Прочие дела домашние

Что делать? Я запутался

В моей семье возникла проблема, буду открытым... Батя бухает чуть ли не каждый месяц на протяжении долгих лет, соответственно маму и не только её это достало уже...
Нас 4 детей в семье, я самый старший, и нуууу всё это дерьмо проходит через меня, я сам в себе уже запутался что для меня лучше и как поступить правильно....
Хотим снять квартиру, но траблы с бюджетом и щас в это непростое время с КАРАНТИНОМ негде работать, а терпеть этот цирк уже не хочется!
Но и бросать Батю одного на произвол судьбы не хочется ( хотя мама уже на всё согласна - дурка, тюрьма, обезьянник )
Но его не куда не берут говорят АДЕКВАТЕН... Хотя дома такие цирки устраивает похуже любого индихорора!
Сидит в долгах ( берёт кредиты не советуясь с семьёй, хотим мы этого или нет )
Я запутался... Подскажите что делать:
- бросать всё и ехать снимать квартиру и жить дальше
- ждать перемен (нет), после каждого запоя на коленях стоит... Но как только у него возникают проблемы, он забивает на всё и идёт в запой!

Буду рад каждому мнению!
Снимать квартиру и держаться подальше от отца. Он не исправится
Александра Бородкина
Лучший ответ
Вас же все устраивает )
Мама - страдалица, дети такие глубокомысленные - ах, у нас такие проблемы...
Убрать от вас пьющего батю - и кем вы будете? Хвастать-то больше нечем.
Все проблемы вы решаете - посидите, потреплетесь, поахаете, ах, какие мы несчастные, что же делать - и расходитесь.
Вас все устраивает, вам хорошо.
Нифуя вы не делаете. Хотели бы - давно бы уже все сделали.
Но вам здесь только тема для очередных разговоров нужна - а вот в интернете написали нам, что вот так можно...
Посидите, потреплетесь... Все сведется к том - а кто будет совершать активные действия - а никто, у каждого койка с краю. И деньги тратить - денег же нет...
И довольные разойдетесь. Что ах, ах, ваша проблема нерешаема.
Потому что сами - хотите только слова мусолить, а дело сделать - ссыкотно вам каждому. Зачем что-то менять. Лучше охать и ахать.
"Сидит в долгах ( берёт кредиты не советуясь с семьёй..."
"бросать Батю одного на произвол судьбы не хочется "
"...он забивает на всё и идёт в запой!!
От этого пляши. А в траблы чужой семьи не каждый и влезет.
Через ментов ( если не западло.
Раз мать всё устраивает - придётся тебе терпеть.
кредиты... развелась бы и не волновали бы чужие кредиты.
идёт в запой - а 4 детей от него родила...
ничего с ним не поделаешь. однажды пропойца - навсегда.
Наталья Пилина
Я напишу жуткую вещь. Но Вам бежать оттуда куда угодно. Учиться с общагой, работать и будет у Вас жизнь.
Т. к. Вы не уговорите маму уехать. Она при еще 3-х детях не решиться. Или будет долго тянуть волынку. К сожалению, он не изменится, если сам не захочет, а что захочет, далеко не факт.
То, что Ваша мама мучает остальных детей... преступление. Но Вы ничего не сможете сделать, возможно, она живет в папиной квартире.
Ольга Лескова