Прочие дела домашние
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним... Эту фразу придумали слабаки?
нет. как только изменишь отношение к ситуации, то сразу поймешь, как ее изменить....
эту фразу придумали очень умные люди
нет. мудрецы. ну если нет двери, зачем ломиться? или назло всем проковырять вход?
Любовь Мурашова
Ну да... Пробить лбом и гордиться своими победами)))
нет, это придумали мудрые люди... как ты можешь изменить, к примеру, дождь, плохую погоду, закрытый на обед магазин именно в тот момент, когда тебе захотелось купить что-то? Никак... но не беситься же по этому поводу, все равно ничего не изменишь? дождь пройдет, погода изменится, а магазин откроется, в конце концов, мжно просто найти другой... вот вам и отношение к ситуации
Если у Вас. не дай Бог, умер близкий человек. что Вы можете изменить? Но Вы можете понять. что он в раю ( если Вы верующий) . и что жизнь продолжается. как не убивайся об ушедшем. И много таких ситуаций.
не думаю
скорее, люди мудрые, рассудительные и не рубящие сгоряча сплеча.. .
помните в сказке: ...если замахнешься на лежащего правой рукой, -удержи ее левой... одумайся...
не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнётся под нас
Вот падаешь ты в пропасть, и как не меняй отношение к ситуации, один хрен тебе хана. Так, что тут про другое говорили.
Слабохарактерные.
это придумали умные люди.... я вот билась несколько лет над "некоторой ситуацией" которую не могла изменить.... и от этого трепала себе нервы. А потом я поменяла к ней отношение! И представте себе, я больше не нервничаю, все счастливы-все смеются ))))))
"...Боже, дай мне сил изменить то, что в моих силах.
Дай воли смириться с тем, что я не в силах изменить.
Дай разума отличить одно от другого... "
Получается что отнюдь не слабаки придумали эту фразу))
"... дай мне силы изменить то, что в моих силах.
Дай разума отличить одно от другого.. - старинная восточная мудрость!!!
мудрецы...
нет, эту фразу придумали люди, которые поняли: гораздо труднее изменить отношение к обстоятельствам, нежели их самих; следовательно, человек, изменивший свое отношение - сильный