Прочие дела домашние
А как вы относитесь к ответам на конкретный вопрос "Не суди, да не судима будешь"? В чем их смысл? (+)))
Я как к пустым и бессмысленным словам отношусь. Ибо если буквально следовать этому библейскому принципу, то с ответов надо уходить. Ибо высказывая любые мнения и оценки ситуации, говоря о своем ОТНОШЕНИИ к чему-то мы именно это и делаем, судим то есть. И даже осуждая тех, кто позволяет себе судить других мы нарушаем правило "Не суди, да не судим будешь"..вообще-то говоря))). И еще забавный момент - многие ответчики, если вопрос или ответ задел именно их прибегают к волшебной формуле "Не суди, да не судим будешь"...а если понаблюдать за ними, то в следующем вопросе уже они так кого-то судят, что пух и перья летят...или даже матом))))
вопрос, в общем-то, риторический. Если уж предлагают "не судить" - то начинать надо с себя.
Спорный вопрос, ..и ещё многое зависит от воспитания человека, его -понимание жизни....
согласна-начинать надо с себя.... ведь хамства очень много в комментах.... а потом уж и про других не грех
Во как? Прям уходить?
И даже спросить, как правильно надевать памперс, или как разводить смесь - тоже нельзя будет?
О_о
А я такого ответа и не видела здесь.
Мне чаще попадаются ответы А вам зачем это знать ?
И спрашивается какого они сидят в ответах, если на все вопросы отвечают А вам зачем?
Эльвира Шалаева
Я периодически вижу это "Не суди". Реже, чем "не лезь" и "не завидуй"...но бывает.
отношусь как к руководству к действию. не всегда удается это выполнять, к сожалению.
На вопросах мы общаемся-а библейская мудрость о правилах жизни говорит.
Просто, на мой взгляд, есть разница между суждением и осуждением.
"По-моему, Галя (Аля, Света, Таня) в последнее время немного поправилась" - суждение.
"Галка растолстела как свинья! Нельзя же так себя распускать! " - осуждение.
Так вот в приводимой фразе речь идет об осуждении.. . А то что люди етой фразой прикрываются это их дело... .
вообще-то высказывание звучит немного по другому
"не суди, да не судим будешь" это высказывание не относится конкретно к мужчине или женщине
это относится к обоим полам одинаково
такова природа человека что ему хочется судить других поиграться в высшего и умного )))
некоторые просто высказывают свою точку видения
и один вопросик вам вы задаете эти вопросы с какой целью? не узнать мнения других и не увидеть ответа на свой вопрос ?
это относится к обоим полам одинаково
ты не убей главное
мне кажется такие ответы даются когда сказать нечего или лень отвечать, из серии - я за баллом
Вы путаете критику и понятие судить. В 21 веке все стало размыто! Неужели вы не знаете кто имеет право, а кто нет!?!? ((((((((((((