Прочие дела домашние
Как изменить свое отношение к ситуации?
Я живу с родителями,пока материальной возможности снимать квартиру нет. Раньше домашнюю работу я можно сказать любила, а сейчас меня просто бесит,что никто не помагает мне. Есть брат отец и мать. Если брата можно уговорит и заставить выйти иза компа и что-то сделать, мать жалею-и так пашет как вол, но отец, вообще ему пофиг. Я понимаю,что изменить ситуацию нельзя, я сама не аккуратиска, но совесть мучает, мать уехала помагать бабушке по хазяйству, самой как то отсиживаться стыдно. Вот так и полцчается я злюсь, эмоции коплю в себе и сама себе делаю хуже. Как относиться проще?
Убедить себя, что это всё временное явление)))
Gul'nurka Rashidova
А как это сделать?
Эмоции копить вредно.... может произойти срыв... если есть возможность побольше будте на природе ..хорошо в лесу уединится... и очень громко кричать как бы обращаясь к своим домочадцам высказать всё то что вы сказали бы им будучи дома в их присутсвии... можно кричать ..ругаться, и так далее ...после этого обычно наступает облегчение...
Gul'nurka Rashidova
спасибо)))
Терпи! Такая ваша женская доля! Так уж сложилось!
Но вот один момент непонятен: "мать жалею-и так пашет как вол, но отец, вообще ему пофиг",- а отец что ли как волк не пашет? Наверно поболее вас всех вместе взятых на работе вкалывает, а вы ему тут такое...
раз мамы нет ну перестань за ними ухаживать... возьми и просто перестань...
У нас один общий двор, большой, на шестерых хозяев. Из всего двора только меня одну волнует его чистота, ну, я одна и убираюсь, остальным соседям это совершенно "пофиг". Но не стану же я из-за них в грязи жить? Мне надо, я и убираю. и не нервничаю совершенно. Понятно. что от близких людей ждёшь большего понимания, чем от посторонних, но сделайте скидку на их половую принадлежность.
Не надо злится. Строй свою жизнь. И добивайся возможностим жить отдельно.
изменить восприятие
по теме: зайди в контакт (если ты там есть) . введи в поиске по видео-"как избавиться от чсв"