Прочие дела домашние

помогите,уже не знаю что делать..

От меня ушел муж.Ушел 29 ноября.Поругались с ним сильно(до этого уходил один раз,но вернулся и не прошло и недели,как снова он ушел). У меня на руках остался маленький сын.Муж ушел,передает мне деньги на сына.Неделю назад с мужем вместе ходили за продуктами и разговаривали.Он мне сказал,что я больше ему не нужна,что он не любит меня,что он уходит навсегда и больше не вернется никогда(мы прожили с ним 5 лет вместе).Когда шли домой с пакетами еды,как-то всё пошло хорошо,больше не говорил таких слов,как не люблю.Но как только переступил порог моего дома-его как подменили.Собрался и ушел. В пятницу при мне подарил огромный букет лилий продавщице из магазина(ей 19 лет).На мои вопросы-почему ты так со мной?сказал,что он влюблен в неё и будет дарить ей цветы,а если я что-то сделаю с ней,то он меня убьет. В этот же день узнаю от нашего соседа(муж с ним работает вместе),что Стас от меня не собирается уходить,что вернется в семью..Что просто хочет проучить меня,потому что я много ошибок наделала и что ему надоели все эти скандалы и крики дома-он хочет что бы я подумала над своим поведением. А сегодня узнала(мне подруга рассказала-он ей звонил),что он живет у той самой продавщицы-девочки(эта девочка с подругой квартиру снимают и он с ними).Что его несколько раз видели.как он утром уходил от неё на работу.И подруга сказала,что он,типа,меня окончательно бросил.Зачем вся эта показуха?Игра на толпу?Зачем всё это на моих глазах?? Почему он соседу сказал одно,а подруге и мне говорит другое?? я не знаю,что делать.Я очень его люблю и хочу,чтобы он вернулся ко мне и к сыну(сына он оченьлюбит).Ражве можно так за неделю кардинально всё решить?? Не знаю,что делать,что думать...помогите...
Nadya Ivanova
Сочуствую Вам, потому что любите. Позвольте дать Вам несколько советов. Не выясняйте с ним отношений, общайтесь по необходимости. Видеться с ребёнком не препятствуйте. Время всё расставит на свои места-поверьте. Он ещё, скорее всего, сам не разобрался.. Занимайтесь ребёнком, всю любовь отдавайте ему. Не слушайте соседей и подруг. У Вас тоже будет время успокоиться, подумать, а нужен ли он такой? Если вернётся-сразу не прощайте, нашкодил-пусть прощение заработает. Но опять же-только в отношении Вас. Никогда не препятсвуйте общению отца с сыном, не делайте такой ошибки. Если не вернётся-туда ему и дорога. Если любите-отпустите, чтобы он Вас не возненавидел. Худой мир лучше доброй ссоры, от ваших с мужем неприязненных отношений будет страдать ребёнок, ведь вы ему оба дороги. И помните, что Вы-женщина, никгда не унижайтесь, но имейте гордость, а не гордыню.
Алла Ивасюк
Лучший ответ
я бы его назад не приняла! Даже если б на коленях умолял! Сейчас простишь - потом он ещё и не такие штучки будет выкидывать
детское всё у вас.. . не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!
Киса Кисовна
Если не первый раз уходит, значит, его действительно не устраивает ваша совместная жизнь. А жить с Вами только ради сына он не может себя заставить. Все-таки дело в Вас. Если ему надоели крики и скандалы - может, стоит наконец перестать кричать и скандалить? И что-то менять в жизни именно Вам: ведь ему рядом с Вами плохо.
Ирина Балашова
Примите решение сами, независимо от того будет он вам помогать или нет. У вас ребенок и всю жизнь ходить по лезвию ножа, пришел- ушел опять туда сюда. Вы не перваи и к сожалению не последняя в такой ситуации. Удачи вам.
сочувствую.
Но лучше прямо сейчас раз и навсегда порвать с ним. Даже если потом он будет валяться в ногах и просить прощения.
Если он один раз так поступил - поступит так снова, и опять будет мучительно больно.
Резать надо сразу, и резко, а не расковыривать маникюрными ножницами.
Если он Вас не любит, ушел навсегда - для чего эти демарши с цветами у Вас на глазах? Что без Вас цветы подарить нельзя? Значит делается с одной целью - привлечь Ваше внимание и досадить Вам.

Болтовня с соседом - в надежде, что всё будет Вам передано. Зачем? Чтобы Вы, не дай Бог, не подумали устроить свою жизнь и ждали его назад! Попутно подёргать Вас за нервишки, очень, знаете тонизирует и самооценку повышает.

То же самое с подругой, кстати, к ней присмотритесь - знает же что Вам больно делает! Чего сплетни туда- сюда носить?

