Прочие дела домашние

помогите советом. не знаю что делать. сил нет терпеть

я живу в одной квартире с мамой и братом алкоголиком,которому за 40. сил нет уже это терпеть. он постоянно в запоях. работает не больше месяца, потом в запой и сидит дома. денег за квартиру не платит, ест наши продукты. дома после него кошмарный бардак, нет сил уже это выгребать за ним. по ночам орет в приступах белой горячки. временами бывает буйный. несколько раз поднимал на меня руку. милиция никак не реагирует. после обращения дня через два перезванивают предлагают написать заявление, которое никак ему не повредит. выгнать не можем. он просто не уходит. говорит,что это и его квартира, он там прописан тоже. хотя ни копейки не платит. скандалы никак на него не действуют. я не знаю как это прекратить. маму, да и себя очень жалко. может кто-нибудь был в подобном положении и справился с этой ситуацией? или просто посоветуйте как быть. потому что ощущение что сделать ничего нельзя и там нам и придется это терпеть
Лечение в психиатрической клинике, главное убедить врачей-что вне стен больницы он опасен для окружающих. Но это очень жесткое решение вопроса, но тем не менее решение.
Елена Толстоухова
Лучший ответ
золовка уже так 30 лет живет.. только у нее муж алкаш и свекровь змеюка.... моя 19 летняя дочь, после того, как у них побыла, задала мне вопрос-мама, а ради чего моя тетя принесла себя в жертву??? ради гнилой хрущевки? дешевле было бы снимать квартиру и жить спокойно.... так что выбирать вам.... мы тут не помощники...
Oksana Popova
разделите счета и не платите за него. при скандалах вызывайте милицию. посадят - отдохнете.
Katerina Bomer
Пробуйте его лечить, кодировать или что там ещё делают.
Напьётся - вызывайте дурку, приедут люди в белых халатах, скажите, что он опасен, его увезут.
Я Love Твоё Сп*
Разделите счета за квартиру, он платить не хочет, есть смысл какое то время с этим смириться, это поможет вам его выселить со временем. Почаще заявляйте на него в милицию, его или посадят или принудительно заставят лечиться и работать, если не хочет сидеть.
ahanova_meruert
а заявления пишите, и оставляйте себе копии, регистрируя их в милиции. неправильно думать, что это ему никак не повредит. это вам поможет в том случае, когда он начнёт вести себя ещё более опасно.

алкоголики могут жить долго, не так, как наркаши. хотя они тоже наркаши. и могут долго портить жизнь своим близким.

терпеть - это качество, достойное для развития его в себе. если его поведение не представляет опасности для вашей жизни и для здоровья ваших соседей ( нервы, нарушение спокойствия днём и ночью) - то продолжайте терпеть.
в психушку, без его согласия? ! -запросто, у меня бывший зять лежал 3 месяца - подействовало, его мама в скорую позвонила и его забрали
Попробуйте при очередном приступе белой горячки вызвать бригаду психиатрической помощи. После лечения вы можете оплатить услуги адвоката, который сделает запрос из лечебницы о том, что ваш брат действительно находился там на лечении с определённым диагнозом. С этой справкой, вы сможете его лечить в специализированном учреждении для алкоголиков без его согласия. Напишите заявление, приложите справку из псих диспансера, и справку от участкового о неоднократном задержании вашего брата за пьянство.
Ирина Грищук
положите его в наркологию на лечение. по заявлению родни могут кажется положить, не спрашивая его согласия.
как вариант разменять квартиру.
Вам тут насоветуют! Только вот спроси этих женщин - а как бы вы поступили со СВОИМ сыном? Многие из них сдали своё дитятко в полицию или психушку? Вряд ли! Тянут и наркоманов закоренелых (продавших и душу и всё из квартиры самому дъяволу) до чьей-либо гробовой доски, в надежде, что когда-нибудь он вылечится и весь этот кошмар закончится! Вы сестра и вас можно понять, но вы не мать его и он не ВАШ сын! Плохо когда рядом нет сильным духом, да и физически, отца, который любым методом поставил бы ушлёпка- сынка на место, взяв и некий грех на душу! Такие одиночки-не женатые и без детей, никогда не поймут КАКОГО бывает матери, отцу и всем самым близким и дорогим людям, с которыми он идёт по дороге жизни, и за счёт которых он вообще выживает в этом мире! Пожеланий нет никаких, пока ОН САМ не успокоится или не упокоится, к сожалению или к счастью! А сдадите его куда бы-то ни было - воздастся вам по полной! Не предай, не убий кровинушку! Терпи, это ваш крест, ваше наказание за ваши грехи, и вы не в Раю! -)
Вызывайте полицию, участкового, нужно собрать несколько протоколов, вопиющие сцены снимите на фото или лучше на видео, со всем и собранными доказательствами в суд-на выселение. Обязательно пишите заявление, без него полиция не может завести дело на него. Будет заявление, будет и полиция реагировать адекватно! А при горячке -скорую и увезут как милого в псих .диспансер.