Прочие дела домашние

Вы легко избавляетесь от старых вещей?Выбрасываете или куда то сдаёте?От насколько старых вещей избавляетесь?

Юля L
всё зависит от вещи
например в 2010 при ремонте, мы с мамой выкинули ненужного полквартиры, она еще лет 10-ть после этого все поднывала, "вот фуфайку выкинули", еще что-то, уже не помню
Я ей говорю, что мол эти вещи захламляли дом 20 лет и еще 10 лет прошло, и даже та фуфайка нам не пригодилась
А допустим старые зимние сапоги, которым лет 20-ть, я берегу.
У меня три пары зимних сапог, и был такой случай, что молнии испортились у всех, выручили старые сапоги, обулась и поехала в Дом быта менять молнии на сапогах.
Вот вам , как пример, не было бы тех старых сапог, как бы я доехала в холод.
М@рин@ Сорокина
Лучший ответ
Легко. И выкидываю без жалости, а хорошее, но неиспользуемое, отношу в благотворительные магазины. Очень мне нравится избавляться от вещей, только непонятно, откуда они опять копятся.
Давно легко расстаюсь.. в отличии от мужа и папы, которые берегли какие-то резиновые сапоги на балконе десятилетиями
Это мое любимое. каждая уборка начинается с выброса хлама.
А муж у меня "Плюшкин".)
Если муж не успевает перепрятать, то очень легко)) А если успевает, тут уж кто кого переорёт с доказательной базой.
Елена Ложкина
выбрасываю
легко. отдаю за символ.плату или продукты. ил и просто отдаю.
обычно разбираю
Сая ))))))))
Обычно выбрасываю
если в приличном состоянии, отдаю на благотворительность
ничего не выбрасываю. и супница есть бабулина. лет 70 ей, и чайный сервиз фарфоровый... тоже лет 70-80... и игрушки есть новогодние. совсем древние... или вы про что? портки халаты? так это и не вещь.. расход ник - выкидываю, отдаю.. по разному.
Продаю
смотря какие.
Когда они развалились и не подлежат ремонту, то избавляюсь без сожаления.
Легко в мусорку! Чем быстрее освободишься от старого-быстрее придёт новое
Легко, отдаю нуждающимся, а если хлам то в мусорку
если это вещь, которой долго не пользуюсь и, в целом она не является какой-то памятной вещью, то без проблем выкидывается/продается/отдается даром. Сколько не выкидывал вещей, никогда не жалел потом, хотя казалось что буду