Прочие дела домашние

Вы легко расстаетесь со старыми вещами? Признаете ли такое явление, как

"моральный износ" вещей или выбрасываете только вещи, уже непригодные к использованию?
Баренбаум Юлия
Алена Черкашина
Лучший ответ
Легко. Что такое моральный износ - отлично знаю. Это кофта, которую я больше не надену, хотя теоретически ее можно носить. Отнесу на помойку.
Мария Артёмова
да
и именно при моральном расстаюсь
до физического не доходит обычно
Не вижу смысла расставаться. Не.. поношенные вещи в мусороку или на тряпки, надоевшие хорошего состояния отдаются. Я про глобальное. У меня есть стул деда, который он сам сделал. Дед умер после войны в 40-е. Стул прочный. Безусловно он в современный интерьер не впишется. А я с ним не расстанусь. Летом покрашу.
у меня до сих пор стоит кинескопный телевизор.. при чем отлично работающий..
По-разному, нет у меня единого отношения. Обувь и одежду выбрасываю легко, посуду со сколами тоже. А есть вещи, которыми я не пользуюсь, и они мне никогда не пригодятся, а выбросить я их не могу, рука не поднимается... Они очень красивые или просто память. Например, у меня есть печатная машинка "Мерседес", начало 20-го века, просто красивая, люблю ее.
раньше было легко, сейчас нелегко
я тоже "плюшкин"...и любимые вещи ношу подолгу (если их состояние позволяет)...
Смотря какие вещи. Есть те, которые выбрасываю после полугода носки, есть те, которым более 10 лет и я ни за что с ними не расстанусь.
Алма Апажанова
Легко.
Ставлю в вк в группу отдам даром, но они все в идеальном состоянии, позорище отдавать не стала бы.
Если сносилось выброшу.
Баренбаум Юлия Ты говорила, что не сидишь в вк, вот я тебя и поймала)))) кстати как ты, как здоровье?
Выбрасывают только то что уже не пригодно..
выбрасываю, терпеть не могу хлам
Я признаю. Бывает, что вещькакновая, но уже морально устарела. Выглядишь в ней не модно. Я такие не ношу.
Соня Кожухова
Самое интересное, что у физически потрёпанных вещей морального износа может так и не наступить (а если их ещё подремонтировать!), а некоторые абсолютно новенькие вещи к этому моральному износу приходят очень быстро.
Лиса Алиса
Людей, которые все выбрасывают и ничего не берегут, я называю нищебродами..
Леся Пашкова
Баренбаум Юлия Наоборот, нищеброды берегут даже самое старьё.
я тоже плюшкин
складирую всё!
не могу вещи отпускать
чем давнее вещь у меня, тем больше привязанность
поэтому старые джинсы и протёртые рваные свитера ношу всегда
Баренбаум Юлия Как представлю..)))
У меня зарплата не позволяет легко расставаться)))
Не легко, я плюшкин