Прочие дела домашние
купила на рынке спортивные брюки. Через 11 дней они пришли в негодность. Могу ли я их вернуть и получить обратно деньг
Некачественный товар вы можете вернуть в течении двух недель со дня покупки. Если вы правильно эксплуатировали вещь, то вам обязаны вернуть деньги или обменять товар по вашему желанию. Если чека нет, то приведите двух свидетелй покупки (с паспортами) . Если не хотят обменивать, идите к администрации рынка- они могут помочь, тк все арендаторы обязаны соблюдать правила торговли. Еще вариант - служба защиты прав потребителей и роспотребнадзор. Последние реагируют даже на электронные письма-жалобы.
Чек есть у вас, что вы их покупали? Если нет, то не можете вернуть. А на рынке, как правило, никто никаких чеков не дает.
Если сможете их найти, и если придете с двумя крепкими парнями.
что вы с ними делали?
нет. во-первых, вы их носили, а во-вторых, у вас наверняка нет чека, раз на рынке купили.
По закону имеете право до 16 дней отдать товар если докажете где вы его купили.
Вы до сих про отовариваетесь на рынке???? Тогда не придем к вам!))))))))
На рынке сложно что-либо доказать, особенно, если вам не выдали чека. К тому же "негодность" бывает разная - по вашей вине либо же брак, при этом даже в крупных сетях Вам предложат отдать на экспертизу, т. к. продавцы не имеют полномочий для оценки дефектов
по закону до 14 дней можете вернуть даже с формулировкой, мне разонравились и не подошёл цвет и тп (кроме некоторых вещей, трусов, носков-как нижнее бельё и компьютер-как сложную технику), вобщем даже без объяснения причин возврата, отсутствие товарного чека не препятствует предъявлению требований, другое дело, что доказательства того, что вещь была приобретена именно у этого продавца на рынке и оказалась не качественной ляжет на Ваши плечи.