Прочие дела домашние

Там, где вы живете, что говорят вам продавцы, когда вы входите в магазин?

На меня сразу налетают, не успеваешь даже к товару подойти, (не на одну меня, вообще так обучены), и говорят "Что бы хотели?, Что Вам подобрать?, или "Что вам подсказать?" Раньше я им отвечала...,сейчас отбиваюсь от них, фразами "Я погреться зашла", вчера ответила на "Что бы вы хотели?" "Чай или кофе, черный". Не налили, просто отошли и смотрели на меня, перешептываясь.
Аня Гусева
Ну у нас сейчас уже давно так не подходят, а вот в хозяйственном, когда рассматривала куски хозяйственного мыла однажды, подошёл охранник и взглядом бурил мне спину, я обернулась и спросила "А что мыло часто крадут у Вас в магазине или Вы кассу пойдёте всё же охранять !" Он смутился и отошёл . Ненавижу ещё когда в мой кошелёк заглядывают, может у меня крупная сумма в панталонах запрятана !!!
Olga Eremina
Лучший ответ
Да, вот такой навязчивый сервис.. . если в консультации не нуждаюсь - сразу об этом говорю.
Я по себе заметила, что описанное в вашем вопросе - одна из причин делать покупки в нете для меня.
Nataliya Meldrum
Так и говорят.
Я отвечаю - " Я просто- посмотреть, надо будет - позову"
а вообще напрягает все это, согласна
Анна Зорина
смотря где. здороваются и спрашивают нужна ли помощь. отвечаю, что пока нет - всё,разговор закончен
я отвечаю -Ассортимент изучаю .
ОК
Ольга Кашина
а продавцы-то везде одинаковые.
я всегда говорю, что пока смотрю.
Amina Amina
о, у нас самый ближайший магазинчик. куда я хожу .вернее бегаю.... за хлебом, молоком.... это уникальное заведение.... заходишь, никого нет.... а чаще.... зайдешь, а продавец завидя тебя, сматывается в подсобку и зачем-то там сидит)))).... можно и 5 минут, и 10 простоять, сколько терпения хватит))).... как мой муж говорит. на мое возмущение.... может они там наркотой торгуют и вы со своими булками и плюшками никому не нужны)))....
Там, где я живу - говорят " Здравствуйте " и называют по имени !!!
Вы правы, в хорошем магазине продавцы ОБЯЗАНЫ подойти к покупателю с готовностью помочь сделать покупку. Это от них требуют! От кол - ва покупателей зависит зарплата продавца.
Но не всегда помощь продавца уместна, поэтому в таких случаях я отвечаю : " я посмотрю, если надо - обращусь к Вам ! "
Я всегда захожу в магазин с целью, которая не называется "погреться". Потому уверенно направляюсь туда, куда мне нужно. Видя, что я знаю, что хочу, продавцы только улыбнутся и скажут "халло", если повстречаются по пути. У нас продавцы подбегают только в том случае, если начинаешь нерешительно озираться по сторонам. Тогда они спрашивают: Вам чем-нибудь помочь? Говоришь, например, где шампунь находится? , проводят, покажут, но ничего не предлагают и не советуют, если не спросишь сам МОЖЕТ БЫТЬ....
Вера Снытко
Я в такие магазины не хожу. а уж если попадаю - говорю - Я спрошу. если что....
Я сразу сама, с порога, продавцам говорю, в зависимости от обстоятельств :
1 Я зашла просто посмотреть, сегодня покупать ничего не буду.
2 Мне нужно ...помогите, пожалуйста.
3 Извините, я хочу посмотреть сама ( очень твердо)
Elizaveta Anisimova
Лучше так, чем наблюдать как они в носу ковыряются))))
Dana Satybaeva
А всякие продавцы есть, есть такие, от которых фиг чего допросишься, есть такие, которых не дождешься - они курить уходят или еще куда, ставят табличку "перерыв 2 минуты" и их может не быть наверное пол часа 8), есть, которые просто здороваются, есть несколько таких, как у Вас, которые кидаются с криками "Не проходите мимо! Чего бы Вы сегодня хотели! ", а одна особо общительная продавщица мне недавно рассказала, пока завешивала овощи, как она красила себе голову и как у нее неожиданно волосы получились розовыми, и как она в спешном порядке перекрашивалась, потому что боялась отпугнуть покупателей своим неожадинным внешним видом 8)))
Эмилия Эглис
когда такая навязчивость сразу ухожу....
ну чем круче магазин, тем более похоже

отвечаю стандартно - "спасибо - я сам посмотрю"

а в супердупермаркетах - ну в лучшем случае едят тебя глазами
Ксюн_Я Ким
Да, типа того. Но есть и совковые замашки у некоторых.
Елена Петренко
Ага у нас тоже в бутиках только"вам помочь? "А в супермаркетах наоборот, попросишь что-нибудь -изчезают незаметно!!!
Юлия Юляшка
Ну а что делать... работа у них такая.... бросаться на каждого покупателя... иначе уволить могут.. .
Хотя меня это раздражает
потому и хожу по гипермаркетам, где никто никому не нужен. Этот наязчивый сервис уже в печёнках
Лариса Беляева
у нас в начале здороваются:))
в Уфе обычно говорят здравствуйте! а раньше тоже приставали сейчас такого навязчивого нет, сначала ждут потом только могут подойти и предложить свою помощь
ха) не, у нас наоборот, хрен дозовешься, когда тебе что-нить надо...
здравствуйте
Роза Иванова
Спокойно поздороваюсь, Спасибо, Я к вам обращусь если будет нужно и продолжаю делать свое дело!
Аня Гусева спасибо! а что за замки? пойду посмотрю, одно время меня один "поклонник" замучил оц.+1, и комментами, наверное позакрывала с того года.
Алина Абдулкина Наверное так,выплескивает свой негатив,не может пройти мимо надо кого то укусить или облаить!
если долго стаю перед товаром, то подойдут и спросят, что меня интересует, а так молчат, а иногда недозваться продовца, а на кассе говорят с милой улыбкой (особенно если она допустила ошибку в сдачи, в свою конечно сторону) ) - " приходите к нам еще"))
Все по разному! Кто-то вешается на тебя, а кто-то и семечки плюхает под прилавок!
Violetta Sobol
Когда меня спрашивают так очень раздражает, я разворачиваюсь и ухожу.
Я лично сама продавец (сантехники) и здороваюсь с покупателем не сз-за того, что меня могут уволить, а потому что человеку ведь приятно когда ему с улыбкой говорят при входе"здравствуйте". а "вам что нибудь подсказать? " или "если что нибудь заинтересовало- спрашивайте" тоже вроде как уважение к покупателю (я так считаю) . может конечно я ошибаюсь, но по крайней мере люди заходящие в наш магазин обязательно приходят еще...
Такие у нас тоже имеются, а есть и такие которых не дождешься и не дозовешься.