помогите незнаю что делать
Прошу помогите мне хотя бы советом
Мне 13 лет, у меня есть брат, он хочет лишить мою маму родительских прав... Дело произошло так, позавчера мама сказала брату когда он резал овощи можешь пожайлуста резать овощи на маленькой доске ее легче мыть чем большую он начал говорить я что типо не могу резать на большой, ты ограничиваешь мои права? И понесло поехало, дошло до того что он ударил ее ногой в пах (область живота) мы с мамой позвонили в полицию, его забрали в обезьянник (через 1,5 часа отпустили типо у них покрашены камеры вдруг задохнется) , мы с мамой поехали в травму там были где то до трех ночи утром в 6 пошли писать заявление начальнику на основе телефонограммы из травмы, ничего не сказали нам будут рассматривать, два часа назад снова вызвал участковый из полиции написали иск в суд, рассматривать будут, приходит брат (минут 20 назад ) говорит раз так я могу подать обратный иск на две причины 1 утюг (мы типо не даем ему пользоваться + изза ожога лица в детстве когда мама не уследила и ему на лицо упал утюг), 2 лишение родительских прав на основе того что мама типо "меня бьет" хотя это бред, она пьет принимает наркоту (наркоту не принимает, пьет по праздника максимум бокала три) , не уравновешенная ну типо психбольная (есть справка что она не псих) , ему же лично отказали в сдаче на водительские права у него что то в мозгу нашли, честно не знаю
Что делать я и мама не знаем, я сижу и плачу, помогите пожалуйста
Мой крик о помощи
Помогите!!!!
Брату 25 лет
Я считаю он вообще не прав, я лично не хочу в детдом, если маму лишат родправ я сидеть буду в детдоме, мама его вырастила, кормила одевала, все игрушки покупала, для него костюм и для его парнерши платье купила на выпускной танец, а теперь вот так измывается, а утюг я лично не знаю что там было но я слышала от мамы что она разговаривала по телефону а утюг на глад. доске стоял и брат уранил доску ну и понятно тепленький утюг на лицо. Когда я родилась я помню моему рату где то 15-16 лет было он так любил маму просил прощенья за каждую двойку хотя мама даже ничего ему не говорила она считала что пусть учится как хочет ему же быть человеком, он так о маме заботился, когда она болела он приносил ей чай и где то покупал мёд, давал ей таблетки как врач назначал, он вообще был самостоятельный и очень любил маму, мама дала ему все, она даже помогала писать ему дипломные работы в первый институт, у него два высших образования, мама и он друг друга любили, а теперь...
Прочие дела домашние
помогите пожайлуста мнетхотя бы советом не знаю что делать
ему 25, никаких прав он не лишит! он уже должен сваливать с дома и жить своей жизнью, тебя не отдадут в детдом, так как если уж он что либо сделает, то будет проверка, твоей мамы, тебе будут задавать вопросы как тебе мама что она делает, пьет ли?... Да и при том что у него что то там "нашли в мозгу", его просто слушать не будут!
Дарья Карташова
А меня могут спросить о том что хочу ли я остаться с мамой или братом?
Не переживай. Брат маму прав лишить не сможет. Скорее сам сядет
мама не права что побежала в милицию писать заявление.
парня в 25 лет уже пора гнать в шею. он уже НЕ ребенок и должен жить отдельно и самостоятельно
а маму ничего не лишат если как ты пишешь она норм.
это он просто её пугает ибо она на него написала заявление.
она должна его выгнать.. уже взрослый и нечего ему жить с мамой. парни в 25 лет и живут отдельно и зарабатывают или женятся итд. а этот живет с мамой.. ну так мама твоя сама виновата что допустила до этого.. его уже с лет 20 надо было гнать и не давать ничего.. пусть сам думает как и где и на что ему жить
Дарья Карташова
Мы разьехатся не можем третий год он хочет в двушку, а нас с мамой в двушку как минимум должны поселить изза льготы,, он не хочет в однушку, вот ищем две недорогие двушки примерно одинаковые по цене что бы можно было продать нашу трешку и купить две двушки, вот
Мне бы вашу фантазию...
Дарья Карташова
Это не фантазии
ni huia sebe семейка....
Не переживай, любые слова надо подтверждать бумагами (справками, заявлениями), пустословам никто не верит! Если мама обратилась в милицию, значит терпеть больше нет сил и заступиться больше некому. В этой ситуации лучше всего обратиться к опытному юристу.
Единственное, что могу порекомендовать- задуматься над библейским советом: "Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость".В это время маме необходима твоя поддержка, говори ей добрые слова, не спорь и будь послушной.