Прочие дела домашние

Продавцы! Как вы реагируете в магазине на такое, вы поздоровались, а клиент в ответ ...

неожиданно вас хочет обидеть, показать свое неуважение к вам? как будете поступать?
Я не продавец, но отвечу, так как все не могут быть продавцами, но все мы являемся покупателями: ) Если видите - что человек хочет нахамить - значит просто не здоровайтесь с ним, пока он сам к Вам не обратится с вопросом. Меня, как и, наверное, 99,9 % всех покупателей вообще раздражает манера продавцов здороваться. Мне больше нравится политика гипермаркетов - и есть кому вопрос задать при необходимости, и в тоже время никто к покупателю не лезет с лицемерным "здравствуйте", или с дурацкими вопросами:)
Татьяна Аушрене
Лучший ответ
Лира Рахаткызы это в России всех раздражает, а в Европе, Америке норма продавцов здороваться, и там покупатель обижается, если продавец с ним не поздоровается. такой менталитет за границей.
Просто выполнять свою работу и быть вежливыми, это и входит в обязанности продавца, разве не так?
И именно за это вы зарплату получаете, вернее... и за это тоже
Света Котова
Лира Рахаткызы он не просит ничего, просто хочет нахамить от души....не дает работать и встречать других клиентов
Задавлю вежливостью так тоже можно
А я всегда жду когда со мной поздороваются. Ко мне приходят-им надо. А вообще выжидаю, пока выделывается, потом по обстоятельствам. В основном мужики цепляются-наверняка и дома так себя ведут. Но больше всего неприяты которые тупые шутки навязывают. И ждет как павлин-когда его оценят. Хорошо, не каждый день приходят такие.
Всё зависит от ситуации, клиент ( его состояния) , но в большинстве случаев на хамство отвечаю пренебрижительно, как он того и заслуживает.
придурков хватает с обеих сторон прилавка.
БЫДЛО действовал бы по ситуации
Лира Рахаткызы как, каким методом будете действовать по ситуации?
Продолжайте улыбаться - клиент всегда прав.
Cveta Neriakseva
А не чего здороваться было со всякими ****.
У нас Россия а не Америка что-бы со всеми здороваться.
Нина Тараненко
если клиент был прав то я молчала а если он не прав всегда таким рот закрывала Были случаи приходили и извинялись
Галина Щукина
Ну да, бывает и такое, что клиент реагирует на ЗДРАВСТВУЙТЕ, как на настойчивую просьбу купить чего-нибудь. Несколько раз вляпывалась, молчала, как овца, на фиг ведь не пошлёшь. Теперь здороваюсь только с людьми, расположенными к общению, хрен с ними, с инструкциями по продаже.
Не обращай внимания