Прочие дела домашние
посоветуйте, особенно люди постарше, что делать? ой запуталась((( с мужем не знаю как быть(((
мне 24, мужу 36. Кратко: встречались год, все было идеально. Поженились, появились проблемы. Муж чуть что уходил к матери, недоволен был буквально всем, что я делаю, как готовлю.Ругались - мирились. Он никогда не признавал своих ошибок, что неправ он - всегда я. Далее, я ушла, мы не жили месяц. по возвращении увидала, что он стал ужасно пить.Он не сидит, там где выпил, выходит на улицу, дерется, сломанные ребра, руки и т д. Когда он что то зарабатывает, то спускает все за неделю, угощает друзей,собутыльников. Скажу обязательно, что и мне он делает подарки с этих денег. Он вообще добрый, но неприкаянный. С ним нельзя строить быт, понимаете, он не умеет копить на что то, обустраивать дом, с ним страшно заводить детей. Проблемы с милицией, стыд,ставит меня в ужасные неловкие положения перед родней, перед знакомыми. Когда пьяный, ничего не понимает, может пропасть на несколько дней. Я не пью, не курю, из нормальной семьи, работаю, люди говорят, что я очень терпеливая и характер хороший ( не хвалюсь,просто пытаюсь объяснить больше)ЧТО ДЕЛАТЬ? мать против него, и я очень очень устала, мне жалко его и себя, при этом он все время говорит, что меня очень любит, как никого в жизни
Ну что ты девушка дорогая, какая же это любовь с его стороны. Любил бы, был бы паинькой, а так похоже он любит только себя и свои похождения. Дальше будет хуже, поверь.
Связывать свою жизнь надо только с ровесниками)))
так его воспитала его мамаша, что тут поделаешь.. только уходить.
Он что пацан 20-летний? Ему почти 40 лет, и он дожив до таких лет, так и не научился быть ответственным. Вот так и будете жалеть его всю жизнь.
бегите нафиг.
это ж надо какое счастье мамаша себе воспитала. он к ней бегает, а потом совсем запьет и вы будете виноваты всю жизнь. Срочно разводиться!!!
Если хотите с ним жить, то есть только один выход. Лечить или кодировать от алкоголизма, и то он сам должен этого захотеть. И на нормальную работу устраивается пусть, чтоб некогда было бухать.
Я вообще считаю, что алкоголизм у мужиков всегда бывает от безделья.
Говорит он может все. что угодно, по поступкам видно. что он больше себя любит. бежать от такого надо. иначе так и будешь вся на нервах. он не изменится. а изменить тебе может. такие как правило женщин меняют как перчатки.
Он алкоголик. Беги от него.
Человеку 36. Он давно сформировался т. е. , такой какой есть и другим не станет.
Жалко это понятно, но стоит ли того ваша собственная жизнь?
Если не секрет, как именно вы с ним "год встречались" - раз в месяц в кино ходили? Ну раз вы за целый год не заметили, что это маменькин сынок, у которого деньги текут, как вода? Или вы думали, что это всё мелочи, что ради вас он переродится и исправится? Теперь очевидно, что вы ошиблись. Уходите, пока не поздно, иначе вы всю жизнь будете выслушивать его извинения и обещания "больше так не делать", а потом регулярно лицезреть, как он свои клятвы нарушает. А жизнь у вас, как и у каждого, одна...
вот ты сама и ответила -ну стыдно и невыносимо жить то. просто зачем тебе экстрим? а детей тебе надо? или так с ним и будешь няньчиться? и последний кусок без соли доедать? и что ты с жалостью и терпением добьешься? измотанные нервы, прошли года и ты состарилась и вместо ребенка-котенка заведешь-потому как с такой наследственностью может нечаянно получиться ребенок с патологией и в развитии. Ну и дуры же бабы! ! что у тебя нет какого то там выбора? и чего ты лишишься? можно подумать это нормальная жизнь и ты просто по жизни только и спасать должна этого урода-беги от него без оглядки-пока ты еще молодая и нравишься мужчинам. а то так тебя засосет быт. а твой алкаш уж пусть допивается-вроде как оно тебе и не надо. или подарочек-это тебе льстит и ты этих мелочей достойна. Мазохистка, что ли?
бежать.
дорогая девочка! зачем тебе все это надо! всем недоволен? да пусть тогда найдет себе такую же тетю как и он сам! так она и не свеженькая будет- и будет ему жрать мозг по каждому поводу- вот тогда и вспомнит КАКАЯ у него была жена! тем бодо здоровых рожать, с хорошей наследственностью! пока молодая красивая- беги ты! все будет!
Ваша история, как две капли воды похожа на жизнь моей подруги: живёт-мается она со своим мужем вот уже 16 лет. Двое детей-мальчиков. А муж с каждым годом всё больше деградирует. В пьяной драке его чуток помяли-так, он решил, что очень болен и перестал работать вообще. Подруга тянет на себе всю семью и проклинает тот день, когда вышла замуж за него. И ещё,младший сын немного заторможенный и неадекватный -следствие папиных возлияний. Глядя на подругу, думаю о том, что искарёжить свою жизнь легко, а построить гораздо тяжелее.
игра не стоит свечь, а результат труда...
Честно, жалко и тебя, и его (глупого) !
Если он не справится со своим пристрастием к алкоголю, то нормальной жизни не будет, ты это и сама понимаешь. Попытайся, сходите вместе к наркологу, может перестанет пить. А так, в любом случае решение принимать тебе (пока нет детей)...
Поставь его в такое положение чтоб почувствовал: ещё шаг и кувырком в пропасть.
послать на хрен, давит на вашу жалость и так за вас держиться.. БЕЖАТЬ и подальше, за чем жизнь на него гробить!???
