Какая температура! Меня с малейшим намеком на сопли дома оставляли) ) И даже в сильный дождик, например, могли дома оставить. Я слишком тяжело маме далась, все детство болела, вот и дрожали надо мной. Никаких ужасных последствий прогулов не было, в точных науках как была идиоткой, так и осталась))) , в гуманитарных - просто замечательно, в университет без проблем поступила. А вот последствия для здоровья были еще какие - ни малейшей закалки, ни малейшего иммунитета ((( Самой пришлось за себя браться и все быстренько исправлять. В школе я за зиму могла раза 3 ангиной переболеть, бронхит обязательно, всяких ОРВИ вообще немеряно. При этом меня кутали, пичкали лекарствами и т. д. Сейчас, 10 лет спустя, раз в год дня 2 посморкаюсь - и все. Таблетки не пью практически, зимой хожу без шапки) )
Поэтому, уважаемые родители, предостерегаю: все хорошо в меру, не тряситесь лишнего над каждой соплей дитенка)))
Прочие дела домашние
Ваши родители Вас строго воспитывали,отправляли например в школу с температурой?
да. сейчас вспомнила. что весьма строго. Наверное за 10 лет ни разу по болезни не пропустила. Хотя и голова болела и может что ещё
так нельзя, согласна. Вот и выросла я без любви к себе. Теперь умираю. а работу заканчиваю. да ещё и за других впахиваю. Когда надо расслабиться и отдыхать уже
Наталья Рачева
в смысле выросла без любви к себе из за строгости родителей,или параллель не проводишь?
Никогда с температурой в школу не отправляли, да и строгостей особых не было. Я не была проблемным ребенком.
Нет, не строго. Очень даже наоборот ((
в строгости не арстили, но я была очень ответственная и обожала учиться поэтому в школу всегда сама рвалась.
Воспитывали строго. Были проблемы с ногами, так после процедур заставляли ходить в школу. Больше месяца в 2 классе я ходила на 3 и 4 урок. Причем иногда 3 уроком была физкультура, заниматься которой я не могла. А 1 и 2 урок пропускаля. Учительница советовала маме вообще не водить в школу, а мама все равно водила. Но с температурой, даже 37, всегда оставляли дома и брали справку.
С температурой в школу не отправлю. а вот с соплями... Пол класса сопливых
я и сейчас сына так воспитываю. за пять лет учобы он один раз только пропускал занятия, и то только потому что в больнице лежал. Слава Богу что и не болел он особо. . за 3 и 4 ругаю.. а как не ругать если знаю что он может лучше. меня вот не ругали.. так я и не тянула на пять.
ребёнок это не только"приобретение" которым можно тешить своё самолюбие, получать удовольствие от любви к нему, радости за успехи, гордость... но ещё и качественная забота, уход, да и вообще надлежащее исполнение родительских обязанностей... подавляющее большинство вообще не понимают этого.. вот поэтому - дибильное восприятие наказания таких примеров, я никагда своего ребёнка не отправляля в школу даже с малейшим недомоганием ( плевать на школу когда здоровье барахлит) , хотя про гонку как автор написал точно у дочери в классе не мало таких детей- больные в классе" мама отправила, темы пропущу"
Честно сказать, и так бывало.
дело в амбициях родителей
нет, с температурой не отправляли, но о прогулах я даже не думала. воспитывали строго, двоек не было, в основном 4. в мамином понятии прогул это что то ужасное. первый раз прогуляла в училище весь день (вся группа причем) не ругала, даже с юморком восприняла, но попросила такого не повторять
а мне не верили до последнего что я болею
Все так серьезно?? ? И температура под сорок?
Наталья Рачева
ну под сорок -это не встанет с кровати
Ольга Чишкова
Если честно, меня родители в школу не отправляли - уходили на работу намного раньше чем я, а с температурой ходила часто. Это смторя какие занятия в этот день были. Если что-то серьезное, то вперед. И еще я не люблю больницы... Останешься дома, вызывашь врача, потом больница... Б-р-р-р
Ольга Чишкова
А что Вас родители и в университет заставляли с температурой ходить...?Что-то они уж больно Вас опекают... так точно нельзя. Надо уж как-то отстаивать свои права.