Прочие дела домашние

Вам трудно расстаться с вещами или одеждой, которую не носите, или легко расстаетесь?

Я сегодня вот прямо ощутила, что мне надо избавиться от всего не используемого, иначе меня гнетет.

Отобрала все вещи, которые малы или велики, сложила для отдачи другим людям. Отдала две больших сумки книг которые не понравились или не пригодились.

Хорошо-то как, полки свободные, шкафы тоже полупустые.

А то получается, много всего не надеваешь т. к. уже размер не тот или устарело, вид в шкафу такой что одежды много, а по факту мало чего надеть.

Осталось прикупить 2-3 футболки и пару свитеров на зиму, и пока хватит.

А вы как?
здорово !!!я тоже люблю все раздавать убирать выбрасывать особенно выбрасывать))
Маришка Матвеева
Лучший ответ
Бостангул Бахтиярова У нас ещё есть благотворительный проект, который забирает все ненужные населению вещи и потом отдаёт тем, кому они нужны. Часть продают на барахолке, чтоб окупить проект. Мне нравится, что кому-то пригодится, не так совесть грызет за засорение природы)
Маришка Матвеева бомжы на свалке рады будут сверточку с брюками или с чем то еще)))))
С радостью расстаюсь и покупаю новое.
Очень легко.
Очень легко. Вещи должны использоваться, так что с благодарностью и легкой душой все идёт в благотворительность.
Диана Чигрин
если не ношу, значит, она мне не нужна, поэтому расстаюсь легко. С вещами также
Guli ***************
Пару раз в год легко. В остальное время созреваю на облегчение.
Тяжело - я страшно ленивая. Периодически отношу книги, которые точно не стану перечитывать, на специальные полки в городе. Вещи - на заборы/у заборов вокруг мусорных контейнеров. Труднее всего избавляться от вещей, с которыми связаны приятные воспоминания. Стараюсь их починить и хоть иногда использовать.
Всегда легко. Я легко разбрахляюсь в отношении вещей. Отдаю бесплатно по знакомым, редко продаю на АВито. Но никогда не вешаю на мусорки, и не отдаю неизвестным людям -у меня есть на даче бочка для сжигания мусора, она принимает все не нужные вещи )
мои родные и друзья не носят обноски:) поэтому - выкидываю, с легкостью.
Ирина Посунько
Недавно выбросил 6 пар жинс, поменял их на брюки "горка-3".
Сэшэанские жинсы, покрашенные акварельной краской, в которые не влезают ватные брюки зимой, которые "зажёвывают трусы" и которые лично у меня ассоциируются с "бомжеватостью" россиян в 1990-х гг. выбрасывать НЕ было жалко. Скорее наоборот, как камень с души, без преувеличений. Сейчас кожу в "горке", трусам свободно, хозяйство мое как-будто запело, причем в этих брюках гораздо теплее.
Всем мужикам рекомендую. Да и бабам тоже.
Когда смотрю на людей, носящих зауженные жинсы, то все больше убеждаюсь, что у них не все в порядке с мозгами (без обид, мое мнение).
Бостангул Бахтиярова Разумно. Это такое мучение - жмущие брюки, причём для любого пола.
Достаточно легко. Вещи многие маловаты стали. И от многих лишних книг избавилась (хотя ещё куча детективов осталась, я их не перечитываю), от дисков с ужастиками. Ну надо будет избавиться - избавлюсь. Просто выбрасываю.
Каждый год перебираю свои вещи и сына перед Новым годом. Своё выбрасываю, детское или отдаю или выбрасываю.
Ну, то что я не ношу я с радостью отдаю кому нибудь донашивать малые или ненужные вещи . Приятнее отдать, чтобы они послужили еще кому то чем тупо выкинуть на помойку
Tatjana Seljavina
Легко, потому что освобождается место для нового и больше порядка, а порядок я люблю))
Да, трудно.
Olga Viller
Очень трудно. Иногда даже бумажки ненужные сложно выкинуть...