Прочие дела домашние

Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней?Вы пробовали -получилось?Приведите,пример,пожалуйста?

да это часто происходит... это вообще мой принцип по жизни.
ну вот сидела я в офисе в центре города, потом решили пару наших отделов в другое здание переселить... ну да, попереживала, ну а что я могла сделать?! стала менять к этому отношение: сразу нашла мааассу плюсов (от начальства далеко, во сколь хошь приходи, уходи по-раньше)))
Tiny Baby
Лучший ответ
Пробовала, получается, только это порой и спасает. Навскидку сложно вспомнить конкретный пример... Просто обычно мы смотрим однобоко на ситуацию, и желаем именно конкретного от неё, если обстрагироваться и найти другие варианты, то отношение меняется, и все разрешается.
Грубо говоря - не будь баранои в собственных мыслях, думай шире_))
иногда стоит взглянуть с юмором и вспомнить, что всё это было раньше с другими людьми ...и они выжили ...

другое дело, что не ко всем ситуациям это применимо ...но это жизнь...
Анна Алексеева
да я уже давно живу по этому принципу. .
и считаю.. что нервы дороже всего,
нервы.. читай, что здоровье..))
Это тупая поговорка..

Пример: Женщину бросил муж оставив ее с детьми одну.. она естественно с этим не согласна..т.е ей не все равно на эту ситуацию но изменить ее она не в силах.. но следуя поговорке она долна сказать себе "Мне все равно".. да пох.. что от меня муж ушел..
Елена Мадина
Бахытжамал Досболова почему тупая ,просто нужно ее понимать с мудростью ,а не буквально
Tiny Baby она должно сказать не все равно, а находить хорошие стороны в этом.
да.... сколько я боролась словесно с "зеленой"заразой тут, а плюнула на нее и она отвалилась сама))))))))))))))))