Прочие дела домашние
Доброу утро! Помогите советом... Что делать с алкоголиком?
Если не получается лечить, то ждать естественного финала.
кодировать
Сдать его в больничку, если сам не может бросить пить.
Ничего не поможет, ка это ни ужасно, но это факт! Пока он сам не остановится, ни какие кодировки, диспансеры т. д и т. п. не помогут! Хоть ты его драконьим поносом обмажь, если достанешь! Может если в глухую тайгу отвезти, чтоб до первого населенного пункта 100 км на оленьей упряжке? ! Я просто прошла сама через все круги ада, пока сам не остановился ничего не помогло! Говорят Вера и Бога помогает.. . нам не помогла! Но даже сейчас жизнь похожа на сиденье на бочке с порохом или со стволом у виска все время ждешь БАБАХ!
почему вы решили что с алкоголиком нужно что то делать? Алкоголизм заболевание, такое же сложное как и ряд других, и чаще всего больной, нуждается в неотложной помощи.
Лечить! А если сам не хочет, всё-равно лечить насильно!
Ваша подруга сама выбрала себе мужчину.... так что не нужно её жалеть. А с алкоголиком разговаривать бесполезно. Я не отрицаю, что это химическая зависимость, но если сам алкоголик не решит, что лучше для него... его не вытащить с этой грязи.
А Вы-молодец, что ей пытаетесь помочь. Если в ваших силах её убедить, то обьясните ей, что она губит свою молодоть и будущее своего еще нерожденного ребенка рядом с этим человеком.
Это очень страшно! Особенно если он этого не признает, но очень редко кто осознает это! Есть два выхода или расстаться или всю жизнь мучатся! Лечение может и поможет, но не надолго и потом еще хуже будет, а молодость уже загублена! Хотение избавится от пьянок должно исходить только от него тогда будет какой-то результат, а так он будет продолжать и пить и гулять еще и руку начнет поднимать!
Бежать от него, и как можно дальше.
ну не все так просто. лечить в наркодиспансере, без его желания бесполезно, выйдет-запьет снова. кодировать-аналогично, нужно чтоб сам осознал что это уже проблема, а для этого надо попить еще годика 3-4, а то и больше. нужно когда не пьет каким-то образом отвести к психологу, не к психиатру, а именно к психологу, и пусть ваша подруга сначала сама сходит к этому психологу на прием, это самый оптимальный вариант. ну можно если счас в запое, подмешать какой нибудь фигни в водку, чтоб поплохело и кончался дня 3, а потом уже к врачу. не думайте, что я хочу кому-то хуже, я сам алкоголик, лечился, кодировался, ну счас уже 2 года не пью, так что знаю проблему изнутри.
привязать к батарее, чтоб не сорвался.
Закодировать, если не хочет, просто выгнать. Зачем ребенку на это все потом любоваться.