не трать на него свою молодость вот мой тебе совет!!!!
Когда-нибудь и у Вас терпение лопнет. Так уж лучше сразу расстаться и не тратить свои лучшие годы на непутевого мужика!!!
Уезжай, чтобы отвыкнуть. научись себя любить.
разводитесь. Если бы любил, не пил бы и не обвинял бы во всем вас
ноги в руки и бягом от него, и нечего его жалеть, он мужик или кто? судя по вашему рассказу он или кто, бегом от него, и чем быстрее, тем лучше
если любишь, то или люби дальше и терпи, или же переделывай его
вон сколько вам насоветывали бежать .. попробуйте просто не обращать на него внимания, ни на пьяного, ни на трезвого ..Переделать вы его не сможете, да и не надо это ему .. Детей от него заводить глупо и пытаться изменить его с помощью рождения малыша тоже не реально . Надо свыкнуться с мыслью вот такой он, есть и будет ..а вам самой решать няньчиться, мучиться или жить новой полной интересной жизнь .. У меня подружка с таким уже 8 лет мучается, а он бегает по знакомым деньги сшибает, а она постепенно возвращает потом, то он пьет, то воду пьет .. и дочька их не объединила .р. Если любите СЕБЯ, сделаете правильный выбор . Удачи ))
согласна с серебряной тенью, не будет вам счастья, если токо год прожили и такое твориться,
К доктору его срочно
Милая моя, (позволяю себе такое обращение, так как на 20 лет старше) , скажу Вам, как человек в Вашем возрасте бывший в такой же ситуации. Вашему мужу 36 лет это возраст, когда мужчины уже чего-то достигают, а Ваш, извините, и работает иногда. Если пьет, то уже будет и дальше пить, Вы его слабо останавливаете, а любит он только себя, чуть что не так - к маме, а Вы, когда все не так, нянчитесь. Либо Вы нянчитесь с ним всю оставшуюся жизнь и на смертном одре болная, полностью морально убитая помираете с облегчением, либо принимаете жесткое решение (их, как не смешно 20. Одно - уйти, предоставить его самому себе и мамочке, начать новую жизнь, найти настоящего мужчину или второе - уйти, если будет пытаться вернуть поставить жесткое условие - он подшивается, не пьет, устраивается на работу, тогда Вы возвращаетесь или опять же к маме. Когда он почувствует, что дело пахнет керосином, т. е Ваше твердое решение, тогда только и начнет шевелиться, при условии, что он действительно любит Вас, а не использует
коннечо любит! и я б такую полюбила: деньги зарабатывает, терпит все выходки его, зачем он вам!? только позоорить и портить жизнь будет! вы детей хотите только намучаетесь с ним! у меня свекр такой всю жизнь а свекровь его жалеет! а потомм саа плачится! ноги в руки и подальше от него чтоб даже и не виделись больше! удачи!
Как мужчина говорю, уйди и ни когда не возвращайся, ни при каких условиях. Он не достоин тебя.
А ты с его мамой - как? Вхожа к ним в дом?
А то самое время познакомиться и сказать - чтобы я не была виновата в злоключениях вашего любимого сыночка - за-би-рай-те его с потрохами!
И говорить ЭТО нужно ПРИ НЁМ, чтобы он тоже слышал - так ты не будешь ощущать в себе чувство какой-то вины = типа, всё по честному!
И ты почувствуешь, выйдя из их дома, что у тебя огромный груз свалился с плеч, дорогая!
Тебе всего 24, время для создания своей семьи и рождения деток еще ого-го! сколько!
Не трать его на всякое быдло!
Это тебе ВСЕ говорят!
Любовь не может быть такой, это не любовь, это - НЕ счастье!...
Не трать его на всякое быдло!
Это тебе ВСЕ говорят!
Алкоголику может помочь только он сам. Важно, чтобы человек осознал, что он болен. Алкоголизм - болезнь. И должен хотеть вылечиться. Иначе ничего не поможет. Разрушается психика, человек становится совершенно безвольным и не может отказаться от спиртного. Попытайтесь уговорить его лечиться. Много хороших людей разрушили свои жизни и жизни близких из-за водки. Жаль их, но нужно пожалеть и себя.
Девушка миленькая бегите от него подальше! он не изменится и дальше будет только хуже! я понимаю Вы переживать будете как он без Вас! но у Вас всего одна жизнь и потратить Вы её должны на себя на того человека с которым будет хорошо на будущих деток! а у Вашего этого мужа мама есть так что он не пропадёт! конечно первое время пороги обивать будет а потом отстанет! всего Вам хорошего!
Разбегайся!! ! Ты его любишь и жалеешь, он это знает и понимает, ЧЕМ ОН и ПОЛЬЗУЕТСЯ!! ! отсюда и подарки. Уйдешь, через короткое время прибежит сам. Будет просить все и взамен обещать все. Согласишься, тут 50/50, не угадаешь. Но скорей всего потом пожалеешь. Удачи и счастья.
В жизни приходится жертвовать, или собой или товарищем по "цеху"....
У меня 1-й муж почти такой же был, только разница в возрасте 3 года. Нельзя их жалеть, себя пожалей!! ! Тебе 24 года, вся жизнь впереди!!!! А с ним ты лет через 5 превратишься в старую бабку, быт замучает. Пусть с ним его мама цацкается, если не смогла воспитать сына. Он ЛЮБИТ только себя. И если ты его бросишь с ним абсолютно ничего не произойдет, уйдет к мама, поплачется, напьется, месяца через 3 вспомнит, что у него где-то была жена. Стоит за взрослым мужиком сопли утирать, если он сам этого не хочет?