Прочие дела домашние

Какие интересные слова говорили ваши дети на предметы?

Вспомнила как дочка все время говорила в детстве так интересно. Физир-зефир Осолопед-велосипед Скунык-рушнык-полотонце Тябуся-бабуся и еще много чего.
Открыла книгу, в которую мои родители записывали мои смешные словечки. Вот что нашла )))

Гавака - собака
Киписёка - петушок
Чипикаха - черепаха
Капоньтик - кампотик
Сисиво! - счастливо!
ОптЯ - опять
Няготки - ягодки
Муфлин - мультфильм
Гофли - гольфы
Тепляшка - тельняшка
Дай обмину - дай обниму
Лесня - лестница
Грузливая - грузовая (машина)
Штанглист - штангист
Пропупковый магазин - продуктовый

Еще я говорила "Расхлюпаные тапки" и "Айболитовое место" (в транспорте)
:):):) &&&
Лучший ответ
трактор - кактор
гардемарин - мандемаргарин
пуговка - пубичка
губы не трясутся - губы несучка
много, все так и не вспомнишь
Кукла Барби-БАРБИЯ
"Дальнобойщики"-"длинабойщики"
я пойду рисуить....
кадимировка-комендировка
пиноной-помидор
уденчик-индюк
самняня-сметана
мясорубы-лесорубы (из "красной шапочки"
гавага-голова\

А основной "перл"...Денису 3 года его спрашивают, где папа и мама? Денич отвечает на ЕБАЛКЕ (поскольку "р" мы тогда плохо выговаривали ..вот такое и получилось)
Akku )
чевьяк - червяк, экскимо - эскимо, Сяся - Саша
Ксюня =)
Мой воспитанник говорил: йека- трактор, полампон- помидор, няняка- конфета, йена- Лена, панка-панка- железная дорога, кавакатор- эскаватор и еще много чего. Сейчас ему четвертый год и он уже язык так мило не коверкает. А моя дочь одного мальчика называла Читалик ( он виталик).
Алёна Климова
доча говорила бабушка- басця,
бумага- гумага, потолок- дополка,
младший сын говорит кушать- кутяти,
крокодил- патядил, на сестренку Наташа- ватата,
можно-моня, конфета-кокетка...
Алина Керимова
На часы - часикитикитикитики....
Сын менял словах букву Р с соседней местами. И получалось: Моркий (мокрый) , певрый, шварба, телевироз...
Пока- капа,
компьютер - патю.
Но помимо всего прочего у нас было одно слово, значения которого мы вот уже много лет не можем понять... .
ПАСЮКА - это моя футболка, в которой я ходила дома, пока сын не обозвал её пасюкой и безоговорочно не забрал себе!
С ней он засыпал по ночам, ею лечил свои болчки ((( если например ушиб ногу, то обязательно обматает её пасюкой и будет так лежать! Если болит голова - то пасюка на голове и т. д.
Эту самую пасюку приходилось даже первое время носить в садик, т. к. без неё он не мог днем там спать!
И до сих пор при упоминании о ней у него аж слезы на глаза наворачиваются!! !
Незнаю прям, чем она так дорога ему?? ? Всего лишь футболка!
На трактор я говорил срак!!!!:))
Калерия 2001
Хурма-ху... ня!
Ремень-менене
Колесо-кокосо
Машина-бу
Собака-баця
Жевачка-пуфка