Прочие дела домашние
Как вы расстаетесь со старыми вещами? Мне надо выкинуть старую одежду, а жалко, что делать ?
отдайте нуждающимся
Оксана Зимогляд
Это трусики, вроде никто поношенное не примет
Оксана Зимогляд
А выкинуть жалко, чистый хлопок ...
я свою мать вспоминаю. как она ещё хорошие в общем вещи бравыми жестами со словами--"нет вещей и это не вещи" выносит. и покупает новые мешками
узелок сумку и к мусорным бакам ставьте через мин 20 уже не будет... да и на свалках рады все приодеться
Легко расстаюсь . на фик барахло копить, жизни нашей мешьше, чем того тряпья ...
оставляю в пакете на помойке рядом с мусорным контейнером - не проходит и часа, как всё бесследно исчезает
У нас ненужные вещи просто оставляют в подъезде у почтовых ящиков Люди забирают
ресли вещь лежит без дела, мне не жалко. качественную отдаю друзьям или на авито. а если плохое кач-во и старая, то почему б не выбросить?
психанула и выкинула летом пар 20 отличной еще обуви. понимаю, что носить не буду, продавать тем более.
Мне вот тоже трудно расстаться со старыми вещами. Я их складываю в отдельный пакет. а потом, когда из-за чего-нибудь психую и надо в порыве гнева "весь старый мир разрушить до основанья, а затем...", то вот как раз старые вещи для этого и годятся. А после - смело на помойку.
Легко. Выкинула и забыла.
Здравствуйте, Мария! Если говорить именно об одежде, то мужчинам, полагаю, с ней разобраться проще, тем более если ты не модник. Удобно и выглядит прилично -- носишь. Стали, например, тесноваты штаны -- ну куда их? Только выбросить! Пообтрепались, но комфортно -- применить как рабочую одежду для гаража, на дачу, для любых пыльных работ.
Женский же одежный шкаф -- штука непростая. Только Вы можете знать, какие вещи пригодятся, а какие уже никогда не будут Вами использованы; что модно сегодня -- и что вновь станет актуальным завтра; какие предметы Вашего туалета несут какую-то память, а какие -- просто одежда, не более. В конце концов, есть ли у женщины планы похудеть на пару размеров, чтобы влезть в прекрасное платье или какую-то любимую одежду. На все эти вопросы ответит только хозяйка каждого отдельно взятого гардероба. Наверное, надо определить, чем пользоваться не будете точно -- а уж как избавиться от этой кучки -- подарить, выбросить, продать -- дело пятое)))).
Если же речь идет в целом о вещах, которыми все мы со временем обрастаем и от которых становится дома тесно, то дело, мне кажется, нехитрое. Всё, что сломалось, испортилось -- либо выкидываешь, либо приводишь в порядок, возвращаешь в строй. И делаешь это сразу!))) Упаси Бог класть это в кладовку, на антресоль, увозить "на дачу" и т. п. Лучше выкинуть сразу, а не через несколько лет)). Определить, что является ценными артефактами лично для Вас, а что -- семейными реликвиями. Наконец, посмотреть, что радует глаз, а что нет. Даже если человек живет совсем небогато, это не значит, что надо всю жизнь смотреть на шкаф, который ему просто надоел. Надо купить новый, хороший, а от старого избавиться и заодно рассеять его содержимое...
Желаю удачи на пути обновления!
Назко Семей
Вам рассказы писать нужно. О таких простых вещах целых три абзаца, и при всём при том, читать было интересно
А вы не выкидывайте, а отдайте нуждающимся или положите около мусорного бачка
Продаю на авито шубы и новые туфли, если оказались неудобны. Остальное выбрасываю. А какая жалость? Я их носила, они свое отработали, надоели мне. Освобождается место для новых покупок.
отдаю соседке, она передаёт посылки на Румынию
Использую до последнего. Например, на тряпки или подложить под что-то.
Зарегистрируйтесь на сайте дару-дар и отдайте там. :)
Если вы не расстанетесь со старыми вещами, то у вас не будет новых вещей, это закон бумеранга. Вот моя жена нашла выход, она нашла хороший магазин с отличными вещами, и по мере покупок нового, старьё выбрасывает. Могу посоветовать магазин http://yepme.ru/woman/clothing/platya , хочу отметить, что там огромный ассортимент, и доступные цены на одежду.
и мне всегда жаль и я везу её на дачу :) и там теперь куча коробок невнятных
можно постирать и сдать в ящики (Спасибо ) есть же много всяких тем где берут старые вещи
на ту же переработку
или у вас какой город????
на ту же переработку
или у вас какой город????
хорошие и дорогие мне убираю в дальний угол, через какое-то время достаю и ношу опять