Прочие дела домашние

Очень некорректный вопрос. Не судите. Сколько стоят ритуальные услуги без поминального стола?

Есить так называемые - социальные похороны. Как оформлять - Вам раскажут в Морге за 120 рублей (МОсква) За морг - 2500рублей. Хоронила в Феврале бабушку. Все остальное - бесплатно. Оформляла без агентов, сама. НО социальные похороны только пенсионерам, инвалидам и некоторым другим лицам, например, онкологическим больным. Даже место на новом кладбище бесплатно. Единственное, за рытье могилы спросили 8 тысяч рублей на лапу- я не торговалась, просила поглубже. Но это без квитанции. Еще вымогал водитель автобуса, у нас были пожилые люди и он указывал, как заносить гроб. Ему я ничего не дала. Больше нигде даже и не спрашивали. А агентов, если нет денег, гоните в шею.
Лариса Яровая
Лучший ответ
Камшат Катауф Спасибо Вам огромное.
Вполне нормальный житейский вопрос.
Счетов у меня под рукой нет, а без них боюсь ввести вас в заблуждение. Со 100% уверенностью говорю только, что агент за свои услуги взял 8 тыс руб ( Москва)
Пожалуй, 30 тыс руб- примерно так и есть. В сторону увеличения- практически до бесконечности.
все самое дешевое и кремация.. от 30 тысяч
Kitty Black
Дело житейское. В моей семье правда последние похороны были 4 года назад и мы к тому же не в Москве живем, но тогда обошлось больше 1000 долларов - хорошо хоть деньги были.. . Мой совет - зайдите на сайт объявлений Из рук в руки irr.ru, там есть ритуальные услуги, позвоните и Вам скажут, сколько и за что они хотят. Стесняться здесь нечего, надо быть готовым к таким расходам.
У нас примерно такая реклама - любого зароем за 4,5 тр.
Не меньше 40 т. р. в Москве обойдется, земля сейчас очень дорогая, и на ней делают бизнес как могут.