Прочие дела домашние

Нужно ли вступиться за женщину, которую лупят на остановке сразу 3 бугая? Может быть она сама была виновата?

У меня есть вопрос поинтересней. А нужно ли вступиться за мужчину, которого лупят на остановке сразу 3 бугая? Может быть он сам был виноват?

"а вы пойдете как человек оставивший другого в опасной ситуации, почти соучастник. " - это не так. Наивные люди. Ответственность за оставление в опасности ложится только на тех, кто был за эту самую безопасность ответственнен. На родителей, опекунов, в мед. учреждениях - на врачей, в школе - на педагогов.

На прохожих никакой ответственности НЕ распространяется. Тем более ни о каком соучастии не может быть и речи.
Вероника Захарова
Лучший ответ
Те, кто задает подобные вопросы, никогда ни за кого не вступаются. Если вам скажут "нужно", вы что-воспримите это как руководство к действию? Уверена, что нет.
Как бы там ни было вступиться по-любому нужно - это же 3 мужика бьют женщину!
Даже если она будет трижды виновата, никто не дал права бить женщину, даже самую последнюю тварь. Тем более 3-м бугаям. Герои, мать их.. . Есть другие меры воздействия. Так что, я бы полез заступаться.
с морально-этической точки зрения вы просто длжны так а с жизненной-сами можете отхватить лиха
ай, провокатор ...
Ольга Бабакова
нет однозначно, не мое дело
Аня Новицкая
Женщину бить ----последнее что мужики могут сделать... ведь обижают только слабых..
Наталья Попова
не думаю, лучше пусть милиция разбирается, а вы можете её вызвать. вы же не хотите чтобы 3 бугая лупили вас?
Айжан Рожобова
Встречный вопрос: "Вересень - это мужик или баба? "
Юлия Сылыч
конечно нужно. девушка и женщина - это слабый пол. не надо быть равнодушным к данной сцене.
Даже если виновата.... кулаки- не метод.... Согласны?
Когда три бугая, лучше кричать сразу М И Л И Ц И Я, сюда, сюда здесь бьют, здесь бьют. Вот и вся Ваша помощь, хоть и виновата она сама. Вот если Вас двое или трое, то не раздумывая какой нибудь палкой сразу без сов по башке, одному и вторму, потом разберетесь, кому было больно или нет. Но женщину какая бы она не была надо и обязан любой мужчина спасти.
С О Л Н Ц Е М
Конечно надо, но я бы лично побоялась (((
Елена Киборт
Во-первых три на одну, не слишком ли!!! А во-вторых надо хотя бы попробовать поднять шум, если вы один! или вызвать милицию.
Потом окажется что это её крыша и на тебя же заявление напишут.
Нэт, страшно ведь, 3 бугая - это не шутка)
Rus Lana
Конечно, даже у мужиков трое на одного не честно, а тут женщина. Линоно я вступился бы за женщину виновата она или нет.
Конечно нужно.
Независимо кто кого обидел первый
а может была и не виновата, в любом случае пока будете думать человека могут убить а вы пойдете как человек оставивший другого в опасной ситуации, почти соучастник.
Это же женщина во первых. Разобраться можно потом, виновата или нет. Похоже настоящие мужчины исчезают.
Конечно нужно.
что за тупой вопрос!!! надо и без раздумий всяких!