Отсюда вывод: играет он с Вами как кошка с мышью, а Вы ведётесь.
Начинайте устраивать личную жизнь, Вы девушка очень видная, долго не засидитесь, (кстати убедитесь как много ещё замечательных мужчин, Ваш муж не единственный член на этой планете!) , а тут и муженёк Ваш подтянется, не сомневайтесь, прибежит ещё, якобы, " дать Вам последний шанс исправится"...
что за побегушки? Вам не кажется, что это не жизнь? Какие такие ошибки вы совершаете, может просто ему хочется выставить вас виноватой во всем? Махните на него рукой. Это не мужчина, а кот мартовский. Он убивает в вас личность. Уходя уходи. Проживете без него. Ну нет у вас будущего с таким мужчиной. Надо в первую очередь любить себя и ребенка, если вы себя сама будете уважать, вас будут уважать и другие.
Ирина, решать вам, и никакие посторонние люди с ответов вам не смогут помочь.
Нет, вы правы, за неделю такие веши не решаются, следовательно, решено все было давно. Даже если муж ваш и вернеться, такие отлучки налево будут продолжаться до тех пор, пока у вас будет хватать терпения.
И дело здесь не в любви/не любви, а в общем воспитании человека, если он себе смог сейчас такое позволить, а вы стерпели, то нет никаких причин, почему бы так не поступать в дальнейшем.
Малейший конфликт - и вас снова будут "учить". Хотя эти слова, скорее всего, были просто оправданием, и отношения к реальности не имеют, видно не хотел представать перед соседом в плохом свете. Да и судить надо не по словам, а по поступкам
Отношение к вам, и к сыну - две разные вещи, и это тоже следует понять и главное принять
ЧТо делат? Решить. нужен ли вам мужчина, который вас вовсе не уважает. Определитесь, что вы хотите от отношений, и честно себе признайтесь, может ли ваш муж вам это дать.
Если вы точно уверенны, что да, тогда пытайтесь его вернуть ( но не упрашивайте ни в коем случае вернуться, просто без обиняков, дайте понять, что приняли его выбор, и вполне можете прожить без него, если он вам поверит - запаникует, и попытается вернуться, ведь ему важно ощущать власть над вами, и что он вам нужен) , хотя, как я уже гворила, очень скоро он снова пойдет на измену.
Если же решите, что достойны лучшего, нужно несколько дней обязательно порыдать в подушку, встретиться с подругами в кафе, и им излить душу. А потом загрузить себя делами по максимуму, что бы отвлечься. Пройдет время, эмоции утихнут, жизнь снова покажеться красочной и прекрасной)) )
ЧТо бы вы не решили, удачи вам)))
Albina Imanbaeva
Он просто ревнует тебя к ребенку
А еще он идиот
_S
_ S*n*e*g _ _ S*n*e*g _
Bezotvetstvenniy mujchina! Sochuvstvuyu vam....sdelav takuyu svinyu odnajdi sdelaet i 2 raz. Stroite svoyu jizn bez nego! A vot esli vi isterili mnogo i nervi emu trepali, to vina vasha i posochuvstvovat nujno vashemu muju. Prekrashaite ego pilit i zakativat isteriki.
Сложно все это если он ушел и это непервый раз возможно что это уже окончательно, а показуха это так переходный период. Сожалею, но над собой поработать нужно может все и образуется
Думаю вам стоит уехать нане на долго отдохнуть и какая любовь если так вас не уважать. Помоему если ушёл, так уходи незачем душу матать и он вас не достоин а про ваши ошибки, и что проучить хочет он иет себе опровдание в чужих глазах.
простите меня, девушка. если я что то резко скажу. Однако данная ситуация больше подходит тем. кто в браке не состоит, тем. у кого детей нет., у кого вообще нет никакой ответственности.
дело не в том кому и когда ваш бывший муж дарит цветы, дело не в том. что ваша подруга (!!!) так странно себя ведет, дело не в том. что муж говорит бредятину. дело сейчас в вашем ребенке. Если муж решил на вас отыграться за ваши ошибки (если они были) Юто следует ему учесть, что играет он на неокрепших нервишках своего ребенка. так как ребенок вольно или не вольно является свидетелем всего этого безобразия.
Он не может понять что между родителями происходит. Может все понять не правильно. А потом подрастет и будут вопросы.. или действия или поведение.... вам это нужно?
Если мужчина решил завести семью, стать ее главой, то он должен зрело себя оценивать, должен знать так же что он в ответе за тех кого приручил и не может просто сказать" я вас не люблю. идите вы нах! "
Это называют ответственностью. И разыгрывать тупые сцены из жизни отвергнутого не стоит.
По идее вы бы тоже могли бегать на свиданки с мужикамии постарше вас, с машинами и пр. Однако вы сидите с ребенком, вы не в том состоянии сейча. когда можно вести себя фривольно.
так что забейте на этого своего мужа. не обращайте внимания на сплетни. пропускайте мимо ушей сарафанное радио с вашего двора. Растите ребенка, занимайтесь собой. . это сейчас самое главное -вы мать!
одним словом детский сад извините конечно, точку над всем надо ставить и живите в Ваше удовольствие наоборот радуйтесь что жизнь продолжается. А то что ушел поверьте мне устроите свою жизнь прийдет как собака на коленях при том. Ведь растаются же люди но по человечески а у вас извините по свински. Пожелайте удачи ему и все будет ок
ДА уйди ты от етого идиота. Ты что?