Не очень легко.. .
Конечно то, что поломано, порвано, застирано - выкидываю без сожаления. Остально сортирую - то, что ОЧЕНЬ нравится складываю в коробку и оставляю, что не очень - отдаю тем, кому нужнее (не в дет. дом, но мамочкам без мужей, тем, у кого с деньгми трудно и т. д.) .
Не люблю хлам в доме, поэтому хоть и не все, но от доброй части уже не нужных вещей избавляюсь.
*Кстати, выкидывать мне нравится меньше чем отдавать.
Прочие дела домашние
Вы легко расстаетесь с вещами?игрушками, когда ребенок вырос...смотрю на мешок игрушек, и мешок вещей, понимаю, что +
С вещами легко.
А с игрушками ребенок не даст расстаться)))) ) Трясется за каждую, даже сломанную. Иногда втихаря сломанные выбрасываю)))
да я вот щас тоже отбираю, что отдать. лучшее оставляю, все же думаю, мож второго потом заведу, лет через 5 :)
легко... не люблю лишний хлам в доме
а игрушки отдайте, кому они нужнее... в детский дом, к примеру
ощущение доброго поступка всегда приятно
А мне не жалко, старое уходит - новое приходит.
Я сентиментальна по натуре=)))
Но если жалко именно дорогое, то тут и жадность замешана.
Вас никто не заставляет с чем-то расставаться. Захотите - подарите, а нет - так нет=)
А у меня племянник родился, так я ему все отдаю ЛЕГКО: ) правда с возвратом!
Я лично половину в детский дом отдала, мягкие все оставила (хоть магазин открывай-но жалко) , а дорогие игрушки конечно оставила для второго будущего ребенка.
А вообще как есть поверье- получаешь больше, чем отдаешь с душой.
если собираетесь ещё рожать, не отдавайте. А так подумайте, скольким детям в детском доме или просто малоимущим могли бы эти вещи и игрушки пригодиться!! ! Вам облегчение-детям польза.