Прочие дела домашние

Бабушкин подарок - сковорода пришла в негодность - не отмыть от нагара, меняет вкус еды. Рука не поднимается выкинуть+

Как вы считаете, это ведь ничего страшного, что я выкину эту сковороду? Дело в том что хоть вещь и в негодности, всё равно как будто часть бабушкиной доброты выкидываю, она мне подарила то что выбирала и покупала себе, а я так поступаю..
Ты ей пользовалась же, так? Тут твоей вины нет, т. к. сам предмет уже прошёл свой срок годности. Выкидывай или поставь на полку
Алёна Карпова
Лучший ответ
А бабушка, что бы вам в таком случае сказала? Явно: "Не дури! Выбрось!"
Ну, не знаю... У меня есть сковорода - ей 40 лет.
А как отчистить нагар, полно всяких средств и способов.
Ирина Риль
Ну цветы в ней посадите :)
Из чего сковородка?
Glamоur В Шоколаде
Елена Баранова Алюминиевая с антипригарным покрытием
Выброси конечно и купи новую, похожую, ей скажи, что замечательная сковорода, вообще не портится))
Если чугунная (стальная) огнем опалите (нагрейте) от нагара. Если алюминиевая то металлическая щётка с шкуркой. А если лень, то выкидывайте.
Natalia Natalia
Не понимаю, что такое сковорода пришла в негодность? Перекосило её?
Нагар - не обращайте внимание, он по краям сковороды, дно то чистое
Елена Баранова Я так не могу, мне нужно чистое до скрипа
Татьяна Бутакова Сковорода - чугуняка до скрипа не бывает - если подарили.
Новую купите - такой же через пару лет будет
если не фикаль... в смысле тефль
то насадку на болгарку щетку металлическую и весь нагар отскочит
То, что нельзя отмыть можно отшкрябать наждачкой)
Л.
Любаша .
если не хранить приготовленую пищу, некачественый чугун при хорошей прокалке предварительно ничего не портит. Можно для блинов оставить.

Но решать Вам, ненужное сожно выкинуть, но чугунка в хозяйстве вполне сгодится. Оставьте для блинов.

нагар отмывать НЕ НУЖНО, это как тефлон, а отчистить надо? неймется)) - есть составы, либо карщетку на дрель или шуруповерт.. Просто если отчистите, дольше калить. Но это не сложно, если уметь.
ставьте эту сковородку просто на полке или повесьте как украшение или реликвию. Не обязательно ею пользоваться до скончания времён, оставьте её себе просто как память если Вам она так дорога.
Юлия Ткачук
Пусть лежит
Не выкидывай, ещё может пригодится

Галина
заполировать и раскрасить у художника
Елена Марущак