Прочие дела домашние
Как маме сказать про кафе, чтобы она не обидилась?
У меня сегодня день рождения. Мне 20 лет стукнуло. Моя мама позвала ко мне на днюху свою сестру (Тётю Лену) . Я её терпеть не могу. Поэтому я буду отмечать его в кафе с друзьями. А мама раз так хочет, то пусть сидит со своей сестрой вдвоём. Деньги у меня есть. Так что однозначно в кафе.
РАДИ ПРИЛИЧИЯ -------ХОТЯ И ЧЕРЕЗ СИЛУ---------ПОСИДИ С НИМИ НЕМНОГО И ПОПЕЙ ЧАЙ ИЛИ КОФЕ, А, ПОТОМ СКАЖИ ------ИЗВИНИТЕ--------Я ВАС ПОКИДАЮ--------МЕНЯ ЖДУТ ДРУЗЬЯ! ЭТИМ ПОВЕДЕНИЕМ ТЫ НЕ ОГОРЧИШЬ СВОЮ МАМУ И НАСТРОЕНИЕ НИКОМУ НЕ ИСПОРТИШЬ !
а ты на 5 минут забеги, типа отозвался на приглашение, поздоровайся, присядь на секунду. Потом скажи - все, спасибо за угощение, приятно было с вами встретиться - мне пора! Как? Куда? - Встреча с друзьями в честь моего дня рождения. Целуешь мам в щеку и убег.
И ток отношения не выясняй, типа "со мной не согласовывали"
С днем рождения, Глупыш...)) )
Эх, Коля... Коля...)) ) Чуть позже Вы поймете, какое это счастье, когда мам и тетя живы и здоровы.. . и могут прийти на Ваш день рождения...)) ) Но - всему свое время) ) А сегодня, обязательно найдите время на пару-тройку тостов дома - за себя любимого, своих родителей и тетю (друзьям, если по времени не состыковка, дайте указание начинать без Вас, так и скажите им: "семья - это святое! Поцелую своих, выпью за их здоровье и - сразу к Вам! "). А уж после этого - поцелуйте маму и тетю, подарите им цветы, пожелайте им от души посидеть и перемыть все Ваши косточки хорошенько...)) ) И тогда уж бегите с чистой совестью и спокойной душой к друзьям..)))
Ну и на здоровье. Кто мешает? Потом придёшь и посидишь с мамой, если ей так хочется. А я бы на месте мамы сама бы свалила в кафе. В конце концов - у неё тоже праздник.
Скажи что пригласил друзей в кафе, а они пусть с ней дома отмечают
Прояви уважение к старшим, хоть недолго, но посиди с родными своими людьми, никуда твоё кафе не убежит. Ты уже не маленький капризный мальчишка, а взрослый человек, соответственно веди себя подобающе. Помоги матери стол накрыть, в магазин сходи, в доме помоги, ведь это же в первую очередь её праздник, тётя Лена скорее была одной из тех, кто ей помогал тебя растить, они ведь так близки, сёстры же, а ты вот так-терпеть не могу.. Не расстраивай маму. А друзья, насколько я знаю молодёжь, никогда во время и рано не соберутся, так что весь вечер и вся ночь будет в твоём распоряжении, успеешь ещё.
С Днём Рождения! ! :))))
Желаю здоровья, успехов, счастья !!Всего наилучшего тебе и твоей семье !!
С Днём Рождения! ! :))))
И у меня так было. Я ничего не говорила, ушла с друзьями. Отметила так как хотела сама.
мама не обидится. это норм. пусть сидят себе с тёткой. им тоже праздника хочется. только заранее обговори что в кафе идёшь
Отметьте сегодня в Кафе. А вечер с тетей проведите в субботу или пятницу. Перенесите для нее день рожднения на другой день (чтобы не обижать ее) отметьте еще раз и в кругу семьи, отдельно от друзей.
Так и скажи! "Иду в кафе с друзьями... " только твердым тоном. Ты же уже совершеннолетний.
молодец ПУТЬ дельный совет дали! лучше не скажешь, нельзя допускать конфликта, только мирные переговоры и уступки друг другу - мам обижать нельзя, как впрочем и теть