Прочие дела домашние

посоветуйте, особенно люди постарше, что делать? ой запуталась((( с мужем не знаю как быть(((

мне 24, мужу 36. Кратко: встречались год, все было идеально. Поженились, появились проблемы. Муж чуть что уходил к матери, недоволен был буквально всем, что я делаю, как готовлю.Ругались - мирились. Он никогда не признавал своих ошибок, что неправ он - всегда я. Далее, я ушла, мы не жили месяц. по возвращении увидала, что он стал ужасно пить.Он не сидит, там где выпил, выходит на улицу, дерется, сломанные ребра, руки и т д. Когда он что то зарабатывает, то спускает все за неделю, угощает друзей,собутыльников. Скажу обязательно, что и мне он делает подарки с этих денег. Он вообще добрый, но неприкаянный. С ним нельзя строить быт, понимаете, он не умеет копить на что то, обустраивать дом, с ним страшно заводить детей. Проблемы с милицией, стыд,ставит меня в ужасные неловкие положения перед родней, перед знакомыми. Когда пьяный, ничего не понимает, может пропасть на несколько дней. Я не пью, не курю, из нормальной семьи, работаю, люди говорят, что я очень терпеливая и характер хороший ( не хвалюсь,просто пытаюсь объяснить больше)ЧТО ДЕЛАТЬ? мать против него, и я очень очень устала, мне жалко его и себя, при этом он все время говорит, что меня очень любит, как никого в жизни
Ну что ты девушка дорогая, какая же это любовь с его стороны. Любил бы, был бы паинькой, а так похоже он любит только себя и свои похождения. Дальше будет хуже, поверь.
Алена Стародубцева
Алена Стародубцева
80 953
Лучший ответ
Связывать свою жизнь надо только с ровесниками)))
так его воспитала его мамаша, что тут поделаешь.. только уходить.
* Ляле4]{@*
* Ляле4]{@*
87 813
Он что пацан 20-летний? Ему почти 40 лет, и он дожив до таких лет, так и не научился быть ответственным. Вот так и будете жалеть его всю жизнь.
Наталья Бухман
Наталья Бухман
51 519
бегите нафиг.

это ж надо какое счастье мамаша себе воспитала. он к ней бегает, а потом совсем запьет и вы будете виноваты всю жизнь. Срочно разводиться!!!
Если хотите с ним жить, то есть только один выход. Лечить или кодировать от алкоголизма, и то он сам должен этого захотеть. И на нормальную работу устраивается пусть, чтоб некогда было бухать.
Я вообще считаю, что алкоголизм у мужиков всегда бывает от безделья.
Ксения Н.
Ксения Н.
82 811
Говорит он может все. что угодно, по поступкам видно. что он больше себя любит. бежать от такого надо. иначе так и будешь вся на нервах. он не изменится. а изменить тебе может. такие как правило женщин меняют как перчатки.
Он алкоголик. Беги от него.
Елена Елена
Елена Елена
83 127
Человеку 36. Он давно сформировался т. е. , такой какой есть и другим не станет.
Жалко это понятно, но стоит ли того ваша собственная жизнь?
Если не секрет, как именно вы с ним "год встречались" - раз в месяц в кино ходили? Ну раз вы за целый год не заметили, что это маменькин сынок, у которого деньги текут, как вода? Или вы думали, что это всё мелочи, что ради вас он переродится и исправится? Теперь очевидно, что вы ошиблись. Уходите, пока не поздно, иначе вы всю жизнь будете выслушивать его извинения и обещания "больше так не делать", а потом регулярно лицезреть, как он свои клятвы нарушает. А жизнь у вас, как и у каждого, одна...
