Прочие дела домашние
Как вы обычно избавляетесь от старых ненужных вещей - выкидываете, продаёте или храните?
Привыкаете ли вы к старым вещам?
Выкидываю и не привыкаю.
Ничего не выкидываю, все храню. Если дома оно не нужно - отвожу на дачу и храню там. Все понадобится в хозяйстве. Или понадобится близким и знакомым - можно им отдать.
Весть текстиль можно перешить на полезные вещи. Весь трикотаж можно на что-то перевязать. Или использовать в качестве тряпок.
Все вещи можно использовать для творчества.
Назовите любую вещь, которая стала ненужной, и я скажу, что с ней можно сделать.
Весть текстиль можно перешить на полезные вещи. Весь трикотаж можно на что-то перевязать. Или использовать в качестве тряпок.
Все вещи можно использовать для творчества.
Назовите любую вещь, которая стала ненужной, и я скажу, что с ней можно сделать.
Ира Бородина
Детские ситцевые и фланелевые распашонки - куда?
Ну уж точно не храним.
выкидываем. отвозим в благотворительные организации которые раздают вещи нуждающимся
Когда как. выбрасываю, отдаю кому нужно, перешиваю, перевязываю.
Выбрасываю. Вот недавно ЖК телик выкинул и душевую кабину. Все в идеальном состоянии. Просто купил новые и понтовые.
Каждую неделю выкидываю что-то
Каждую неделю выкидываю что-то
Да по-всякому.
Отдаю в группах "Отдам даром".
Отношу в Благотворительный фонд.
Иногда и выкидываю...
Отдаю в группах "Отдам даром".
Отношу в Благотворительный фонд.
Иногда и выкидываю...
ну уж точно не продаем. если они нам не нужны ни дома, ни на даче, то предлагаем сначала родне, потом друзьям. это касается нормальных вещей, мебели, техники. если никому не надо, то на выкид. технику забирают еще на подходе к помойке. но вообще мы не шикуем и вещами пользуемся пока они годны
Так сложилось, что меняю место жительства довольно часто. Поэтому ненужные вещи не копятся. Переезд - хороший повод для ревизии. Если что-то приличное надоедает - отношу в Charity Shop. Это секонд-хенд, работающий в пользу какой-то организации -для больных раком или слепых...
иногда отношу в секонд хенд ( если почти новые ), отдаю сборщикам одежды для бедняков. ну и то, что уж ни на что не годно - выбрасываю.
выбрасываю
не умею я продавать.. видать не моё..и рекламирую и фоткаю.. не идёт и всё..потом наххх.. разбираю и выбрасываю.. хранить негде, да и не люблю хлам..
Привыкаю, но собираю волю в кулак и выбрасываю.
Очень просто! ТО, что получше- стираю и отвожу в организацию инвалидов. Всегда там рады таким вещам. Ну а то, что похуже.. так мусорки ещё никто не отменял)
Перешиваю, переделываю, отдаю, выбрасываю. Зависит от вещи и ее состояния
отдаю подруге, она занимается ВК в группах "продам, отдам, обменяю" Мне просто некогда, работаю до 20-00, а ей удобно и мне удобно так. Меняем на сахар, муку, раст масло и консервы .
вешаю на контейнер... если еще вещь в норм сотоянии
Обычно раздавали. Потом я стала относить в h&m
Ой, пытаюсь раздать. А вот от бабушкиных фото - рука не поднимается выбросить.
Выбрасываю. Но это обычно вещи в таком виде, что использовать их уже нельзя. Если допустим колонки от компа, то "убитые в хлам",если одежка, то уже ветошь, побывавшая хозяйственной тряпкой. Мы не покупаем ничего лишнего, у нас все вещи, кроме нескольких памятных, постоянно используются.
Если хорошие - то просто аккуратно кладу на помойку но не в контейнер а рядом
Я бы весь хлам выкинул, но мать не даёт у неё синдром Плюшкина копить ненужный хлам
Храню. Потом вещи, которые не нужны и более-менее ничего, несу в спец. боксы-сборники, которые стоят на улицах в определённых местах. Один раз ездила с вещами в приют для бездомных. Что-то просто выбрасываю. С некоторыми вещами очень тяжело расставаться. Обычно они с чем-то связаны. Поэтому лежат годами на полке
Если вещи (одежда, обувь) еще хорошие, то уношу в Центр социальной помощи. Книги, журналы в библиотеку.
вязанные вещи распускаю- остальное на выброс- как раз сейчас разбираем на даче - накопилось полно всего и мамы покойной еще попадаются вещи- оставлю одну вещичку на память
было время в храм относила. а потом подумала, на кой мне эта движуха? какая мне разница где будут вещи если их у меня не будет. теперь складываю в мешки и выношу к контейнеру. мешки не завязываю- бомжи забирают.
выкидываю
Похожие вопросы
- Просто интересно.Вы старые или ненужные вещи выбрасываете,отдаете или храните -руки не доходят?
- Вы уже выбросили все старые ненужные вещи??? Или Вы где то храните???
- Подскажите - Старые , ненужные вещи мы выбрасываем на помойку , а ненужного мужчину куда надо выбросить???))))
- В каждое семье копятся ненужные вещи , выкидывать иногда жаль и как поступаете?)))
- вы выбрасываете ненужные вещи ли продаете их на авито?
- При выбрасовании старых,ненужных вещей,что вы испытываете?
- как бороться с соседями,которые захламляют общее помещение старыми ненужными вещами,коробками,банками ,колесами?
- скажите, а вы старые, ненужные вещи выбрасываете или находите им новое применение?
- Что Вы делаете со старыми ненужными вещами?
- Часто ли Вы выбрасываете старые ненужные вещи или копите,аки Плюшкины?