Скайуокер стал известным, после того как взорвал первую Звезду Смерти и подвигнул Дарта Вейдера на убийство Императора Палпатина, что привело к почти полному краху Империи и сделало его величайшим героем Альянса за Восстановление Республики. Позднее, он был произведен в генералы, но затем оставил войска и стал влиятельным членом Новой Республики и одним из наиболее выдающихся мастеров джедаев
Обученный путям Силы Оби-Ваном Кеноби и Йодой, Люк, в конечном счете, закрыл главу в своей жизни солдата Альянса и открыл Академию Джедаев, чтобы создать Новый Орден Джедаев, а также воспитать новое поколение стражей мира и порядка в галактике. Тем самым он стал, как сказал Оби-Ван, "первым из новых джедаев". Он женился на джедае Маре Джейд и стал отцом Бена Скайуокера. В 36 году ПБЯ Люк официально был провозглашен гранд мастером Ордена Джедаев. Люк Скайуокер был известен как один из величайших героев Галактической Гражданской Войны и последующих за ней конфликтов, включая нашествие йуужань-вонгов и Кризис Темного улья.
Прочие дела домашние
Кто такой Люк Скайуокер?
Ирина Гафурова
спасибо за полное обьяснение!!! а тоже вот он....
Может, лучше было и не знать?)))))
Мария Березина
знание свет))))))))
Плод чужого воображения.
На сегодняшний день, согласно статуса, это Я!
Вот и выросло поколение не знающее героев культовой космической саги (((((
Мария Березина
вот терминатора знаю))))))
И я тоже!
Татьяна Зайцева
Опа, а я уже Робокоп))).
герой из фильма "Звёздные войны", джедай.
джедай
джедай, пилот, плод запретной любви Анакина и Падме, основал новый орден джедаев, убил императора, взорвал ЗС