какую сумму ежемесячно вы отдаете родителям?
либо какой это % от вашего дохода?
многие пишут, что родители это святое. не нужно быть меркантильным, неважно куда они потратят деньги, которые вам лично достались нелегко.
вот и интересно, сколько отдают сами.
Прочие дела домашние
конкретный вопрос. на который интересен именно конкретный ответ. (+)
никакую.. .
у меня мама не бедная.. .
ВОТ ТАК - вот так люди делают выводы. .
а вы задали себе вопрос: люди какого возраста вам ответили?
в среднем 25 лет
у людей 25 еще молодые 45 летние родители, которые сами зарабатывают и живут, может, еще получше молодых.. .
и смысл помогать? кому? тому, кто в этой помощи не нуждается?
у меня мама не бедная.. .
ВОТ ТАК - вот так люди делают выводы. .
в среднем 25 лет
Тьфу тьфу- родителям не требуется. . Так, заблокированный мобильник изредка проплачу
Раньше давала регулярно, теперь не регулярно. Полгода назад дала крупную сумму на ремонт.
Не помогаю - родители не нуждаются
И они мне не помогают - потому что не нуждаюсь я
Продукты покупаю.. примерно тысяч на 5.
Оплачиваю коммунальные услуги.
а код от банковской ячейки и ключи от сейфа не подарить?
Татьяна Смирнова-Юдина
для таких как вы (явно ничего не отдающих) есть вариант в % соотношении
Нисколько, они хорошо живут.
Нисколько деньгами. Но делаем кое-какие покупки, ремонт, заготавливаем дрова. Пенсия мамы больше моей зарплаты. т. к. много лет рыботы при советской власти. Не знаю. как. но это как-то влияет на размер пенсии
Нисколько оба работают, еще у отца две пенсии
А мне дети помогают)))
пока ни сколько. у всех еще есть руки, ноги, голова. . да и возраст еще ОГО ГО!
никогда не считала. но и суммы определенной нет. когда маме нужно даю денежку и все.
Не ежемесячно, а так, когда нужно. Допустим, планируют крупную покупку, а денег в обрез. Определенной суммы нет. Сестра несовершеннолетняя иногда просит 500-700р, даю.
Ни в процентном отношении, ни в денежном эквиваленте я измерить не могу, но раз в неделю я ей затаривала холодильник именно тем, что она любила, если ломался холодильник или телевизор покупала и везла, пыталась покупать ей вещи, но она сопротивлялась. Так и получалось, что когда-то она меня баловала, а на старости лет я ее.
нисколько. они намного больше нас зарабатывают
К своему стыду ни сколько.. дабы сами нуждаемся в мат. помощи.
они не нуждаются и хорошо зарабатывают
живу отдельно с мужем. родители сами при хороших финансах в помощи не нуждаются
Никакую. Считаю, что не стоит впадать в крайности, слава Богу не древние времена, когда дети были по сути рабами своих родителей. )) Ни родители детям, ни дети родителям платить десятину не должны. Помощь должна быть, только если родители явно и сильно нуждаются, а дети живут лучше них ( то есть имеют возможность помочь) , или если есть на то сильное, горячее и искреннее желание.