Прочие дела домашние
Стали бы отправлять ребёнка в школу+++
Дочка отличница без проблем в школе, в классе, всегда рвущаяся в школу. . готовилась к урокам.... Встала с утра, оделась и вдруг говорит" Можно я не пойду сегодня в школу? " Я НЕ Хочу и плачет ...объяснить почему не хочет, не может ПРОСТО НЕ хочу! если бы сын сказал я б погнала, но от неё это услышать не реально....
Правильно сделали, значит были на то причины. Бывает
Я тоже оставляла, взрослые тоже иногда не хотят ходить на работу.. .
Но почему не хочу наверное все-таки надо попытаться узнать.
Мало ли, может какие то проблемы с одноклассниками например.
Аккуратненько надо выяснить.
И правильно сделала. Я бы так же поступила.
Это просто будет означать, что она и завтра не захочет. И послезавтра тоже.
Проблемы от игнорирования не решаются, как бы этого не хотелось.
Обязательно оставила бы. Никакой трагедии, если ребенок иногда просто прогуляет.
А тут явно еще и НЕ ПРОСТО.
Постаралась бы выяснить, поддержать.
А тут явно еще и НЕ ПРОСТО.
Постаралась бы выяснить, поддержать.
я все понимаю.. . и мне тоже не охота на работу.. . и врачу какому-нить тоже не захочется, в итоге пациент умрет, спасателю будет в лом - погибнут люди и тд и тп...
я не стала бы. Сама школу никогда не прогуливала, правда на моих знаниях это особо не отражалось, но если мне иногда не хотелось, я просила маму и она мне разрешала.. .
Здесь стоит радоваться что она не тупо прогуляла скрыв это от родителей, а попросила... .
Я бы тоже, наверное, оставила. Только надо обязательно выяснить причину. Может, ее там обижают или что-то другое.
Ребята! Вы, конечно правы, но тут еще другая сторона вопроса -ребенок должен учиться жить в коллективе, уметь ориентироваться, учиться быть активным. Если хотите лидером. Пусть ходит в школу, ны вы ежедневно, постоянно должны с ним беседовать объяснять все ситуации, в какие он попадал за день. . Школа, в любом случае, точное отражение действительности общества. Вы что, хотите держать его дома и кормить до самой его пенсии? Чтобы сам он стал беспомощным в этой жизни?
Я оставила бы, только если бы она смогла мне внятно объяснить причину и если бы эта причина показалась мне весомой
явно есть какая то причина. Надо Вам как то поговорить с дочкой, узнать в чем дело. Первый раз ей "прокатило" - разрешили ей, а дальше как по накатанному понесется... У меня с сыном было похожее ( тоже отличник, активист) - так же в слезы - не пойду и все. Оказалось - учительница его как то укорила за неверный ответ, указала, что отличники не должны так ошибаться. Мы с ребенком поговорили, убедили его, что надо быть сильным во всем, не обижаться и не сдаваться. В школу пошел...
Не стала бы гнать. Меня мама то же никогда не заставляла, не хочешь-не ходи, дело твое. а меня совесть грызла. Правда, иногда я все-т аки прогуливала.
...не отправила бы! но причину все же выяснить нужно!
Правильно сделали, у детей интуиция хорошо развита, может, что-то плохое почувствовала. Но, все же, спросите у дочки причину, может, обидел кто, или учительница что-то не то сказала в ее адрес, а она боится рассказать вам.
Я бы оставила дома и попробовала бы выяснить причину.
Отправлять наверное не стоило. Но вечером разговорить бы как-то надо дочку, проблема явно присутствует.