Родственник от слова род, то есть тот с кем есть кровное родство, пусть и дальнее но капелька крови общая есть
Муж не родственник но близкий человек... иногда самый близкий и родной по духу
Прочие дела домашние
А все таки, муж это родственник или нет? Че то запуталась. Как муж может быть родственником?
он просто вторая половина одного целого однако
он только по документам родственник.
мой муж точно родственник
Самый верный ответ - у первого участника Denny T
муж-любимка)))
с родственниками не спят, если что)))
Не родственник.
Нет конечно)) ) Будет у меня 3 мужа и что всех их и его родню родственниками кличать??)))))
РОДСТВЕННИКИ - лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений.
Если муж не родственник, тогда почему -Родственники со стороны мужа: Свекор - отец мужа Свекровь - мать мужа Деверь - брат мужа Золовка - сестра мужа Невестка, сноха - жена брата мужа.???
муж и жена не родня, хотя и родные.
родственник, но не кровный
Родственники — лица, связанные кровным родством, определяющим происхождение (близкие родственники) или объединённых сродственными связями в результате социального института — семья.
он муж, который раньше был просто чужим незнакомым человеком, но никак не родственник... разве не так?
мой муж говорит, что муж является родственником только в случае, если есть ребенок. потому что, в ребенке, что то и от мамы и от папы..
На основании свидетельства о браке, и из негласного чувства собственности
конечно, близкий родственник, просто не кровный, а юридический)
нет. у вас родовой связи нет
Если есть дети, то родственник) Если от жизни отталкиваться
Ситуация моя.... развелись, есть дети... а его даже не захотела бы видеть и слышать иногда надо... потому как дети связывают!
Как и с родственниками.... не отделаешься))) потому как родня)) )
А если отталкиваться от википедии и юридического аспекта, то нет.... не родственник
Для меня муж самый родной человек после родителей
родственник, но не кровный
Катерина Ткачук
скажу даже более в юридическом смысле- родственник первой группы, т.е. самый близкий