***<*<Marina>*> ***
***<*<Marina>*> ***
53 445
вот ты сама и ответила -ну стыдно и невыносимо жить то. просто зачем тебе экстрим? а детей тебе надо? или так с ним и будешь няньчиться? и последний кусок без соли доедать? и что ты с жалостью и терпением добьешься? измотанные нервы, прошли года и ты состарилась и вместо ребенка-котенка заведешь-потому как с такой наследственностью может нечаянно получиться ребенок с патологией и в развитии. Ну и дуры же бабы! ! что у тебя нет какого то там выбора? и чего ты лишишься? можно подумать это нормальная жизнь и ты просто по жизни только и спасать должна этого урода-беги от него без оглядки-пока ты еще молодая и нравишься мужчинам. а то так тебя засосет быт. а твой алкаш уж пусть допивается-вроде как оно тебе и не надо. или подарочек-это тебе льстит и ты этих мелочей достойна. Мазохистка, что ли?
бежать.
дорогая девочка! зачем тебе все это надо! всем недоволен? да пусть тогда найдет себе такую же тетю как и он сам! так она и не свеженькая будет- и будет ему жрать мозг по каждому поводу- вот тогда и вспомнит КАКАЯ у него была жена! тем бодо здоровых рожать, с хорошей наследственностью! пока молодая красивая- беги ты! все будет!
Happy Girl
Happy Girl
32 648
Ваша история, как две капли воды похожа на жизнь моей подруги: живёт-мается она со своим мужем вот уже 16 лет. Двое детей-мальчиков. А муж с каждым годом всё больше деградирует. В пьяной драке его чуток помяли-так, он решил, что очень болен и перестал работать вообще. Подруга тянет на себе всю семью и проклинает тот день, когда вышла замуж за него. И ещё,младший сын немного заторможенный и неадекватный -следствие папиных возлияний. Глядя на подругу, думаю о том, что искарёжить свою жизнь легко, а построить гораздо тяжелее.
игра не стоит свечь, а результат труда...
Честно, жалко и тебя, и его (глупого) !
Если он не справится со своим пристрастием к алкоголю, то нормальной жизни не будет, ты это и сама понимаешь. Попытайся, сходите вместе к наркологу, может перестанет пить. А так, в любом случае решение принимать тебе (пока нет детей)...
Поставь его в такое положение чтоб почувствовал: ещё шаг и кувырком в пропасть.
послать на хрен, давит на вашу жалость и так за вас держиться.. БЕЖАТЬ и подальше, за чем жизнь на него гробить!???
не трать на него свою молодость вот мой тебе совет!!!!
Elmira Smagulova
Elmira Smagulova
14 980
Когда-нибудь и у Вас терпение лопнет. Так уж лучше сразу расстаться и не тратить свои лучшие годы на непутевого мужика!!!
Уезжай, чтобы отвыкнуть. научись себя любить.
Елена Руднева
Елена Руднева
10 647
разводитесь. Если бы любил, не пил бы и не обвинял бы во всем вас
ноги в руки и бягом от него, и нечего его жалеть, он мужик или кто? судя по вашему рассказу он или кто, бегом от него, и чем быстрее, тем лучше
Tanya Borodai
Tanya Borodai
7 787
если любишь, то или люби дальше и терпи, или же переделывай его
вон сколько вам насоветывали бежать .. попробуйте просто не обращать на него внимания, ни на пьяного, ни на трезвого ..Переделать вы его не сможете, да и не надо это ему .. Детей от него заводить глупо и пытаться изменить его с помощью рождения малыша тоже не реально . Надо свыкнуться с мыслью вот такой он, есть и будет ..а вам самой решать няньчиться, мучиться или жить новой полной интересной жизнь .. У меня подружка с таким уже 8 лет мучается, а он бегает по знакомым деньги сшибает, а она постепенно возвращает потом, то он пьет, то воду пьет .. и дочька их не объединила .р. Если любите СЕБЯ, сделаете правильный выбор . Удачи ))
согласна с серебряной тенью, не будет вам счастья, если токо год прожили и такое твориться,
К доктору его срочно
GA
Gulnaz Aliyeva
3 313
