Так уж получилось, что мы в 4х комнатной квартире живем с бабушкой и дедом. Она досталась бесплатно нам всем. Мама, отчим, 2 ребенка (считая меня) и дедуля с бабушкой.
К сожалению, не можем съехать на вторую квартиру, там ипотека и там живут другие люди, т. к. нам не хватает денег, чтобы там жить и оплачивать ее.
Сегодня дед с утра начал на меня с мамой орать, мол, отчим не заправил кровать (а не заправил потому, что ребенок, которому 5 лет болеет, ему было холодно). Потом докопался до того, что я, видите-ли, не вовремя заправила кровать, а в его квартире должен быть всегда порядок. Я молчала-молчала, он сильно орал, но потом начал говорить маме, мол, как ударит ее, что она отлетит и сознание потеряет. Я начала вмешиваться, мол, ты мою маму не оскорбляй и ударишь ее, я в полицию позвоню. Потом он давай меня мандавожкой называть, шавкой, лайкой (мол, я кричу на него), что огребу от него. Мне 17 лет, я не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, хорошо учусь и вообще редко с ним ругаюсь и только тогда, когда он на меня повышает голос или на маму. Разве можно меня так называть? Пусть радуется, что его внуки не наркоманы, не проститутки и т. п.. Я понимаю, что мы у него уже в горле стоим, но разве так можно говорить родным людям?
Я уже с 15 лет думаю как бы уйти с этой квартиры, ибо дед часто бил бабушку и маму (а когда мама маленькая была, он на бабулю с топором кинулся), мне страшно все это слушать, терпеть, но ничего поделать не могу, сама никуда не перееду, мне ведь 17,денег на квартиру точно получать много не смогу. Парень работает, но если снимем квартиру, то меня не отпустят с ним жить, потому что нету 18 лет.
Мы не жалуемся на него никуда, потому что она получает деньги и бабушка без него не сможет одна.
Что бы вы делали в такой ситуации? Я не знаю куда себя деть, мне очень тяжело все это выслушивать...
Прочие дела домашние
Не знаю куда деть себя... Нет сил уже терпеть...: (
Дружище, всё это - вопрос денег, ты же понимаешь. Деда вы не исправите, всё, что ты можешь - свалить оттуда, поступив в ВУЗ и переехав в общагу.
Это будет самый правильный путь.
Почему ваша семья такая без характерная? Вы там зарегистрированы? Если да и квартира у вас общая, а у деда мерзкий характер, проживайте как соседи. Пусть не суётся в ваши комнаты .
А отчим то как терпит ? )) закончишь школу и вполне можешь спокойно съехать, правда содержать придется самой себя
???? ????????
Он на него орал, но мама боится, что они подерутся и она всегда говорит: "Молчи, лучше молчи, не надо и так достаточно уже". Короче, мы боимся, что все дойдет до сильной драки. Мы просто ждем, когда можно будет съехать в ту квартиру, но это не скоро... Еще 4 или 5 лет...
Стараться быть самостоятельной и независимой. Идти подрабатывать и пытаться от них отделиться. Сочувствую и понимаю тебя очень-очень. Таких родственников много. Сама то не будь такой, когда войдёшь в возраст!!
???? ????????
Спасибо. :(
Я бы и спрашивать не стала отпустят они меня или нет, впрочем, в своё время я так и сделала.
Муж жене:
— Как тебе удается быть такой спокойной после того, как я наору на тебя?
— Я просто чищу унитаз.
— Как же это может успокаивать?
— А я чищу твоей зубной щеткой.
Это, конечно, шутка. Это ваши родители должны думать как исправить это положение. Ну а деда уже не исправить.
— Я просто чищу унитаз.
— Как же это может успокаивать?
— А я чищу твоей зубной щеткой.
раздел квартиры если она получена на всех все имеют право на свою часть т к совместное проживание невозможно это осуществляется с помощью перегговоов или в судебном одностороннем поррядке
Странная позиция у мамы. Если квартира получалась на всех, разменять её, и все. Не однушка же, а четырешка. Обсудите это вместе.