Прочие дела домашние

Проводя очередную зачистку в шкапе, Вы избавляетесь от старых вещей легко, или рука не поднимается выкинуть

Elena Schaltina
Легко, да и церковь рядом, туда отношу. А с обувью, так вообще прекрасно - ведерочки у подъезда ставят, а мешочки в почтовый ящик МОЖЕТ БЫТЬ
Алина Борщ
Лучший ответ
Не чищу. . Для этого у меня специальный человек есть..; -)0
Elena Schaltina Сам обучал?)))
Вещи не отмеченные никакими примечательными событиями выбрасываю безжалостно. А вот те с которыми связаны какие либо теплые воспоминания выбросить рука не поднимается.
Старые и ненужные вещи удаляю без сожаления.
а у меня ничего папкино-мамкино не осталось.... своё не жалко....
У меня не дрожат руки, а супруг, когда такое расточительство видит, в обмороки падает! Нифига себе! Все что нажито непосильным трудом....)))
Елена
Да пожалуй в моём доме найдётся много хлама, которому место на свалке. Однако, храню.
Как утверждают психологи, человеку выросшему в бедности надо 30 лет жить в достатке, чтобы он начал выкидывать старые вещи, а не складывал их "на всякий пожарный". В Союзе все практически жили кое как, в лихие 90-е страна пережила глобальный упадок и затем только начала подниматься, делясь на бедных и богатых. Молодых людей (как Андрей Марков, например) можно в расчёт не брать, для них сегодняшнее положение дел естественно, они не поймут, что когда-то нельзя было и мечтать даже выехать в капстрану, разве что став дипломатом можно было там оказаться или типа того. Он же пишет, что человек он не бедный, живёт не в России. К старью он применил такое высказывание, как "у меня пренебрежение". Напоминает слова маленького капризного мальчика. А если взять тех, кто родился и вырос в Советском Союзе, то мы явно 30 лет в достатке не прожили, чтобы бросаться вещами! Да и очень хорошо помнят люди среднего и старшего возрастов, что такое дефицит (малышне сейчас этого не объяснить, всё одно поймут по-своему) и что такое пустые полки магазинов (тоже бесполезно об этом говорить - для молодёжи это пустые слова, не более) ! Так что анализируя результаты опроса, обращайте внимание на возраст отвечающих, либо опрос будет бессмысленным. Мне 39. Удачи!!!
Elena Schaltina Ну, мы ровесники..
Зачем хранить хлам?
А я и не выкидываю, аккуратно в пакет складываю и выношу на улицу, а через некоторое время смотрю, а его там и нет. Надо помнить, что на смену старому всегда приходит новое.
Я человек не бедный, поэтому к старью у меня пренибрижение.

Живу не в России.
Если честно, то не поднимается. Копится, копится, с места на место перекладывается, хоть умом понимаю, что нужен большой костёр и, не глядя, всю эту старую шмотку в него!
Я считаю, что вещи "радуются", когда ими пользуются, когда они исполняют свое предназначение.
Думаю, нет смысла красивой картине с изображением природы лежать у меня в шкафу только потому что она не вписывается в интерьер моих комнат. Я ее подарила колледжу.
И также поступлю с вещами.
Детские - отдам нуждающимся, то что малO, но качественное и красивое- отдам сестренке. А все отданные вещи освободят место новым...))
Алла Миллер
Вобще стараюсь нечего не выкидывать а все складывать по коробкам и откладывать в долгий ящик. Думаю так делает большинство) ) Даже те кто у кого первоначальная задумка была выкинуть))
Да, было тяжело раставаться с доргим и любимым хламом, но.... но я сделал это!!!! И даже легче стало дышать.
вот как раз с папкино и мамкино жалко, а своё нет
Tatyana Kotiak
у меня лично рука не поднимается всё выкинуть, мне кажется, а вдруг пригодится, а я выкинула! =)))))))