству. Если просто общаться, общайтесь, но замуж за такого выходить и детей рожать.... крепко подумать надо.
Да по хер ваши причуды, просто подумайте о детях, шиза это наследственное. У меня подруга от папы унаследовала и одна из ее дочерей тоже. Скажу сразу я бы аборты заставляла делать людей с такой болезнью, это опасно для окружающих.
Сходите с ним к врачу, пусть врач побеседует с ним и с вами. Теоретически, если парень будет принимать соответствующие лекарства, то, думаю, будет вполне адекватным. Если вы согласны его поддерживать и уговорите постоянно принимать медикаменты, то думаю что все сложится хорошо. Пока ситуация выглядит так, что вы его вытаскиваете из стресса и депрессии и отношения у вас скорее не партнерские, а "врач-пациент". Закончите образование, найдите работу, не торопите события.
Диагноз страшный, но все лечится. Если человека любишь, диагноз не имеет значения, вообще ничего не имеет значения! Но если сомневаешься, беги подальше - поереги себя и его нервы.
нет, шиза-это приобретенное, а общаться или нет, это только ваше решение, люди и без шизы есть похуже