Милая моя, (позволяю себе такое обращение, так как на 20 лет старше) , скажу Вам, как человек в Вашем возрасте бывший в такой же ситуации. Вашему мужу 36 лет это возраст, когда мужчины уже чего-то достигают, а Ваш, извините, и работает иногда. Если пьет, то уже будет и дальше пить, Вы его слабо останавливаете, а любит он только себя, чуть что не так - к маме, а Вы, когда все не так, нянчитесь. Либо Вы нянчитесь с ним всю оставшуюся жизнь и на смертном одре болная, полностью морально убитая помираете с облегчением, либо принимаете жесткое решение (их, как не смешно 20. Одно - уйти, предоставить его самому себе и мамочке, начать новую жизнь, найти настоящего мужчину или второе - уйти, если будет пытаться вернуть поставить жесткое условие - он подшивается, не пьет, устраивается на работу, тогда Вы возвращаетесь или опять же к маме. Когда он почувствует, что дело пахнет керосином, т. е Ваше твердое решение, тогда только и начнет шевелиться, при условии, что он действительно любит Вас, а не использует
Сабирова Роза
Сабирова Роза
2 448
коннечо любит! и я б такую полюбила: деньги зарабатывает, терпит все выходки его, зачем он вам!? только позоорить и портить жизнь будет! вы детей хотите только намучаетесь с ним! у меня свекр такой всю жизнь а свекровь его жалеет! а потомм саа плачится! ноги в руки и подальше от него чтоб даже и не виделись больше! удачи!
Как мужчина говорю, уйди и ни когда не возвращайся, ни при каких условиях. Он не достоин тебя.
НЛ
Настя Лаук
1 160
А ты с его мамой - как? Вхожа к ним в дом?
А то самое время познакомиться и сказать - чтобы я не была виновата в злоключениях вашего любимого сыночка - за-би-рай-те его с потрохами!
И говорить ЭТО нужно ПРИ НЁМ, чтобы он тоже слышал - так ты не будешь ощущать в себе чувство какой-то вины = типа, всё по честному!
И ты почувствуешь, выйдя из их дома, что у тебя огромный груз свалился с плеч, дорогая!
Тебе всего 24, время для создания своей семьи и рождения деток еще ого-го! сколько!
Не трать его на всякое быдло!
Это тебе ВСЕ говорят!
Любовь не может быть такой, это не любовь, это - НЕ счастье!...
Алкоголику может помочь только он сам. Важно, чтобы человек осознал, что он болен. Алкоголизм - болезнь. И должен хотеть вылечиться. Иначе ничего не поможет. Разрушается психика, человек становится совершенно безвольным и не может отказаться от спиртного. Попытайтесь уговорить его лечиться. Много хороших людей разрушили свои жизни и жизни близких из-за водки. Жаль их, но нужно пожалеть и себя.
Девушка миленькая бегите от него подальше! он не изменится и дальше будет только хуже! я понимаю Вы переживать будете как он без Вас! но у Вас всего одна жизнь и потратить Вы её должны на себя на того человека с которым будет хорошо на будущих деток! а у Вашего этого мужа мама есть так что он не пропадёт! конечно первое время пороги обивать будет а потом отстанет! всего Вам хорошего!
Разбегайся!! ! Ты его любишь и жалеешь, он это знает и понимает, ЧЕМ ОН и ПОЛЬЗУЕТСЯ!! ! отсюда и подарки. Уйдешь, через короткое время прибежит сам. Будет просить все и взамен обещать все. Согласишься, тут 50/50, не угадаешь. Но скорей всего потом пожалеешь. Удачи и счастья.
В жизни приходится жертвовать, или собой или товарищем по "цеху"....
У меня 1-й муж почти такой же был, только разница в возрасте 3 года. Нельзя их жалеть, себя пожалей!! ! Тебе 24 года, вся жизнь впереди!!!! А с ним ты лет через 5 превратишься в старую бабку, быт замучает. Пусть с ним его мама цацкается, если не смогла воспитать сына. Он ЛЮБИТ только себя. И если ты его бросишь с ним абсолютно ничего не произойдет, уйдет к мама, поплачется, напьется, месяца через 3 вспомнит, что у него где-то была жена. Стоит за взрослым мужиком сопли утирать, если он сам этого не хочет?