Прочие дела домашние

Кто сталкивался? Вопрос про алименты (вн.)

У знакомой следующая ситуация: суд назначил её бывшему мужу выплачивать алменты в размере 25% от з.п. Зарплата по меркам нашего города неплохая, но он перечисляет на счет 100 рублей(!!!) в месяц. Знакомая обратилась к судемному приставу, на что тот ответил, что ничем не может ей помочь, поскольку деньги перечисляются, т.е. долг по алиментам погашается, по закону, якобы, все верно!!! Как же такое возможно? Может, кто-то знаком с законами, что, действительно, папашки могут обходиться такой "малой кровью"???
Пусть ваша знакомая потратится на хорошего юриста по семейному праву - тот подскажет как взбодрить судебного пристава. Если после личного разговора задницу не оторвал от стула, значит все переговоры нужно вести в письменном виде, чтобы потом можно было доказать свое обращение к судебному приставу. Отправлять заказными письмами с уведомлением о вручении. Если и дальше будет сидеть - то пусть обращается дальше и выше, но уже с требованием возмещения всех своих расходов по "общению" с приставом. А там недолго разбираются с нерадивыми - несоответствие занимаемой должности.. . невыполнение должностного положения.. . молодые и рьяные сейчас без работы...
Ирина Гордиенко
Лучший ответ
Так же делают когда кредит не хотят гасить. Вносят по 100 р. в месяц и уже под статью "злостный не платильщик" не подпадают ))).
Анна А
Не выполняется решение суда о выплате 25% з/п ежемесячно. Взять письменный отказ пристава выполнять решение судебного органа, взять исполнительный лист, копию книжки с перечисленными суммами и подавать новое заявление в суд на работодателя и судебных приставов с возмещением морального и материального ущерба.
Бред какой-то, разве он сам должен отсчитывать эти 25%, а не его работодатель?
Ольга Дидаева
Ирина Добарина вот я и спрашиваю-как такое возможно?
отчисляет работатдатель и взымается со всех видов зароботка ей просто с таким вопросом в прокуратуру на пристава написать там должны помочь и ходить по чаще пусть проконсультируется с юристом по моему можноподать в суд за укрывательство ведь есть устойчивый % т к пусть не сидит
*** ***
Здесь возникают вопросы-где исполнительный лист, какая официальная з/п, кто и на какой счёт перечисляет
Если алименты официально назначены судом, то перечислять их должен работодатель (занимается этими вопросами бухгалтерия).