Прочие дела домашние

Ненавижу отца и нет сил его терпеть. Как изменить отношение к нему?

Когда я была маленькая то очень хорошо к нему относилась, жалела его, защищала перед матерью, вытаскивала его из кабаков и шинков когда он пил, плакала когда он болел. Потом он совсем по черному запил. В жизни толком нигде не работал. Мать тащила всю семью на себе и орала на него. Сейчас все изменилось. Он допился до рака и бросил пить три года назад. Теперь все бегают вокруг него на цыпочках. Он ударился в религию и теперь все у него грешники один он святой. Каждый день со злобой обсуждает евреев и льет на нас моральную грязь. раньше в нем небыло столько злобы. Доброго слова не услышишь от него. За столом и чавкает, и хлюпает, и плюет, и рыгает только что не пердит. Сидеть с ним противно. Всех чужих людей всех возрастов называет на ты и всем хамит по черному. Мы втроем в однокомнатной квартире. не слушать и не смотреть нельзя. Квартира ему не принадлежит. она по документам мамина и моя. он у нас даже не прописан. его доля у бабушки. и прописан он там. к бабушке он не идет а бабушка говорит - вы его только не трогайте. пусть он делает все что хочет. ненависть копилась постепенно. я молчала много лет и терпела, больше терпения нет. снимать квартиру - обидно как то. у меня свой дом есть а я должна где то скитаться? жить дома уже невмоготу. может надо к нему отношение изменить. но как? всем спасибо.
Marina Klepikova
Постарайтесь за всей этой грязью, жестокостью, злобой увидеть человека. Человека, который нуждается в помощи (да, он нуждается в помощи) , сострадании, а не ненависти.
Посмотрите на него детскими глазами. Вы же можете.

Вы любили его просто так, не смотря на то, что пил. Ваша любовь была настоящей, она ничего не требовала и не ставила никаких условий. Когда ему было больно, было больно и вам. Его боль не вызывала в вас ненависти. А сейчас ему тоже больно, его поведение и состояние - это болезнь.

Безусловная любовь ребенка к своему родителю не угасает, не умирает, она просто скрывается, засыпает, но все-таки живет. Вам надо только разбудить ее.
Оленька Бердыева
Лучший ответ
Сдайте вы эту мразь в хоспис, если возможно Всем жизнь запоганил и теперь ещё выпендривается Или к бабке отправьте, насколько я понимаю она его мать. Такую тварь вырастила пусть сама о нём и заботится. И болезнь тут не при чём, скотина и в болезни скотина и в здравии.
Похоже, ситуация всех устраивает, и его, и маму. . Кроме вас. Может, в себе что-то подправить и оставить родителей в покое?
А называть папу свиньей я бы поосторожничала. У пап-свиней дети знаете, кто?
И последнее. Свой дом - это когда вы на него заработали и сами его купили, там вы хозяйка. А дом заработан вашими родителями, поэтому читайте первый абзац.
Анна Анна
Может быть вам пожить у бабушки?
Я вас понимаю, терпению тоже приходит конец.
Зарежь его. В религию пошёл, перестал быть человеком.
Алеся Каптель
его такое теперешнее поведение-это не религия виновата, а его физическое состояние (рак), у людей, с такими заболеваниями очень сильно изменяется психика в сторону агрессии, можете даже почитать об этом в литературе!! эти люди начинают пытаться превратить всех вокруг в рабов, а из себя сделать жертву, типа "я же больной и умираю",начинают вести себя ужасно и не уважать никого!!!! прекратите хождение перед ним на цыпочках и жалеть, и потакать ему.... ему это нравится.... относитесь к нему, как к обыкновенному человеку, не угождать во всем, а и отказывать, заставлять что-то делать и самому.... а еще это сказывается и изменение психики после длительной пьянки, тоже изменяется психика.. это все описано. сходите к психиатру, расскажите это все и он вам даст конкретные наставления, но не к психологу, т. к. это не врач
Валерия Можаева Не правда, у нормальных людей никакая психика в сторону агрессии не меняется. Я практически два года жила в палате с онкобольными, домой только спать уходила на 6 часов. Нормальные люди зная о своей болезни, раскаиваются даже в мелких неприятностях доставленных близким. Прощения у них просят. А не скотский образ жизни ведут даже на пороге смерти. А свинья она и в Африке свинья.